Религия, вера
Библия это сплошные метафоры и лирика. Где доказательство того что теория Дарвина противоречит библии?
Вы правда буквально понимаете библию? То что из ребра адама быласоздана Ева? Это же абсурд. Эволюция в руках Господа (Абсолюта), с помощью которой он вывел из низших животных - высших (нас). Для того чтобы передать эволюцию в наши руки. Для того, чтобы мы усилием Богом подаренной нам воли разума смогли эволюционировать в ангелов. Чтобы наша цивилизация олицетворяла Воскресение (Божиего Замысла). В день который олицетворял бы собой золотую эру. В день в который бы мы будучи уже ангелами пребывали бы во взаимном блаженстве добродетели, в воссоединении с Создателем. Как одно единое целое. Все народы. (Иер. 7, 34. Отк. 17, 2.) То есть золотая эпоха это воскресение. Матф.22:30 ибо в воскресении пребывают, как Ангелы Божии на небесах. Понятно что под ангелом на земле имеется в виду "космо-сапиенс" совершенный пост-человек, который психически отождествляет себя с Космосом, а не телом человечским. Он избранный во времена апокалипсиса (откровения). Ибо он ангел во плоти. Он покоится в медитации пра-Бога вместе с пра-Богом, обладает суперпсихокенезом и способен одним ишь только пожеланием властвовать над явлениями... Таким образом Бог вывел нас эволюционным путем лишь затем чтобы дать нам возможность однажды полностью слиться с ним воедино. И ни каким другим путем это невозможно кроме ак эволюционным. Потому-что не будет никакого святого Иерусалима, который нисходил бы с неба от Бога в буквальном смысле этого слова. Не будет зверя с семью головами и десятью рогами в буквальном смысле. Не будет и второго пришествия Иисуса в буквальном смысле. Как не было и сотворения Евы из ребра в буквальном смысле. Ибо все это философские и пророческие метафоры роль которых отобразить ключевые моменты нашей эволюционной истории. Когда уже люди поймут что истинная наука не противоречит Богу а истинная религия не противоречит истинной науке.
Мир, дружба, кукуруза
Самое главное противоречие в том, что в теории говорится, что в воде зародилась жизнь, а потом через цепочку эволюционных изменений головастик превратился в человека. В Библии все организмы уже были созданы по своему виду, а растения по своему сорту. Уже нестыковка. Человек же был создан, как бог мира. Еще много противоречий. Наука не противоречит Библии и также Библия не противоречит науке и дает пищу. Только уберите теорию эволюции и будет мир.
Найденные кости человека показывают что ранее человек был выше и ничуть не изменился по форме. Крупных обезьян не обнаружено.

Однако, Вы - философ...
Язык Библии - это особый символический язык ...чтобы его понять.. . надо находиться в традициии и обладать стойким намерением ...Этот язык не сложен.. . он изначален.. . и трудно передоваем в понятиях современного языка ...
Смысл таких текстов вне слов.. . такие тексты предназначены разбудить то Знание, что уже хранится в глубине души.. . не каждый слышит.. . этот "голос" Духа...
Как сказано в Библии, совершенный человек должен жить вечно и обладать совершенным здоровьем. Исходя из того, что Бог повелел Адаму, первый человек никогда бы не умер, если бы проявлял послушание ему (Бытие 2:16, 17; 3:22, 23). Создатель вряд ли сказал бы о своем творении, что оно «очень хорошо» , если бы человек имел предрасположенность к болезням и склонность к мятежу. Но теперь из-за несовершенства человеческое тело, хотя и удивительно созданное, подвержено разным болезням и недугам. Следовательно, теория эволюции несовместима с Библией, ведь она представляет современного человека как совершенствующееся животное, в то время как, согласно Библии, это деградирующий потомок совершенного человека.
Также идея о том, что Бог применял процесс эволюции, чтобы создать человека, несовместима с тем, что в Библии говорится о личности Бога. Если Бог руководил процессом эволюции, значит, он сам довел людей до того ужасного состояния, в котором они сейчас находятся. Однако о Боге в Библии говорится: «Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен. Они же поступают мерзко, они не его дети, и это только их вина» (Второзаконие 32:4, 5). Поэтому плачевное состояние человечества объясняется не тем, что Бог руководит процессом эволюции, а тем, что один человек, восстав против Бога, утратил совершенство как для себя, так и для своих потомков