Религия, вера

Может ли понимание Библии, которое дает Бог Святым Духом, противоречить Слову Бога - самой Библии? (+)

Какой вывод разумно сделать о таком толковании Библии, которое противоречит тексту Библии?
Противоречить не может.
Если дух даёт понимание, которое противоречит Библии, то это не Святой Дух истинного Бога.
Татьяна Танечка
Лучший ответ
Все дело в вашем понимании и восприятии...Многие пытаются слова понять умом,а нужно разумом,"духовным зрением"
Nurkhanym Esenova
///////////////////////////// ........ Если правильное понимание даётся только духовным зрением, то почему
Деян 17:2-3: "Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний, открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам."
Nurkhanym Esenova есть же в библии*
Вывод простой , все толкователи святые люди , а Библия пустая книга (вывод о том , что все толкователи с пустой головой в их пустую голову прийти не может )
В Библии противоречий со Святым Духом, незамечено.
///////////////////////////// ........ Вопрос о людях, которые утверждают, что их толкование верное, потому что им его дает Святой Дух. Но, их утверждения прямо противоречат Библии.
Понимание, а особенно толкование всегда противоречит тексту, иначе зачем это толкование нужно... Вот и получается, что написано белое, а толкуют черное, потому что белое не вписывается в догматы религии.
1) Бога не видел никто никогда (Иоанн 1 : 18)

2) Моисей видел Иегову (ИСХОД 33: 23 + Исход 33:11 )

И эти цитаты не противоречат с точки зрения концепции "троицы", а вот с точки зрения "свидетелей еговы" точно противоречат.

Вывод: у "свидетелей еговы" лжеучение.

Всё просто же.
///////////////////////////// ........ Мнение генератора мифа о Боге табуретке меня не интересует.
Если у си жизнь Вечная равна 1000 лет на Земле , то дело в Св Текстах , а в слабоумии .
а у кого понимание библии, данное Святым Духом? Уж не у тебя ли?
///////////////////////////// ........ Собеседники, которые не прощаясь уходят из обсуждения, когда не могут ответить на вопросы, мне не интересны.
Можете и здесь гулять мимо.
Дмитрий Давидчук Понятно. Не хотим отвечать на неудобные вопросы.
Да запросто....Библию же исказили...а ДУХ АБСОЛЮТЕН ..никто Его не исказит..главное сознание что бы было чистым и искренним...
Нет, не может. Но может быть неверное понимание самой Библии. К примеру у секты СИ понимание Библии чисто капиталистическое, корни протестантизма просматриваются четко. У них нет понятие духовности, лишь "повторяй лозунги и будешь принадлежать к касте живущих в скучном раю на земле, пока главы организации будут соправителями Бога на небе"
Да, и не забудьте и мой ответ скрыть). А потом начните обижаться что вашу организацию запретили в РФ, точно так же как вы запрещаете неугодные вам ответы)
K.
Katarina .
///////////////////////////// ........ Ваше субъективное мнение меня не интересует.
ТО что и бог и библия зело лживы.
Михаил Козин
Такой вывод, что в самой Библии есть противоречия, либо сказанные в ней слова допускают несколько трактовок. В общем, достаточно глупая книжка.
///////////////////////////// ........ В Библии нет противоречий.
Противоречия возникают вследствие ложных толкований.
Думаю нет
Это надо додуматься 2000 лет назад прописать в библии? По нашему теперяча придурки.
Рустам Навдуш
Рустам Навдуш Так хто писал по нашему тяперяча святую Библию? Вот тебе и думай какой Бог такие у тебя и будут права.
Не всякое толкование Библии от Святого Духа. Есть возможность оставаться в заблуждении от духа заблуждения.
а вывод простой. не следует слушать и заниматься толкованием. а просто принимать к сведению что написано и сопоставлять когда, почему и зачем так написали и соответствет ли это нынешним реалиями
Сколько толкователей, столько и толкований
///////////////////////////// ........ Вы требуете, чтобы я прекратил отвечать на ваши вопросы, но, оставляете за собой право, отвечать на мои. Вам не кажется, что это наглость с вашей стороны?
Писание одного народа
и даже продиктованное богом
этого народа,
может очень расходиться
с принципами, который пытается
нам донести БОГ ВСЕВЫШНИЙ
- ТВОРЕЦ ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ,
в котором больше сотни вселенных!
Мне просто интересно, а как ты определяешь, что понимание дано Святым Духом?
Рома Зурабов
///////////////////////////// ........ Вопрос об утверждениях человека, а не о факте.
То есть, человек заявляет, что его понимание дано ему Духом Бога.
смысл всей библии в одном слове - любовь
Valentina Goldobina
Мне просто нужна ваша глубокая помощь... Ведь почему-то же пишется, что "небеса с шумом прейдут" и "стихии расплавятся"... Прошу вас понять, что я уже несколько дней беспрерывно пытаюсь найти ответы на эти вопросы - и не могу...
Надежда Полякова В Библии используется образная речь, метафоры и сравнения, аналогии.