Религия, вера

Что бы вы хотели: чтоб в школах преподавали теорию эволюции Дарвина или божественное происхождение человека, как в Библии?

Faruh Seyidow
лучше Дарвин.... теория включает МОСК! тупорылая вера в догматические бредни моск отключает....
Selena Gomez
Лучший ответ
Обзорно можно ознакомить о глобальных гипотезах по поводу возникновения вселенной, видов (религии, атеизм) , и лучше насаждать веру в прекрасное, доброе начало нежели неверие, вседозволенность, жестокость.
Дамир .
А, что ?!.кроме этой теории и Библии в мире ничего другого нет?!.. Или только евреи самые умные, а остальные народы - так себеееее...
Вот эволюционное учение преподавать можно: какие факторы влияют на эволюцию, как она проходит, что было что стало. А по Библии что преподавать? Бог слепил человека и вдунул душу.. . все. Курс окончен
Думаю в школе должны давать обзор и того и другого.
И то и другое, и пусть ребенок знает и то и другое, когда подрастет - выберет.
Только теорию эволюции не по одному лишь Дарвину, а основы СТЭ и генетику, разумеется. Собственно, так и преподавали всю жизнь, насколько я помню. А божественное происхождение можно, для расширения общего кругозора, упомянуть в курсе «Религиозные мифы и легенды древнего мира».
И то, и другое, но теорию Дарвина тут проповедуют, похоже, не зная основ генетики, а в Библии не так уж много написано о происхождении человека, чтобы понять, использовал ли генный инженер эволюцию для сотворения живого на Земле или нет. Чтобы все узнать и все понять, нужно много литературы прочитать, в школе это не успеешь, а ученых в Ответах не так уж много, раз ведь самоучки. Ознакамливать нужно с разными религиями, но это трудно сделать в малый период школьного обучения.
Bassk Mirage
Так эволюция имеет место. Но она была не сама по себе, была эволюция в мыслях Творца. Как и любой конструктор, он начинал с простого и заканчивал самым сложным - человеком и его мозгом. Кстати, ещё не доказано, что один вид переходит в другой. Та эволюция, которая точно доказана - в пределах вида. Например, условия обитания меняют шерстяной покров медведя, но медведь никогда не переходит в слона ))) И обезьяна конечно не была предком человека, хотя возможно, она была предпоследним творением Бога. А последнее - человек.
Naim Fozilov
эволюцию и так проходят по биологии, да только кто учит
Ольга Шевела
Здесь ключевое слово-Теория! Притом не выдерживающая критерия Поппера.
И то, и другое, и третье.. . ТЭ - в рамках курса биологии, божественное происхождение - в рамках истории древнего мира, Библию - в рамках курса мировая художественная культура.
В школе детям надо учиться, а следовательно и преподавать научные теории. Религиозные бредни давайте оставим родителям.
Мари Кот
Нет оснований доверять никому: теория Дарвина, как вы, очевидно, знаете, не является обоснованной, однозначно верной истиной, а религиозная трактовка для трезво мыслящего человека - просто не предмет для утверждения. Вывод делайте сами.
Я хочу что бы детей учили думать
Marina Sakharchuk
В школе нужно учить детей быть добрыми, справедливыми, но не забывать и про Бога.
Только наука, только факты.
Главное, что-бы обьясняли, причину появления пидАрасов в обществе.
Запиши, а то забудешь.

Есть врождённые деффекты, мутация.
А есть приобретённые.
Дети, юноши, в период формирования, СОЗРЕВАНИЯ,
взросления, НЕ ВСЕ жёстко устойчивы.
Какой-то процент из них, в этот период могут
ПРИСТРАСТИТЬСЯ, привыкнуть к дерьму.
И стать ПИДАРАСАМИ.
Например, если папу, или деда - попавшего на "зону"
за преступления, ЗЕКИ ТРАХАЛИ в жопу
и в рот, Или он трахал там малолеток,
ТО освободившись и наражав детей,
его сыновья, или внуки - будут неустойчивы, ПСИХИКОЙ.
И их в юности будет легко "переформатировать"
в ПИДАРАСОВ.
Поэтому, не-хуй на них влиять ДУРНЫМИ примерами.
И не только пидАрастией, но и курением табака,
алкоголем, наркотиками, нюханием клея и т. д.
А вообще - СЕКС, это физиологическая потребность,
как - жрать, срать, ссать, спать.
Если зеков лишать секса - то они на зоне ГОМОСЯТЯТ.
И в обществе, через несколько
поколений, будеи много ПИДАРАСОВ.
Что мы теперь и наблюдаем.
Из каждых 100 чел - 4 - 5 мутантов.
Дальше будет больше.
Oljas Mahanov