Религия, вера
Почему даже в христианских странах в школах преподают теорию Дарвина (человек от обезьяны). Это противоречит Библии.
В демократических странах религия во власти запрещена законом.
Лидия Самохвалова
А демократия разве не подразумевает свободу слова .
Suzie Kaulitz
Это в каких?
Потому что она верна.
кстати это оскорбление чувств верующих.
надо же такую дебильную статью придумали,
что при хорошем адвокате можно и на систему образования в суд подать
D-R Watson
1. преподавание ни есмь оскорбление оных чувств.
2. статья называется иначе
3. "юрист" возмется только для того, чтобы с лоха денег поиметь
2. статья называется иначе
Католики разделяют теорию эволюции и разработали теорию Большого Взрыва.
А библия противоречит корану, коран авесте, авеста ведам, веды трипитаке, трипитака дао цзан, а дао цзан илиаде и все священные тексты противоречат друг другу. И что теперь их все в школе преподавать надо. А если кто то верит, что мир создал сатана или ЛММ, это тоже надо преподавать?
Теория Дарвина не противоречит Библии. В теории Дарвина описана физическая эволюция живых существ ( физической формы ). Естественный отбор и изменчивость видов. Не затронуты ментальная, социальная, духовная.
Дарвин был верующим человеком.
Лидия Самохвалова
По Библии виды появились не в результате эволюции, а в результате сотворения.
А вот католики говорят что эволюция "акт Божественного творения"
так что противоречия нету
"...Протоиерей Роман БРАТЧИК родился в 1949 году в Баку. В 1972 году окончил биологический факультет МГУ. Работал в лаборатории эволюционной зоологии и генетики Биолого-почвенного института Дальневосточного научного центра. Потом – в Институте биологии внутренних водоемов поселка Борок Ярославской области. Крещение принял в 1985 году. В 1989 году рукоположен митрополитом Курским и Белгородским Ювеналием. Служил в селе Куньи Курской области. С 2005 года – настоятель Успенского храма города Курчатова Курской области. Преподает курс "Наука и религия" на факультете теологии и религиоведения Курского государственного университета.
– Отец Роман, вы убеждены, что эволюционная теория совместима с верой в Бога?
– Эволюция – не теория, а факт. Есть стратиграфическая колонна – совокупность слоев осадочных пород, в которых мы наблюдаем (что бы ни подсовывали нам креационисты) постепенную смену флор и фаун при очевидной тенденции к развитию. Земля буквально перепахана, и после каждого исследования появляются новые данные. Так что эволюция – достоверно установленный факт. А как может наука быть несовместима с верой? Законы природы созданы Богом, и по Его воле люди их открывают. Независимо от того, верит ли ученый в Бога.
....
А насчет обезьяны я скажу, наверное, неожиданную для вас вещь: биологически человек не шибко отличается от обезьяны. Если сравнить признаки, по которым он отличается, и признаки, по которым схож, последних окажется намного больше. Но вопрос в другом: что есть человек? Если мы говорим о себе "я человек", то подразумеваем не свои конечности и форму черепа, но свой дух. Поэтому "человек произошел от обезьяны" – некорректное выражение. Тело могло произойти, но человеком он стал, когда Господь вдунул в него дух: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт., 2, 7). До этого было человекообразное существо. Да и если у современного человека убрать душу, разве это будет человек? Тоже только человекообразное существо. И мы многих видим на грани этого состояния: внешне вроде люди, а по духу уже как бы и не люди. Честно говоря, я не знаю, чем они тогда лучше обезьян. .."
так что противоречия нету
....
Теория Дарвина вообще не противоречит Библии. Совсем.
Любовь Баженова
Тем не менее Дарвин умирая говорил что очень сожалеет о том что его теорию так подхватили массы, и о том что он хотел бы чтобы никогда его труды не выходили в свет.
Это из записок его современников.
Я год назад читала.
Это из записок его современников.
Я год назад читала.
Лидия Самохвалова
Противоречит. По Библии виды животных созданы Богом. А по теории Дарвина всё образовалось само собою из одной клетки.
потому что теория Дарвина уже давно перестала быть просто теорией, сейчас она подтверждена всеми науками как неопровержимый факт.
Оксана Золотых
Еори я Дарвин уже устарел в школах преподают уже СТЭ
"обезьяний зАговор" )
Только евреи могут так издеваться над гоями, под видом христиан.
Потому, что есть только одна христианская страна - Ватикан. Все остальные страны либо светские, либо исламские.
Теория Дарвина устарела почти 100 лет назад. В школах и ВУЗах преподается биологическая эволюция, а не "теория Дарвина".
да, человек от обезьяны.. а люди христа проповедуют мечем и огнем народы сжигая... Все у вас в мире с ног на голову.
нет противоречий
без противоречия
Бес Противоречий*
нет противоречий
без противоречия
Бес Противоречий*
другой теории пока нет
Не напрямую человек происходил от обезьяны, в том и загадка. Следует отличать также тело и дух... Ведь в теле содержатся те же инстинкты, что у животных. А духа у них не имеется.
Потому, что даже христиане умеют отделять мух от котлет.
Во-первых не теорию Дарвина а СТЭ. Во-вторых эволюция ДОКАЗАНА научно..
Просто теория когда-то была очень правдоподобной
Елена :)
А теперь она даже доказана.
Что за страны такие?
Школы в основном преподают то, что подтверждено наукой. Если какие-то религиозные деноминации основывают свои школы, то они могут преподавать своё видение мира.
В современном мире религия отодвинута на второй план, хоть и имеет влияние.
Мир лежит во власти злого.. атеистов сатанистов, они и навязывают детям безбожие
Христианская страна или нет, всё зависит от школы, есть школы для верующих, есть обычные
Игорь Коробов
Лично я сам неверующий
Лариса Соколова
школы то могут быть разные,
да статья для всех одна - "оскорбление чувств верующих"