Религия, вера
Изучающим Веды. Зачем всё так сложно? почему бы не дать Веды в школах как научные знания об устройстве мира,
объяснить подобие макрокосмоса (Бог) с микрокосмосом (человек) и устройством общества, дать общие законы, чтобы люди не путались в именах богов, не искали главного, а просто знали как жить... Зачем нужны все эти ритуалы, традиции и т. д., ведь когда люди погружаются в религию, то забывают зачем пришли, зачем открыли умные книги
а где ты возьмёшь подготовленных и просветлённых учителей? ..в аналах общеобразовательной системы для гоев.
думающее поколение не подготавливают же.. и не для того СССР сатанисты ломали, чтобы потребляторы своим просветлением занимались
Жоодар Орунбаев
ну это не в один день происходит
Сейчас в школу так просто не попасть. А давать такие знания можно и здесь. Кто-нибудь и заинтересуется. Вообще давать такие знания нужно только тем, кому это интересно.
Тогда уж лучше "Космогонию" Гесиода, она доступнее по смыслу.
Нет доказательств .
Во вторых очень много противоречий
Пример В Бхагавад Гите сказано что луна больше чем солнце и что луна дальше от земли чем солнце .
Вот как это ребёнку в школе объяснишь когда это не понимает даже взрослый
Во вторых очень много противоречий
Жоодар Орунбаев
в науке тоже много фактов, которые учёные не могут объяснить. Нужно просто быть честными и то что не объяснимо оставить необъяснимым
Nurdaulet Kerimbaev
Ну как бы я понимаю почему луна больше чем солнце, это эзотерика. Как тут кто-то написал что слово Аллах, происходит из имени одного лунного божества древних арабов, в этом некоторая тайна.
Мадина Исмоилова
У ребенка, кстати более подвижный ум, чем у взрослого, ограниченного правилами
а ты уверена что подобная информация не создаст "геморой!?, почему не оставляют память о прошлой жизни, как бы хорошо, знал бы и не повторял ошибок....
Albina Duldeeva
Потому и не оставляют память о прошлом.
Чтоб предыдущие неразумности не продолжались в новой жизни
В твоём ответе подразумевается знание ошибок прошлых жизней, а в реальности то человек еще не сделал выводов ни прошлой ни в позапрошлой жизни и не считает что это ошибки!!!
Вы, видимо, о науке не имеете никакого представления, если ведов своих считаете научным фактом.
Жоодар Орунбаев
однако это единственное духовное учение, которое не противоречит науке, а представляет своё научное представление
пока человек не достиг благости.. он бутет превратно понимать веды.... для этого существуют религии (для людей в гунах)... цель которых БЛАГОСТЬ!
ритуалы и традиции нужны чтобы промыть мозги. выполняя бессмысленные действия человек скорее примет на веру и бессмысленные слова.
Жоодар Орунбаев
В Ведах нет бессмысленных слов
Мы живём в мире варваров, называющих себя цивилизованными людьми, но по сути они варвары (млеччха).
Каждый если хочет должен сам искать информацию о устройстве Мира, помимо научных книг и так далее, если человеку всё дать, во- первых он не поверит, пока на своём опыте не убедится, во-вторых что легко даётся, то не ценится.
источником знаний для человека, разве должен быть субъективный источник ?
Человек состоит из Бога (искры божьей) плюс разум, дух и энергетика; а физическое тело - храм души. У здорового чел. бог и раум управляют всем. Мы теперь все больны; и нами управлят темный дух и энергетика
Вообще в Ведах ничего сложного нету.
Сложности возникают у тех кто как раз их не изучает, а пытается что то там выковырять не начав еще делать (первое) главное!!! = ♥ повторять Мантру ♥
чем ваше шило лучше ихнего мыла, а. преподавать надо то что пригодится в жизни а не всякие гадания астрологии и сказки.
Жоодар Орунбаев
Веды-это самое практичное учение
Мадина Исмоилова
Знание о той энергии, которая находится внутри человека, никогда не будут лишними в жизни