Религия, вера

Почему Теория Дарвина ошибочна, аргументируйте, только не надо Библию, Коран и тд. так, попробуйте?

Бесполезно, я пробовал задавать такие вопросы. Дело в том, что люди, считающие ее ошибочной, просто ничего о ней не знают. Все на уровне "человек произошел от обезьяны" и "а зачем человеку копчик тогда". Не стоит ожидать серьезных аргументов от людей, не разбирающихся в сути вопроса. Я - верующий человек; моей вере ну нисколько не мешает теория происхождения видов. Не вижу смысла отрицать очевидное.
Аня Румянцева
Лучший ответ
Лариса Литвиненко БРАВО!!! :) (мой ответ будет ниже)
Пока что ошибок в ней не замечено.
Kristinа =*
А с чего ты это взял? Ну, подсуетились клерикалы, гонят всякую хрень, ну, девчушка питерская процесс обезьяний заварила - Дарвин - то тут при чем?
что тут пробовать. как вы думаете из биллионов вариантов взаимодействия клеток легко найти оптимальный вариант для зарождения жизни? и не просто зародить ее, а и привести к такому многообразию форм. к такому совершенному человеческому организму. который человек может только наблюдать, но не может объяснить как он работает (почему из одних клеток формируется печень, их других сердце.... каким образом организм вырабатывает различные вешества, необходимые для функционирования и т. д.) так же обстоит дело и во всех областях природы. если и есть эволюция то имя ей-бог. споры философов (даже самых известных среди людей) о существовании бога бессмысленны. они спорят только в пределах разных названий бога.. есть единый творец
мироздания. который находится в каждой точке мироздания и в каждом
промежутке между точками. это энергия, плотность которой зависит от
уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме
творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет.
Если Библия - Слово Божие - для Вас не авторитет, то бесполезно объяснять очевидное...
Л;
Ленка ;)
Аня Румянцева Видите ли, это говорит только о том, что мы не совсем правильно понимаем Библию, не более того. Дарвин в сути теории был прав, и это - факт.
Второй закон термодинамики говорит о том, что
жизнь на Земле не могла возникнуть самопроизвольно.
А* ***
Kristinа =* В теорию эволюции происхождение жизни не входит.
Наталия М А неравновесная термодинамика слишком нова для вас?
она ошибочна? О_о
Янина Синёва
ха.. а какие аргументы в пользу теории дарвина? :)) то что обезьяны имеют 4 конечности и голову? так большинство млекопитающих имеют такое же строение :)))
Лариса Литвиненко Интересно, а что у Вас (у человека) сходного с Богом, чего больше нет ни у кого?..
Kristinа =* И это означает, что человек — млекопитающее. В полном соответствии с теорией эволюции.
Мало кто читал труд Дарвина. Дарвин ведь НИКОГДА не утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Основной его труд - это изучение многообразия видов (в пределах одного рода, семейства) и объяснение различий между ними. Так что отвечающим не мешало бы, прежде чем отвечать на вопрос о чём-либо вообще (не только на этот и даже не только на этом сайте) , сначала изучить существо вопроса. А не руководствоваться воспоминаниями 20-тилетней давности о школьных уроках биологии и остатках информации о Дарвине. В конце концов, не только один Дарвин проводил исследования.
Dralexandro Александр Браво!
Эти стереотипы в умах, основанные на незнании, уже настолько навязчивы, что грустно...
Алексей Копошилов Браво, коллега. :)))

Я удивляюсь, почему до сих пор никто не додумался опровергать Дарвина тем, что его труды не объясняют происхождение звезд. То, что дарвин виноват в том, что не объяснил суть абиогенеза - это уже общее место. :)))
Ольга Тишкова Вероятность случайного образования только одной молекулы, наряду с множеством других, в данном примере равна 1 из 10300 . Осуществление же этой вероятности на практике невозможно, так как, согласно математике, вероятность меньше 1 из 1050 принято считать нулевой. И белок, содержащий 288 аминокислот, скромен по своей структуре в сравнении с другими гигантскими молекулами, содержащими тысячи аминокислот и образующими живой организм. Если применить теорию вероятностей к этим гигантским молекулам, то даже слово «невозможно» останется недостаточным.
Нет ни одного доказательства правоты этой гипотезы. Все синантропы и им подобные обезьяны, которых выдавали за промежуточные звенья честными учеными разоблачены как подделки. Сами дарвинисты сейчас это признают и говорят о найденный тупиковых ветвях. Рисуют дерево. Мол, мы нашли боковые ветки, а ствол нашей теории правильный.
Ольга Glukozza
Нургуль Есказина Уже устали повторять, что теория Дарвина о МНОГООБРАЗИИ ВИДОВ, а не о происхождении человека... Ну почитайте Вы, народ, Дарвина-то!..
Теория Дарвина лишь малая часть Общего, объяснить которое человек не в силах. А часть, как известно, не может противоречить Общему или опровергнуть его.
Kristinа =* А она и не противоречит. С чего Вы взяли?
Она не ошибочка. Просто как и любая теория, объект изучения рассматривается в достаточно в узком спектре. Притом, с развитием науки и человека этот спектр еще больше сужается.
Marina Schmigelskaia
Потому что ето Теория
потому что даже если когда то по счастливой случайности произошла лужа белка, ну или две лужи. или даже пять в одно время, то пустой белок не хочет есть и продолжать род.
Инстикты на момент "случайной лужи" еще не сформированы, ето бэта версия всего живого.... материал, цели придут с другим....
Nadezda Golub
Алексей Копошилов Какое отношение теория дарвина имеет к зарождению жизни?

Рождение звезд она тоже, кстати, не объясняет.
Коран и библия- слова божьи, написанные и переписанные людьми. А теория Дарвина-это логичная теория, построенная на исследовании, изучении.
Иван Киселев
Никто не сможет дать Вам внятный ответ. Лучшее умы человечества бьются над этим вопросом. А верующих пытать не надо. Они Вас просто не слышат)
А где написано, что она ошибочна? Ее еще никто не опровергал. Те научные учреждения, что не признают теорию эволюции - не проходят гос. аккредитацию.
Их относят к религиозным организациям.
А еще, из ВИКИ:
"4 октября 2007 г. Парламентская Ассамблея Совета Европы одобрила резолюцию за номером 1580/2007, рекомендующую правительствам государств — членов СЕ не допускать преподавание креационизма как науки. В четвёртом пункте резолюции, говорится: «главной мишенью современных креационистов, большинство из которых христиане и мусульмане, является образование. Креационисты стремятся к тому, чтобы их идеи были включены в расписание школьных научных предметов. Креационизм, тем не менее, не может претендовать на статус научной дисциплины"
Nazeka** Princess!!!
без разумного начала ты даже ремонт в своей квартире не сделаешь - а уж построить и главное упорядочить человека - при чем здесь обезъяна вообще
Georgi Markelov
Я НЕ ПОТОМОК ОБЕЗЬЯН.
Ещё аргументы нужны?
Hemp User
Андрей Неранов У человека и салата 50% одинаковых генов. Ты растение! Мои поздравления)
Из комара всегда рождается комар даже через миллион лет. Из кошки разные виды кошек, но никогда собака не родится. Теория противоречит второму закону термодинамики. И еще ДНК это код. Код сам собой не напишется. Глаз человека создан сразу, а не в результате появления разных компонентов за миллионы лет. Что первое: курица или яйцо? Бог сотворил животных (и кур) и они стали размножаться. Теория эволюции неправильная теория.
Алексей Копошилов Дарвин, как раз, максимально на этот закон и опирался: как только появляется различие, появляется РАЗНОСТЬЮ ПОТЕНЦИАЛОВ, которая служит основой для отбора и закрепления признака. :)))))
Kristinа =* Неправда: теория эволюции не противоречит второму закону термодинамики. Вы, вероятно, с теорией происхождения жизни спутали.
2. Глаз человека не создан сразу, а собрался из разных компонентов за сотни миллионов лет.
3. Первым было яйцо курицы. Задолбали уже этим вопросом.
Со времен Дарвина и до сегодняшнего дня не было установлено ни одного примера, подтверждающего эволюцию живых организмов путем естественного отбора/
палеонтолог Колин Паттерсон признает:
«Никто не смог произвести новый вид с помощью механизма естественного отбора. Никто не смог даже приблизиться к этому. И на сегодняшний день именно эта проблема неодарвинизма является самым спорным моментом теории» .

В связи с этим, неодарвинизм был вынужден наряду с естественным отбором представить и механизм мутаций в качестве «причины позитивных изменений» . Между тем, мутации могут быть «причиной лишь негативных изменений» .

А мутированные организмы не дают мутированного потомства.
Erke Erke
Kristinа =* Почему такое неравенство? Исламисты, православные и протестанты требуют от учёных, чтобы те заперли обезьяну в комнате, произвели над ней некие эволюционные действия и таким образом получили из неё человека. Но почему вышеперечисленные верующие не требую от астрономов, чтобы те перепроверили расстояния до звёзд обыкновенной измерительной рулеткой? Типа: «не поверю, пока не проверю своими руками рулеткой».

Человеческий мозг не возник в один момент, как может показаться из Вашего вопроса; для его постепенного твореня природе понадобилось 2 млн лет, что действительно очень много. Если для простоты расчётов принять срок жизни одного поколения 15 лет, то это будет 133 000 поколений. Естественно, этот участок эволюции нельзя воспоизвести в лабораторных условиях. Кроме того человеческий мозг возник не с нуля. Все его «детали» (например, мозолистое тело, продолговатый мозг, большие полушария) имелись в черепе автралопитека 2 млн. лет назад, потом только развивались, увеличивались.
Kristinа =* Хромосомные мутации в большинстве случаев смертельны. А генные — нет. В большинстве своём они или незаметны или вредны, но иногда полезны. Например, рост (размер) организма контролируется несколькими парами генов. Мутация в любом из них плавно регулирует рост (размер) организма, не являясь при этом самой по себе ни вредной, ни полезной. Её пользу или вред определяет среда. Если какое-либо изменение в ДНК (мутация) даёт преимущество в размножении или в выживании до репродуктивного возраста, то через 10 — 100 поколений особи, содержащие эту мутацию, заменят в популяции всех остальных. Сверху «нахлобучивается» другая мутация и т. д., пошло видообразование. Потом, например, может появиться хищник, от которого популяция жертв разбегается на два размерных класса: в меньшую и большую стороны. Меньший размерный класс попросту перестаёт интересовать хищника: больше труда надо затратить, чтобы поймать жертву, чем она даст энергии. С большим размерным классом уже не справиться.
Kristinа =* Образование новых видов идёт преимущественно за счёт вымирания промежуточных форм. Поясню на примере. У нас имеется популяция собак ВСЕХ пород, одна большая популяция на всю планету. В размерной характеристике на одном конце стоит английский дог, на другом — какая-нить маленькая собачка размером с мышку (названия не знаю). Так вот, все эти собаки образуют один вид, пока существуют промежуточные формы. Если какой-нибудь злой человек истребит промежуточные формы, и останутся только доги и собачки-мыши, то догов и собачек-мышей мы начнём относить к разным видам, потому что они не смогут скрещиваться между собой.
Наталия М Это фактическая ошибка. Такие факты имеются.
Аня Румянцева Колин Паттерсон - если он так сказал - просто показал свое невежество в элементарнейших вопросах. Примеров и доказательств - куча. эволюция - не позитивный и не негативный процесс.
Маринич Николай Согласись, это Спорно?