Религия, вера

Почему бы в совет.. ой российской школе не преподавать знания о том, как произошло христианство на самом деле?

Ирина Томилина
Тема интересная.
С исторической точки зрения гикосы хотели завоевать Египет и даже построили свой город рядом с египтеской столицей. Однако, судя по всему в столице возникли волнения и Моисей должен был бежать из "египетского плена". Таким образом будущие жители Израиля успели узнать много интересного о культурной и культовой жизни Египта.

Однако, не забывайте о другом источнике (и составной части христианства). Отуда взялось представление о едином боге - добре и дьяволе - зле? Это уже Междуречье, Ваваилон и Персия. В этих краях проповедовал Заратустра (основоположник зороастризма). Благодаря такому синтезу (эклектике) появилась новая религия - христинство.

Рассказывать об этом стоит, стоит снимать нормальные исторические фильмы, чтобы люди знали культурные основы своего прошлого. При этом мистическую сторону конкретной церкви нужно оставить на их совести и на совести верующих, а общечеловекеческую полезно знать всем.
Бейбытгуль Каримова
Лучший ответ
Ну вообще то то, что христианство связанно с иудаизмом ни кто не отрицает. А с египтом нет. Схожести поверхностные
Знание о Христианстве - не как о религии, а как о Великом Гуманистическом Учении, чем оно и является? Я - за! ?
Айза Ахмед
В СССР мы в школе учили на уроках истории откуда и когда произошли разные религии. Сейчас не учат?
Да, конечно, если бы еще кто-то всю историю доподлинно знал.
правда никого не интересует.. нужна мотивация населения на определённые участки.
Данил Пауков
Потому что деткам станет обидно что евреи живут по оригинальным заповедям а их засталяют жить по подделке
Книжки есть и интернет есть

Кому надо-тот изучит

Кто верит и ничего не изучает-пусть верит дальше
Е*
Егор *
Потому что государство наше светское. И это никому не интересно
Тогда христиан станет меньше. А это очень невыгодно для нынешней власти.
А кому это выгодно? Как управлять стадом, если они узнают правду о том, что богов не существует? Они же ерепениться начнут, забудут про смирение, тоже захотят хорошо кушать и в красивых домах жить. Или как это стадо воевать с кем-то заставить, если религии нет? А так просто говоришь, что богу угодно, они и делают. Скрепа, хуле.
Eduard .