Религия, вера

Одобряет ли Бог все религии? Почему существует так много религий?

Не одобряет. Он говорит:" Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
Много религий из-за несогласия между людьми - языковых, географических, из--за гордыни и т. п.
Альфия Арсланова
Лучший ответ
Каждый бог одобряет только свою религию.
Мария Рудакова
Очевидно, что бизнес на вере людей, прибыльное дело! (
Бога нет религий много потому что все люди разные https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22

Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. БГ 18.66
РЕЗВЕ??
Есть всего две религии:
Это религия Единобожия и Многобожия
Юлия Ильяшова
Елена Акманаева Монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и атеизме.
Давайте, для начала, разберем, что такое религия?
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять). Т. е., религия-это соединение человека с Богом.
После грехопадения первых людей мы все нуждаемся в соединении с Богом.
И для того, чтобы соединиться с Богом, существует один единственный истинный путь который есть Христос." Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет" Евангелие от Иоанна. Глава 9, с 39 по 41 стих; глава 10, с 1 по 9 стих.
Христос основал Свою Церковь, вне которой нет спасения- это Восточная православная церковь.
+X+Lilith+X+ +X+Lavo+X+
Да. Одобрил. Но не оставил права, БЫТЬ. Причин много было в начале. Жизнь и есть религия человека и наставление душ служить жизни человека.
Может из за отсутствия бога?
*M
***** M
Да, одобряет. Их много потому, что даны они были в разное время, разным народам, на разных языках и разными пророками. Но суть в них одна.
Nowhere Man
Елена Михайловна Малимон Какая "суть одна"?
Земля - это исправительная тюрьма для душ!!!
И каждому типу душ дается такая религия,
которая может помочь именно этим душам
стать чище и лучше!!!
Бога нет !
Тимофей Филин
Бог не одобряет другие религии. В Библии написано, что он призывал служить только ему и не служить другим богам.
Олег Степанец
Димок Кубанов Надо устроить им смертельный бой. Кто победит, тот и прав.
Умные люди придумали, чтобы контролировать население.
Не одобряет, но и не мешает ошибаться.
Игорь Орлов
Потому, что каждый уверен, что уж он то верует правильней соседа. Который не верующий, а мракобес и еретик.
Много людей, много заблуждений, много религий. Одна истинная, Бог один. А вокруг лишь профанация и заблуждения.
Димок Кубанов И какая истинная?
Далеко не все (Матфея7:13,14). Богу угодны не все религии, потому что они не все исполняют его волю (Матфея7:21-23). Определить тех, кто правильно поклоняется Богу, можно по их делам и учениям (Матфея7:16,17). Достаточно просто заглянуть в Библию. Библия, это Слово Бога, и поэтому все учения, которые содержатся в ней, угодны Богу (2Тимофея3:16) В свое время Иисус Христос рассказывал всем о имени своего Отца, Всевышнего Бога, это должны делать и мы. (Иоанна17:6),но прежде мы должны сами знать это имя. Только такая религия угодна Богу.
Аm
Аmа
Я постараюсь рассказать это вкратце.

Были посланы пророки и посланники в разное время к разным городам с целью призыва к единобожию, поскольку люди начинали то солнцу, то луне, то истуканам поклоняться, то могилам и так далее.
Посланники -это те, кому было даровано Писание. Поэтому последователи Моисея (мир ему) были на истине, ведь они были на единобожии. Но со временем их единобожие испортилось. Поэтому Господь послал Иисуса (мир ему) с такой же целью, как и других пророков и посланников, с целью поклонения Одному Богу. И да последователи Христа были на истине, учение его было истиной, но опять же со временем единобожие превратилось в многобожие (Троица, святые, могилы и тд) ,поэтому Всевышний послал заключительного Посланника - Мухаммада (мир ему), который так же доносил единобожие.
Поэтому да, те религии были истиной, но до тех пор, пока не пришел новый посланник, а последний посланник пришел с исламом (-это покоренность одному Господу через единобожие и полная непричастность к многобожию) и Господь Миров примет только лишь эту религию)
Существуют сотни религиозных течений, приверженцы которых заявляют, что учат истине о Боге. Однако их представления о нем и его нормах сильно различаются. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по своему. Но если сравнить их учения с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Иисус Христос основал только одну религию - истинную, основанную не на традициях и взглядах людей, а на Слове Бога Библии. Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. (2 Тимофею 3:16; 1 Фессалоникийцам 2:13; Иоанна17:17).
Mário Cunha
Бог одобряет только одну истинную религию. А религий много, потому что власть над миром принадлежит сатане и он хочет как можно больше людей отвести от истинного Бога по воле которого, все создано и существует.
Татьяна Комарова Сатана ничего не делает
без Божьего на то разрешения!!!