Религия, вера

Почему верующие не желают изучать "основные религии" и научный подход к пониманию мира - атеизм?

Часто слышу - мол почитай библию и поймешь.... почему сами не хотите читать другие источники знания.
Сергей Силяков
Сергей Силяков
13 145
это другое...)))
Людмила Тучкова
Людмила Тучкова
88 371
Лучший ответ
Не всем дано такое, прозрение и понимание сути вещей открываются избранным, вот они и видят, остальные верят.
В мире представлены 5 видов Знания и высшее из них - Откровения . Научное знание на низшей ступеньке. И ещё , уважаемый, если вы приходите в раздел автомобилистов и ничего не знаете об авто, то вас будут считать глупцом . Понятно, или продолжать?
Wladimir Nowocelow
Wladimir Nowocelow
86 797
Сергей Силяков и что вы знаете о философии? понятно или продолжать?
и в каком это мире "5 видов Знания и высшее из них - Откровения"?
они ленивы изначально.
Андрей Утробин
Андрей Утробин
95 075
многие верующие желают, изучают и являются учеными … Миф о том, что все верующие это дебилы, которые только, что и умеют что биться об пол головой, уже давним давно развеян, по крайне мере в среде тек кто более менее связан с наукой или по крайне мере не считает себя невеждой. К стати вот те которые по любому поводу бьются головой об пол они и в религии называются дураками.
Посмотрите например передачу "Разговор с атеистом". Там известные интеллектуалы и ученые считающие себя атеистами разговаривают со священниками. Например когда там был Анатолий Вассерман, сними религиозную одежду с его оппонента священника и не спрашивай у него про религию и никогда не поймешь, что он священник, как минимум подумаешь что он большой интеллектуал или ученый и это далеко не единичный случай.
Светлана Соляк
Светлана Соляк
81 089
Они сами её не читали, иначе бы знали о количестве садистких убийств в ней. Смысл заключается в том что бы послать человека куда подальше, и по их мнению это весьма авторитетный источник, хотя на самом деле вся его авторитетность в запугивании
Dinara Beisenova
Dinara Beisenova
64 142
Сергей Силяков читают.... но как то пропускают эти "мелочи"
НА земле есть наркоманы, алкоголики, игроманы, бабоманы, деньгоманы, властоманы. А чево нельзя быть так же вероманом? А какое тавда собачье дело до вероманов? Если атеистоман то будь им кто тебе запрещает! Али чё? НЕ трогай вероманов!
неверующим это тоже далеко, потом религия основа культуры, об этом все знают, но не изучают
Сергей Силяков а где это религия стала основанием для культуры?
Их устраивает тупая вера в древний миф.
Сергей Силяков именно что тупая :( не желают новую информацию изучать и понимать
Ничего научного в атеизме нет, ведь втеизм говорит "Бога- нет",никак не исследуя того кого отрицают, а научный подход-прежде чем что то утверждать-нужно тщательно исследовать не доверяя чувствам, желаниям, а со знанием материала или личности котрую изучают. Наука не должна отрицать то что им недоступно для изучения, не хватает познаний и качеств иследуемого, если в науке не господствуют методы атеизма, когда в науке господствуют методы атеизма, тогда никаких исследований не будет, а будет ТАБУ на исследований того что решили игнорировать или замещать другими вещами и явлениями-подмена искомого чем то другим.
Аня Харчина
Аня Харчина
8 312
Сергей Силяков вы знаете что атеисты это первые христиане, поджигавшие храмы в римской империи?
Бесовщину читать - не богоугодное дело
SY
Sanjar Yuldashev
4 450
Сергей Силяков бесовщина это физика или всякие пособия?
ну существуют и агностики....
если все религии мира объединить в одну - получится одна древнейшая религия из всех религий индуизм... зачем делить общее для собственной выгоды, отделяясь друг от друга, когда в итоге всё-равно, осознавая свои ошибки, начинаем сближаться... все мы одна огромная семья.... от жадности и делёжки рождается война и только потом, обернувшись посмотреть, что натворили, осознанно возрождаем то, что сами же и разрушили...

Похожие вопросы