может всё-таки христианам на двоицу перейти?
в библии четко - св. дух посылается богом, как бы его творящая сила. как можно ннкоторый атрибут бога выделять в отдельного бога??? таким макаром можно и богов Справедливости, милосердия и тд сделать. так как они тоже есть в библии и принадлежат богу...
___
плюс, ну сами посудите, двоичная система счисления, вся инфа может записываться всего двумя значениями 0 и 1 и тд в стиле религиозного ума..
плюс уменьшится кол-во христианских богов, чуток отойдут от многобожия и вообще много плюсов.
___
даешь двоицу!))
Религия, вера
ну если отец и сын еще как-то выделяются в библии, но святой дух в отдельного бога выделить..
А без "Священного писания" и богов ещё лучше.
из песни слов не выкинешь...
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Евангелие от Матфея 28 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/28/
Багдаулет Садвакасов
угу. фальшивая вставленная строка в библии...
В Библии Дух четко описывается как личность. Он имеет волю, обучает, утешает, посылает апостолов на проповедь, говорит через пророков, Его можно оскорбить и т. д.
А что касается посланничества так и Христос Отцом послан.
не, Бог-это Троица. Отец-материя (природа), Сын-духовность (знания, мировоззрение), Дух-энергия. Эти трое всегда вместе, а Бог -един, но не один, трое. И каждый из трёх тоже троичен. Материя вызывает желания славы, власти, денег. Духовность вызывает желание вечности, знаний и любви. Дух даёт волю, силу, развитие
Троица была постулирована фиг знает когда на каком-то там соборе....
вот в этом и есть основное противоречие между католиками, православными, староверами и ...
Если отменить Святого Духа, то смысла в Богослужениях и Лутургии не будет. Мы же в Церковь приходим на Божественную Трапезу. Через причастие этот самый Дух Святой в нас и заходит, а с ним и всё Божественное от Бога.
Не говорите "три" так будет лучше для Вас... говорите "пять".
Александр Черных
Для нас лучше Троица, (Это уточняется для не разумных).
Троица - единый Бог. Ты видимо не знала Лиля
легко можно выделить и Духа Святого, даже Библия этому способствует :
"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит"
есть несколько мест в которых Святой Дух обозначен ангелом например "я попрошу отца послать к вам другого помощника", опять же "во имя Отца, и Сына, и Святого Духа"