Религия, вера
Почему теорию Дарвина принимают за истину, кому это выгодно?
Это всего лишь одна из многочисленных теорий, с многочисленными недостатками, которая не может объяснить даже то, как появился глаз, смотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Теория Дарвина - устарелая теория, которая была лишь вехой в развитии науки. Однако она являет собой часть фундамента, лежащего в основе современной Синтетической Теории Эволюции. А применение этих научных достижений выгодно в медицине, в сельском хозяйстве, экологии и т. д. Использование ее выгодно всем, в том числе ее достижения пытаются использовать и попики, чтобы опровергнуть ее же)) )
Ну а за истину никто ее не принимает, СТЭ подтверждается опытным путем. Слышали про селекцию? Например, про Мичурина слышать доводилось?
теория дарвина существо возникшее на руинах целого храма.... делайте верные умозаключения.. всё на круги своя... не удивлюсь если скоро окажется что вся религия есть программа данная пришлецами в надежде не искать а в надежде бдить
А что, лучше гончарное дело преподавать, от библии?))))
Елена Прокофьева
Скажи, простые счетные устройства сами по себе эволюционировали до нынешних суперкомпьютеров? И все это происходило без участия человеческого разума? Или сам собою построился дом... нет конечно! Ты сам на это скажешь, что это бред. Само по себе и из ничего появиться не может, у всяко вещи есть создатель, даже у самой Вселенной. Так как это логично, и не могут сами по себе существовать законы, их же тоже кто-то должен поддерживать, как законы господарства, которые контролируются государственными органами. И это тоже логично. А если не было бы контролирующих сил, то и законов бы не было, была бы полная анархия.
Это выгодно креационистам - ее, как им кажется, легко опровергнуть и на этом основании вообразить себя умнее всех ученых.
В науке между тем давно уже рулят другие теории эволюции, о которых креационисты даже не подозревают.
Елена Прокофьева
А что это за теории?
Мне преятнее осознавать, что я примат и отношусь к высшему его виду из крови и плоти, чем пылью под ногами какого то еврейского дядьки, что слепил нас по образцу греческого вероисповедания.
Елена Прокофьева
Мы не животные, мы люди, хотя большинство ведут себя как животные...
Татьяна Васильцова
Животное от слова живой, ну а глина естественно объект не одушевлённый, вот и в падлу тебе быть и относится к живому объекту природы, лучше быть глиной тебе, чем живым и первым в природе.
Теорию не принимают за истину, это не догма. Её развивают по мере поступления новых НАУЧНЫХ данных.
Елена Прокофьева
Разве не догма, если ее припадают в школах и в других учебных заведениях.
А ты лучше не читай статьи креационистов, а прочитай труды ученых сходи в музей палеонтологии, и все поймешь. А ссылку которую ты дал там такоооой чуши нагородили.
Чихуа-ахуа и Дог как были собаками так и остались, типа это не новый вид. Так пусть уж тогда их волками называют. К Чихуа-ахуа это очень подходит
Да и советую тебе кроме эволюции спросить здесь, почему теория гравитации, молекулярная теория, экономическая теория, и другие считаются за истину и кому это выгодно. Можешь начать с гравитации.
Вообще-то не принимают, а считают верной. По той простой причине, что она подтверждается фактами.
Елена Прокофьева
Какими фактами, например?
практически можно применить в данных условиях, но совсем необезатьльно что работает в других.
за истину принимают только верующие) ) Теория и есть, только теория) Предположение, допущение. Но обоснованность этой теории более основательное, чем божественной) ) которая вообще ни чем не обоснована))
Елена Прокофьева
Хорошо, может ли объект придти в движение без управляющей силы?

Выгодно управленцам с одной стороны ты - "раб Божий". С другой - обезьянья морда.
Никто же не скажет что ты Потомок Богов. ДА И МАЛО КТО ЗАХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ!
Все создал бог!! ! Если не веришь попадешь в ад!! ! -это конечно на много правдоподобнее)))
Елена Прокофьева
Это не ответ.
А скажи, простые счетные устройства сами по себе эволюционировали до нынешних суперкомпьютеров? И все это происходило без участия человеческого разума? Или сам собою построился дом... нет конечно! Ты сам на это скажешь, что это бред. Само по себе и из ничего появиться не может, у всяко вещи есть создатель, даже у самой Вселенной. Так как это логично, и не могут сами по себе существовать законы, их же тоже кто-то должен поддерживать, как законы господарства, которые контролируются государственными органами. И это тоже логично. А если не было бы контролирующих сил, то и законов бы не было, была бы полная анархия.
выгодно морально нечистым людям-потому что, если это так, то можно убивать, грабить, насиловать-и никакой ответственности не нести за это! ( не считая человеской, а она так несерьёзна-вдумайтесь: у убийцы на суде будут адвокаты, а потом ещё пострадавшие будут платить налоги на его содержание в тюрьме!..)