Религия, вера
В наших школах преподают теорию Дарвина. Почему не преподают теорию о божественном происхождении человека?
Если такое преподавать, нужно тогда и объяснять, как Творец все создал. Он создавал свои творения довольно длительное время, может быть частично и использовав эволюцию видов. Даже в Библии написано, что сначала были созданы животные, а потом человек. Надо изучать генетику, чтобы судить о теории Дарвина, не на том уровне, на котором может судить не знающий генетики человек. Осилят ли такое школьники, или надо делать всеобщий ликбез по изучению генетики? Лаборатории нужны, будет ли кто тратить на это деньги? Да и многие люди вообще сюда с других планет прилетели, это бы тоже хорошо было бы знать всем и про воплощения душ в разных телах. Может быть вера в тотемы ( животных - прародителей каждого человека) - это и есть воспоминания людей о своих прошлых жизнях. Есть много людей, которые помнят свои прошлые жизни, у них надо спрашивать, может они помнят свою эволюцию от амебы туфельки до гомо сапиенса. Я не могу здесь ничего конкретизировать, так как я не такой ученый, как Творец всех миров. А где таких ученых взять, которые бы все знали? Сейчас все требуют доказательств, хотя, думаю, большинство из них и книг Дарвина не читали. Никто почему-то не цитирует ничего из книг Дарвина, а все из Библии.
Так детей УЧАТ, а не зомбируют! Надеюсь...
Денис Кайков
Ага, зомбируют теорией эволюции!!!
Учителя и ученые - финансируются мировым правительством в своих низких целях. Хорошо показано в фильмах "кольцо власти" и "сквозь апокалипсис"
Это в воскресной школе можешь изучать ))))))
трудно презнать деградацию:)
Потому что нет такой теории. А мифы и легенды изучают в курсе истории и литературы.
Natasha Na
Теория, это то что подтверждено опытами . Когда это эволюция и происхождение жизни их хим. элементов была опытно доказана?
Значит еще не время.
Если вас интересует, то вы можете самостоятельно изучить как Летающий Макаронный Монстр творил мир. Просто пастафарианское учение никому не навязывается в обязательном порядке
Серёжа Абрамов
Да Докинз умный))))
Денис Кайков
Вам с вашим монстром нужно в раздел Юмор. Давно пора. Там и шутите.
Потому, что божественное происхождение человека теорией не является, это так, сказка.. .
А это, так, обозначение:
Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или ее раздел. Теория выступает как форма синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы[1]. В теории одни суждения выводятся из других суждений на основе некоторых правил логического вывода. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом. Когда все положения теории подтверждены строгими научными опытами, теория становится научной констатацией. Способность прогнозировать — важное следствие теоретического построения.
А это, так, обозначение:
У нас президент запутался между церковью и университетом. В церкви говорит- Бог есть! Потом в школе и университете объявляет -Бога нет, ребята!
Потому, что вам дают азы науки "биология". Божественные теории преподаются в рамках другого предмета. Вам же не преподают на биологии теорию общественного договора или основы римского права.
потому что бред
какую еще теорию обожественном происхождении. Та что в библии так она ни верна
В школах препадают светские теории)) )
Религия это индивидкальное предпочтение. Мы не можем иметь 2000 тыс. физик, математик или правил дорожного движения.
это не выгодно учителю биологии
У Дарвина "от микроба до человека". Куча книг, исследований, прослеживание процесса эволюции. У БОГА, все то же самое, просто все описали в одном стихе: взяи и создал. Короче и проще.
Natasha Na
В Бытии 2:7, говорится, что Бог образовал человека из земной пыли, а не из более древних животных. А из стихов 21 и 22 этой главы видно, что, создавая Еву, Бог взял в качестве исходного материала ребро Адама, а не животное.
не знаю
Настанет такое время когда вас будут поносить за веру вашу!
За всё существование, хоть одна обезьяна превратилась в человека ?..скорее наоборот. В природе всегда всё разрушается . Об эволюции и речи быть не может . А всякие австралопитеки, неандертальцы, кроманьонцы, являются всего лишь ФАНТАЗИЕЙ художников создавших эти сказочные рисунки, которые мы видим в учебниках биологии .
Это следствие атеизма, которое насаждали народу большевики во главе с самым "человечным" Ильичем.
Потому что это не теория, это практика. Божественное это сотворение всего, а у Дарвина одни домыслы, догадки, пребположения. Кстати, очень интересный сюжет в *крах теории эволюции*- фильм. Там приводят мнение самого Дарвина о своей теории
Потому что правитель мира - дьявол . Эволюция это искушение от дьявола . Разве будет дьявол в школах, учит детей - праведности, нравственности, добру? Это не в его компетенции . Нас учат тому, что мы животные . Все что у нас есть - инстинкты, плоть и т. д. Ни духа, ни души .
Талыч *******
Отлично)))) ) предлагаю закрыть общеобразовательные школы. Как при царе батюшке) А в это время НАСА людишекна Марс отправлять будет.
Togjan Koldasova
Скажите, а вам в средней школе не предлагали простую задачку: обосновать, почему людям нельзя есть людей? Почему это - "плохо". При этом не ссылаясь на бога и заповеди.
Вам, познавшему праведность, эта задача по силам?