Религия, вера
Почему теория Дарвина не противоречит Библии?
«Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными Творцом в одну или незначительное число форм… ; из такого простого начала возникали и продолжают возникать несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные» Дарвин.
Теория Дарвина и библия писались под заказ ростовщического дома Родшильдов.
Но в разное время.
Потому-что, черное это белое.:))
Она уже современной науке даже противоречит...)))
Настя Исакова
Угу....и "теория Коперника" противоречит.
Противоречит.
Она ложная теория.
Ошибаетесь. Противоречит.
На свете вообще мало таких идей, чтобы противоречили Библии - соответствующим образом претолкованной.
Не надо равнять эти вещи! никакого равенства там нет кроме для скучающих повод позабавиться!))))
Религия, в частности православие, никакой эволюции не признает.
Все "святые отцы" были против даже не эволюции, а вообще - прогресса.
А в православии их мнение не оспаривается - предание главный документ.
Кстати, у православных писание (библия и пр. ) - часть предания (входит в него).
Дарвин первый, кто предположил, что жизнь появилась на земле именно так, и в этом его заслуга. В его теории были и ошибки. После Дарвина было еще тысячи ученых, которые занимались эволюцией.
На данный момент, Эволюция не является теорией. Эволюция научно доказанный факт. Доказанный во многих научных областях. Сама эволюция уже давно ни у кого из ученых не вызывает никаких сомнений.
Группы доказательств:
1. Наблюдаемая эволюция
2. Эволюционное дерево
3. Палеонтологические доказательства
4. Морфологические доказательства
5. Эмбриологические доказательства
6. Молекулярно-генетические и биохимические доказательства
7. Биогеографические доказательства
Вы можете тупо отрицать эволюции - ваше право, но факт остается фактом.
А Эволюция противоречит библии, так как по ней мы развивались миллионы лет, а не созданы за 1 день 6000 лет назад.
Группы доказательств:
1. Наблюдаемая эволюция
2. Эволюционное дерево
3. Палеонтологические доказательства
4. Морфологические доказательства
5. Эмбриологические доказательства
7. Биогеографические доказательства
Константин Кирилов
А кто знает..
что такое - Один День..
Вы знаете..?
Время во Вселенной одинаковое?
что такое - Один День..
Вы знаете..?
Время во Вселенной одинаковое?
Александр Попланов
Если Вы православный то один день и есть - один день. Не толкуется "шестидневный" аллегорически. Святые отцы (в частности - Василий Великий) запретили.
Потому-что Ной физически не мог взять ВСЕХ животных собой при потопе.. . остальные эволюционировали.
теория эволюция противоречит здравому смыслу.
Потому что Библия пишет о СВОЙСТВАХ души, а не о людях
Потому что библию можно истолковать как угодно. Когда люди выяснили, что на небе нет никакого бога, верующие перетолковали библию и сказали, что дескать речь в библии идет не о том небе, которое над головами, а о якобы каком-то духовном небе. Так же и теория эволюции, хотя сейчас мракобесам удается удерживать в массовом сознании ложь о том, что она якобы не является доказанным фактом, но рано или поздно им придется опять библию перетолковать нужным образом.
Константин Кирилов
Вы себя сами-то понимаете..?
что написали..