Религия, вера

Почему верубщие так возмущаются что в школах преподают точные науки?

Почему верующие так возмущаются что в школах преподают точные науки? Типа вы атеисты своими точными науками нас притесняют, а мы бедненькие не можем бредятинуслово божье сказать? И никто не вспоминает что самолет летает потому что рассчитали инженеры по законам физики, пеницилин открыли ученые со своими науками, а корабли плавают не потому что бог так сказал, а потому что их так спроектироваили
Эту войну начали антирелигиозные псевдоатеисты, стремящиеся доказать (!), что бога нет, когда стали выступать против ОРКСЭ и антиатеистические псевдоверующие, стремящиеся доказать (!), что бог есть.
Сергей Коптелев
Лучший ответ
конечно возмущаются, точные науки учат людей отвечать точно, а на РВ одну воду льют, хотя вроде все в школе учились, так зачем государственные средства зря переводить?
Самое интересное, что теорию Электромагнитного поля они признают, а теорию эволюции почему то нет? хотя вся медицина основана на теории эволюции.
Рай Джанга Ну стремно им , божьим тварям, признать себя частью природы...
Пусть твой вопрос тебя и судит.
Сам-же написал, сам-же и породил.
Дмитрий Клюев
хрен его еще знаюбт что там в этих школах преподают и для кого что!
Точные? ) Интересно, а кто это ТОЧНО доказал, что человек произошел от обезьяны?)
Егор Бикулов
Арман Ахметкалиев От общего с ней предка =\ Когда вы уже запомните бестолочи.
Смотря во что верят
Не нужно врать, верующие не против преподавания точных наук. И учёные участвовавшие в разработке вышеперечисленого были верующими.
Ольга Кузнецова Не надо врать.Егор Холмогоров и тот же председатель по PR-менеджменту РПЦ против этого!
Да просто все точные науки в дребезки расшибают верующих, некоторые это понимают, их вера уменьшается, им от этого некомфортно, неприятно осозновать что 20-30 лет потрачены на пустое верование того, что было на свете 4 человека - адам, ева, каин и авель. Потом каин убил авеля, осталось 3 человека - адам, ева и собстна убийца каин. Чей то там непонятный божок сослан куда то каина и он себе там нашел какую ту жену. И снова стало 4 человека - адам, ева, каин, и откуда то скастовавшаяся жена каина. логика 2 класса вмиг расшибает эту веру, поэтому они впервую очередь пытаются уменьшить или запретить всякие там математики и производные от нее науки.
Чынгыз Жаныбекович Во-первых, в Библии поимённо перечисляются не только два сына Адама и Евы, а также говорится о рождении третьего сына, которого назвали Сиф.
А далее в Библии говорится о том, что у Адама и Евы было ещё много детей:
«Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей». Быт. (5:3-4)