Религия, вера
Одобряет ли Бог все религии ?
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.) Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Иногда приходят ко мне сектанты: «Вот мы веруем во Христа и ищем Его, где Он? » – «Он, во-первых, на небе особенно проявляет славное Свое присутствие, а во-вторых, на земле в Церкви; вы находитесь в ней? » – «Нет, от Церкви мы отошли, но все-таки надеемся спастись» . – «Ну, так суетна ваша надежда, вне Церкви спасение невозможно» .
Люди, находящиеся в Церкви Православной, направляются к Горнему Иерусалиму, т. е. к Царствию Небесному, верным путем: они плывут по житейскому морю в ладье, где Кормчий – Сам Христос; те же, которые вне Церкви, стремятся переплыть это море на одной доске, что, конечно, невозможно, и гибнут безвозвратно.
Преподобный Варсонофий Оптинский
Не одобряет никакие религии. Потому что если есть слово Божье, то нафиг не надо никаких религий и прочих искажений )
нет
поэтому христианство под запретом у Аллаха, мусульманство у Яхве и т. д.
в общем все верующие обречены на мучения в аду других религий
Все религии людям дал Бог, чтобы люди узнали, как им достичь успеха и умиротворения в этом мире.
Но в конце "Песни Бога" Всевышний Господь сказал: "А теперь, когда ты знаешь суть всего, оставь все религии и просто предайся Мне. Я освобожду тебя от последствий всех твоих грехов. Ничего не бойся".
Смысл этих слов Бога в том, что религии описывают долг человека в этом мире. Того, кто не исполняет свой долг, отправят в ад. Того, кто исполняет свой долг, отправят в рай. Земля, ад и рай - всё это планеты материального мира, где все живут временно.
Но тот, кто предался Богу и обрёл чистую любовь к Богу, поднялся выше всех религиозных предписаний, ему не нужны религии, и поэтому Бог уничтожает последствия всех поступков такого человека. Такая удачливая душа отправляется не в рай, а в вечное царство Бога.
Не религии ищет и одобряет Бог, не красивые одежды и позолоченные купола строений, называемыми "Храмами"! Поклоняющихся Ему в Духе Истины /в Духе и ИСТИНЕ/, ищет Себе Господь Бог наш!! ! Сам Он это сказал!! ! Аминь.
Это писание пророка Джозефа Смита помогает мне понять Его отношение к другим верованиям.
18 Цель моего обращения к Господу состояла в том, чтобы узнать, какая из всех сект была правильной, дабы я мог присоединиться к ней. Поэтому, как только я овладел собой и мог снова говорить, я спросил у Лиц, стоявших надо мной среди света, какая из всех сект правильная (ибо в то время я никогда не допускал в сердце моем, что все они неправильные) и к какой из них я должен присоединиться.
19 Мне ответили, что я не должен присоединяться ни к одной из них, так как все они неправильны, и Лицо, обратившееся ко мне, сказало, что все их вероучения омерзительны в Его глазах, что все их исповедующие извратились, что “они приближаются ко Мне устами своими, но сердца же их далеко отстоят от Меня, и они проповедуют заповеди человеческие как учения, имея вид Божественного, но отрицают силу его”.
20 Он снова запретил мне присоединяться к какой-либо из сект; и еще много другого сказал Он мне, о чем я не могу написать в настоящее время.
Нет. Бог оставил нам своё Слово - Библию, чтобы мы узнавали Его волю и исполняли её. Также Сын Бога, Иисус Христос, дал нам пример, чтобы мы точно шли по его стопам (1-е Петра 2:21).
Фара Абатович
По чьим стопам????
Бог шлёт нам постоянно Любовь и ждёт, чтобы мы передовали её дальше, на все его творения. Ему глубоко наплевать в какие игрушки мы тут играем. Религии, конфессии, да хоть как, - только Любите.
думаю у Него нет религии.
Нет.
У Бога нет религии!