По всей видимости НЕТ! Вы согласны?
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Религия, вера
Одобряет ли Бог все религии?
Согласно слов Иисуса-нет.
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/
Если поклонение не согласно воли Бога, в его глазах это равносильно беззаконию.
Иисус побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их», чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. Конечно же, почти в каждой религии есть искренние люди. Но прежде всего надо учитывать то, что говорится в Слове Бога:
Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Юлия Бондарчук
вы поддерживаете эту идею?
ему похер
Бог то ИСТОЧНИК ВСЕГО....

Юлия Бондарчук
они не дружат меж собой.
Свойства "Бога" целиком зависят от пожеланий того, кто этого "Бога" придумывает. Можно без труда придумать и такого "Бога", который будет одобрять все религии...
Юлия Бондарчук
Каждый может нарисовать свою географическую карту, но будет ли она соответствовать реальности?)))))))))))))))
религия это человеческое объединение
Юлия Бондарчук
конечно такой фактор есть, но.... при этом может соответствовать истине, а может и нет. Остается в этом убедится. Как? Есть Писание-Библия.!
Алексей Радченко
фантазировать зачем?! Понятно же что объединение.
Алексей Радченко
Правильно.... но жизнь их объединила в религию
Бог - это пустое место, ничто.
Ирина Ершова
нет презерватив, это ты пустое место и на теле бога прыщем живешь
религии создал не БОГ ни в одном священном писании нет об этом ни единого слова, а БОГ и есть СЛОВО!
Юлия Бондарчук
Народ во имя свое
Иоанна 6:44: Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день.
Деяния 15:14: Симеон подробно рассказал, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ, который будет носить его имя.
Религии не одобряет. А разномыслия в христианстве допускает.
1Кор. 11:19 Ибо надлежит быть и
разномыслиям между вами, дабы
открылись между вами искусные.
В другом переводе вместо слова искусные употреблено слово верные.
1Кор. 11:19 Ибо надлежит быть и
разномыслиям между вами, дабы
открылись между вами искусные.
Юлия Бондарчук
Ну и как, получилось отличить истину от лжи?
Юлия Бондарчук
А вообще-то.. это тебе) Все верно. Всего доброго. Мне более не ор чем с вами говорить.
Юлия Бондарчук
Смеётся тот, кто будет смеяться последним.)
Мне нравятся слова Махатмы Ганди - "У Бога нет религии"....
Юлия Бондарчук
У Бога может и нет, но он собирает послушных ему людей со всех концов земли, чтоб создать народ во имя свое, дабы они составили новое общество в Новом мире.
А Бог что-то говорил про религии?:)
Юлия Бондарчук
Мы стали называть вещи своими именами и это прижилось в обществе, как и повеления Бога Адаму. чтоб тот давал имена животным. И не тупите пожалуйста более. Мне от ваших глупых вопросов не по себе, зря трачу время на вас. Честное слово. Тупите по полной .
Юлия Бондарчук
игнор. нет смысла говорить с человеком, который выборочно читает Писание.
1 Коринфянам 15:33: Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки.
если до сих пор не вмешался, значит одобряет, или (более вероятно) его не существует
Каждый народ придумал своего Бога, по своему образу и подобию. Если бы, скажем, появились разумные тараканы, то их Бог был-бы похож на таракана.
Я думаю, когда Бог творил Жизнь, Он её творил для собственного развлечения, а не для того что-бы портить себе настроение, вникая в проблемы миллиардов аборигенов.
типа: Шерифа не волнуют проблемы индейцев.
Все Писания и Заветы написаны людьми и для людей, в соответствии с их разумам и пониманием, с ошибками и противоречиями. Потому так много разных толкователей и толпы разных сект и конфессий. Какое всё это имеет отношение к Богу, я понятия не имею!)) Сами напридумывали, а потом тысячи лет спорят до хрипоты, драк и войны!
Юлия Бондарчук
Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена (инспирирована) Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог . Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными.
Лариса Шайманова
Кем кто был вдохновлён тысячи лет назад, известно только с их собственных слов! Кто был святым, а кто нет - решают как на партсобрании - методом голосования. Вы что, всегда верите всему что вам скажут? Слова - это колебания воздуха.
Я сама предсказывала людям что с ними случится в будущем. Если человек вор, то чего стоит предсказание - что он сядет в тюрьму? Если человек ведёт себя не разумно, то легко предсказать что у него будут серьёзные проблемы. Если мужчина бабник - то, рано или поздно попадёт в вендиспансер. Общество тысячи лет жило одинаково, практически не развиваясь. С появлением христианства - две тысячи лет предсказывают Конец Света, Армагеддон. Достаточно почитать исторические хроники и смех разбирает!. Что было в 2000 году, а в 2012?
где религии, а где Бог..
Юлия Бондарчук
Кто, мать его, спрашивает? "Человечкинский" бог - это самое беспомощное и бессильное создание.
Ирина Ершова
ты масочку на морду по выше напяль и готовь лоб свой для qr-метки