Религия, вера

Свидетели Иеговы, почему Вы не хотите принять Истину, что Дух Христов - это Дух Бога, Святой Дух?

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим. 8:9)

Дух Христов (1Петр1;11)
Дух Славы (Петр. 4;14)
Дух Божий (Рим. 15;19)
Дух Бога (2Кор. 3;3)
Дух Святой (Лук. 1;67)
Дух Святой (Лук. 12;12)
Оля Парфенова
СИ - ВЫ ВООБЩЕ НЕ ХРИСТИАНЕ.... ВЫ УМЕЕТЕ ВЫВЕШИВАТЬ ТОЛЬКО ПРОСТЫНИ РАССЕЛА (ДАЖЕ НЕ СВОИ), КАК ПРАЧКИ. НАСТОЛЬКО ЖЕ НЕВЕЖЕСТВЕННЫ И СМЕШНЫ. С ВАМИ ГОВОРИТЬ НЕВОЗМОЖНО....)
Татьянка Зверева
Лучший ответ
Истина в буддизме, а не в каком то там духе
Вообще то дух - это запах. Слово духИ, или как в сказках: Русским духом пахнет..
Святой Дух это отдельная личность... Его роль и задача нести Свидетельство об Отце и Сыне, просвещать, учить и наставлять... утешать. Свет Христа это то с чем мы приходим в этот мир.. часто это свет называют совестью...
Николай Иванов
Слово "дух" имеет много значений. Вы привели стихи, которые имеют разное значение в тексте.
Оля Парфенова Нет, как раз таки одно значение.
Христиане, почему бы вам не принять учения о просветленных Буддах.
Своей силой-святым духом Иегова Бог с Иисусом Христом проводят всемирное мероприятие по спасению людей. (Матфея 24:14)
Они принимают только один дух, исходящий от жопы Хэнка, которую они постоянно целуют.
Святой дух это сила Иеговы, которую он даёт всем, кто просит по воле его. Это тот помощник который помогал Иисусу и помогает нам проповедовать благую весть о Царстве Бога, Иисус как раз обещал быть с теми, кто будет исполнять это его задание, которое он дал своим ученикам.
Ася Анетта
Оля Парфенова Ну, вот, как безликая сила может кому-то помочь?
По тому что истины Библии принимаются не умом только, а в первую очередь - чистым сердцем. Чистые сердцем, Бога узрят (через покаяние).
Дина Искакова Вообще то Иисус сказал Познайте истину и будите свободны А так же указал где она находится Слово Твое есть истина
да потому что они ёб"№тые на всю голову.