Религия, вера

Если Иисус=Иегова, значит Отец=Сын. Хула на Сына простится, а на Духа - нет. Значит главный Бог - Святой дух?

8 В первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославлявшие Иегову, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).
9 Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).
Иван Страмбовский
Лучший ответ
Да не парься. .

Кручу--верчу--нае... хочу!
Victor M
Иегова - Бог-Отец, Иисус - Бог- Сын. Не путайте.
Здесь нет ничего сложного и непонятного, все очень просто. Отец, Сын и Дух Святой, это один Истиный Бог. Когда фарисеи обвинили Иисуса в том, что Он, именно как человек, исцеляет силою Веельзивула, именно тогда Он сказал о том что хула на Него, именно как на человека, простится, а хула на Духа Святого, то есть на Бога, не простится никогда. Сейчас хулой на Духа Святого занимаются те, кто отрицает Божественные исцеления, говоря что их уже нет, и что это делает дьявол. Это сейчас говорят свидетели Иеговы, они хулят Бога.
Ариша Мамедова Все очень просто? три в одном для вас не сложно?
Ты просто бредишь...
Вера Надёха
Ариша Мамедова По моему человек логично спросил...
ниче не простится уже все!
Как выглядит святой Дух сказать.
Если скажать то, что он усрётся прежде, чем поставит, скорей всего уже не найдёт покоя.
Если будет отрицать плановую настройку хода, не найдёт покоя так же.
И если будет отрицать то, что проблема уже в ходе решается, --ему уже хана.
А у них там вообще ничего не поймёшь - то так, то эдак! Крутят - мутят ---ВИДИМО ЗАПУТАТЬ ХОТЯТ!
Ольга Епихина
ты сам до такого вопроса дадумался или кто подсказал?