Религия, вера

Почему теория Дарвина/эволюции так и не стала ЗАКОНОМ Дарвина/эволюции?

Ирина Хведчик
Потому что с развитием науки эта теория становится все более и более недоказуемой. Напротив, растет количество ученых, которые убеждаются в сотворении.
Viktor Gebel
Лучший ответ
Тамара Прокошева У Вас и статистика есть?
Алишер Уразбаев Вообще-то строго наоборот. Чтобы в этом убедиться, достаточно зайти на любой агрегатор научных статей, вроде google scholar, и поискать статьи по эволюционной биологии. Но вы вряд ли читали хотя бы одну такую статью.
Неизвестно Неизвестно "Напротив, растет количество ученых, которые убеждаются в сотворении." - не растет. Попросту нет ученых, которые занимаются эволюцией, которые убеждаются в сотворении.
Александр Черномазов И как зовут этих ученых, которые убеждаются в сотворении?
в каких университетах они работают?
Слово "закон" употребляется физиками-химиками, как правило в том случае, когда для него имеется лаконичная математическая формулировка. Это просто традиция. Теория Эволюции или Относительности не перестают БЫТЬ законами от того, что не носят такого имени.
Армен Читчян
Ирина Хведчик Чтобы теория превратилась в закон, нужны доки, а их у вас нет.
Госпидябожежмой! Вы все еще живете в 19 веке... Теорией Дарвина ДАВНО не пользуются, есть современная теория! Да и сам Чарльз давно умер. А вы все его теорию гложете...
Ответ: потому что то, что постоянно уточняется может быть только теорией. Незыблемое - законом.
Стыдно не знать. Как и то, что Дарвин умер.
Ян Мищенко
Ирина Хведчик Да ну?! И какая же это современная теория?
Писание тоже не стало законом. И что с того? )
Ирина Хведчик А никто Писание и не пытается установить законом.
это не теория а гипотеза
Тамара Прокошева Теория, уважаемый, именно теория.
Много ли ты знаешь законов, которые в прошлом именовались теориями?
Ирина Хведчик Знаю. Но это не ответ на вопрос.
Потому что прежде, чем задавать такие вопросы, неплохо бы было разобраться с научной терминологией.
Потому что эволюция существует на ровне с творением?
Юлия Кот
Потому что закон - это описание одной закономерности. Теория - это комплекс законов и концепций. То есть, ваш вопрос просто не имеет смысла. Он аналогичен вопросу "почему симфония №40 Моцарта не стала нотой?"
"Столетие спустя после смерти Дарвина у нас все еще нет экспериментального подтверждения или хотя бы убедительного объяснения того, как на самом деле проходила эволюция. Из-за этого в последние годы разгорелись жаркие споры по целому ряду вопросов. Даже среди самих эволюционистов идет чуть ли не открытая война, причем каждое (эволюционное) направление настаивает на каких-нибудь новых модификациях.
Алишер Уразбаев Аналогичная картина с теорией Эйнштейна. Но на очередного "эйнштейниправ" физики смотрят как на идиота. Потому что он и есть идиот. Аналогично, обратно, и с теорией Дарвина...
Не прошла естественный отбор!
Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло»
Алишер Уразбаев Вот только появление жизни не относится к теории Дарвина никаким образом. Да и астроном - мощный авторитет в биологии, да-с. Не говоря уж о том, что он попросту не вполне прав.
Потому что антропоморфическая схожесть обезьяны и человека это основа тэ. А это не доказательство. А гадание воображения.
Алишер Уразбаев Вы забыли упомянуть о палеонтологических, биогеографических и палеобиогеографических, эмбриологических, генетических, морфологических (и далеко не только между обезьяной и человеком), сравнительных физиологических и биохимических основаниях ТЭ. А так все верно, да. :D