Религия, вера

почему теория дарвина не вписывается в библию? :)

Алжа Құрылыс
потому что у Дарвина хоть логика есть, а библии она чужда
B*
Bota *
Лучший ответ
Я бы сказал наоборот - Библия не вписывается в теорию Дарвина. Библия - сборник фантастических рассказов. Она по определению не может вписаться в естественную жизнь.
в библию много, что не вписывается
Ян Петров
по сути она не вписывается и в логичекое размышление: если следовать его логики, то почему все обезьяны, за столько веков не превратились в человека, а как были так и остались обезьянами, не смотря на все достижения нынешнего века?
Жазира Онгарбай Но ведь вам отвечали на этот вопрос. Не удовлетворило? Или вам неохото слушать то, что противоречит вашим убеждениям? Тогда понятно.
ну не догадался он написать что все развилось из комка глины и одного ребра (( да и притом стараниями еврейского божества яхве-элохима-адоная-саваофа ( так помоему его полное имя)
Маша Маценко
Потому, что её написал Дарвин (теорию) , а Библию писал Другой Автор.
Вячеслав Меньшиков Насколько помню библию писали разные "пророки".

Что они курили при этом, это другой вопрос.

Кто им диктовал - бог или сатана достоверных сведений тоже нет.
В библию ничего не вписывается. Кроме древнееврейского фольклора.

Если даже про историю еврея там сплошные ложь и приписки, то про мироздание вообще полный бред.
Дядя Вова
Она не вписывается не только в Библию, но и в те знания, которыми располагает сегодня наука: как-то отсутствие промежуточных звеньев, невозможность перехода одного вида в другой в современных условиях. Библейская же модель становления человека и животного мира вполне соответствует этим данным. На самом деле при осознанном чтении Библии в ней открывается глубокая научная теория.
Bakinka Akperova
Мы сотворены Богом. Об этом говорит Библия и наука.. .

Посмотрите д/ф "Происхождение жизни на земле" (У меня в Видео есть)

Почитайте труды Алексея Опарина
Ксения ..........
Алжа Құрылыс меня сделали мама и папа. и богом тут не пахнет - один сплошной разврат)
Библия не отрицает теорию Дарвина, а заодно и высшую математику, квантовую физику и т. д. Она говорит только о том, что Бог-Первопричина всего Творения. Сотворил Бог человека разумного, со свободной волей и правом выбора - твори, человек, наследуй землю, развивайся, открывай новые теории, спорь о них, размышляй! Не надо никому вписывать в Библию что-то еще - эта книга о религиозном воспитании человека. Она вполне самодостаточна.
(:
(" :солнышко: ")
Жазира Онгарбай Вот как раз это и есть - главное противоречие: создание Богом всего.
(" :солнышко: ") Ну, наука пока не доказала, что все САМО создалось, как впрочем, и обратного.Так что вопрос веры.
(" :солнышко: ") Я не против науки.Но...когда ученые скзали - Бога нет?Может, я что пропустила...Мы знаем - есть ученые-атеисты и ученые-верующие люди.Я знаю лично ученого-итальянца,физик-ядерщик, католик.Не дурак ведь, современный человек...Он тоже что-то пропустил?
А вы сами, кого бы хотели видеть своими корнями?... Бога или обезьяну?... Вот и решайте, что вам ближе... тому и верьте.... и не нужно воду с маслом смешиваль....
Анна Широкова Ладно вам, так и быть, все от обезьяны,а вы от Бога. Полегчало?
потому, что бог создал все живое совершенным, а дарвин предложил, что все совершенствуется и приспосабливается под воздействием объстоятельств.
Потому что это неверная теория и сейчас уже много ей опровержений.
поднатужся, - сделай доброе дело впихуй её туда.
А:
Артём :))
кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке
Oksana Pechenkova