Религия, вера
Почему верующие так хотят сделать атеизм религией? Что это им даст?
Я не хочу честно) ) Оставайтесь атеистом, это ваш выбор
Елена Дробинина
С Новым Годом!!! Здоровья и Любви!!!)
Шаг первый-поставить на одну ступень с собой. Шаг второй-спихнуть ниже, сказав что нет в нас веры.
Атеизм существовал всегда и будет существовать вечно так же как и религия, но вот религией он никогда не станет, потому-что ряды верующих так быстро не редеют как атеистические, загони хорошенько атеиста в угол, так взвоет и приползёт к Господу за помощью, тем самым его место в ряду опустеет, а наши ряды пополнятся ещё одним просветленным.
Ромка Гизимчук
А дай верующему еду, тепла и образование и он становится атеистом. Выходит люди стремятся не к Богу, а к его отсутствию.
трудоустроят попов-атеистов
Эти добровольные рабы ненавидят свободных людей, чувствуя их превосходство. Отсюда желание унизить и оклеветать. А как ещё себя почувствовать в белом, как не облив всех дерьмом.
Потому что атеизм и есть религия.
Это нас сближает ))
Просто у них не укладывается в голове что есть другое мировоззрение, вот они все по себе и меряют.
С чего ты взял, что православные христиане поголовно политизированы?. . Истино верующие служат Отцу нашему Небесному. Это Иуда из Кариот всё попутал: Божие и мирское. Мне лично вообще нет никакого дела до богоборцев, как бы те себя ни наименовали.
Грустно, что из рек лжи и пародизмов, в юных душах оседает тленный ил погибели. Видимо так и должно быть. До четвёртого колена. Или до образумления и покаяния ?..
я оцениваю атеизм как систему взглядов на жизнь
Хотят принизить, опустить атеизм до своего уровня.. . Наивные...
да ну.. я вот не хочу и мне вообще все равно кто, как и во что верит... Это что, показатель чего то? Что атеист умнее верующего? Или верующий, умнее атеиста? Или может если атеист, то сразу дерьмо человек, а верующий-ангел? Те, кто озабочен обратить весь мир в свою религию или свой атеизм-не более, чем человек с манией величия
Людмила Попёнова
Для меня например вера - индикатор... Я не могу считать полноценным верующего... Хотя есть верующие умнее и образованее атеистов... Но это скорее исключение...
Атеизм это и есть религия) Это ВЕРА что итог-пустота
Анна Литвина
А вы не верите что итог пустота, значит вы неверующий?
Людмила Попёнова
Атеизм - это не вера, а её отсутствие...
Это атеизм себя таким делает, просто описать себя терминами верующих очень не хочет....
Ромка Гизимчук
И не опишете каким образом это делает. Просто я атеизм даже мировозрением назвать не могу (слишком большие различия во взглядах неверующих), а Вы уже даже организованность религии начинаете приписывать.