Религия, вера
Любая теория которая хоть в малой степени противоречит Библии, будет отвергаться верующими как ложная?
Любую теорию можно проверить по Библии и по делам, которые показывает эта теория. Иисус не просто так сказал: "По делам узнаете их. "а так как он говорил о лжеучителях, их можно увидеть и не принимать разногласия с Библией.
да
С СИ что то бодаетесь..
Разумеется, с визгом и обвинениями во всех смертных грехах и связями с демонами! :)))
компромисс сложно найти. но есть язык -который может болтаться как помело или промолчать
Елена Ермолова
а вы следуете этому.решили сказать?
Не городи ахинею. Тебя что именно интересует?
Есть одна теория, которая противоречит Библии, и эта теория ложная.
А "любая другая", они обычно либо согласуются, либо не пересекаются вообще.
Потому что всё проверяется.
Библии здравый смысл противоречит, ведь отвергаете здравый смысл.
Елена Ермолова
истина с ложью никогда не найдет компромисс, у них разная природа.
Любая теория которая хоть в малой степени противоречит Библии, всегда будет отвергаться верующими как ложная.
вас от кого набрались
Только та, которая не противоречит мировоззрению батюшки, который мозги верующим вправляет! (Умный батюшка еще и подладит эту теорию под библию!)
а другие точки зрения идут на компромисс с библией? навряд ли.
и во всех этих точках говорит только одно вера то что я знаю истину больше, чем другой.
Да. В этом суть веры. Фишка в том, что они в итоге окажутся правы
не что в этом мире не протеворечит Творцу кроме человека без веры
Я верующий, но библия для меня - это лишь одна из многих книг. В библии есть много противоречий и обмана. Все дело в том, что библия - это не истина, это лишь искаженное отражение истины, по-своему понятое древними пророками.
догма сильнее теории
Елена Ермолова
ничего нет выше истины.