Религия, вера

Скажите вы верите в ТЕОРИЮ ДАРВИНА или верите в БОГА? где ФАКТЫ где ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ?

Это всего лишь приложение к вопросу, прошу только ответа на мой вопрос.
Научное доказательство существования Бога

Научные исследования в университете Орегон доказали существование Бога. Ученые взяли за основу теорию эволюции Дарвина. В науке давно было принято считать, что человечество эволюционировало на протяжении сотен миллионов лет и пережило генетические мутации со времен появления первого вида человека.
Каков же результат? «Эта теория не всегда работает» , -говорит биолог университета Орегон Джозеф Тронтон. Группа ученых Института Экологии и Эволюции попыталась в меньших масштабах реконструировать эволюцию и направить ее в обратном направлении. Исследования показали, что эволюция не может развиваться в обратном направлении.
Нельзя понять логику случайных мутаций и предсказать их, поскольку они не имеют никакого отношения к развитию живого организма как вида. В понимании светской науки, в условиях отрицания Бога, развитие человека происходит благодаря генетическим мутациям, а также приспособлению и естественному отбору.
Ученые не нашли подтверждение теории случайной мутации. Торнот и его коллеги выявили такие изменения, которые не улучшили те или иные виды. Естественный отбор в понимании современной теории эволюции, это случайные мутации, происходившие в процессе адаптации и усложнения организма. Но сейчас ученые утверждают, что наука не может объяснить, почему люди эволюционировали так, а не иначе. Получается, что этот процесс не поддается научному методу изучения. Это нельзя назвать естественным отбором. Возможно, что это Высшие силы…
На практике, все больше и больше доказательств, которые опровергают теорию Дарвина. В частности, генетический код показывает многочисленные свидетельства существования высшего разума с самого начала. Наблюдаемое явление генетической энтропии (постоянного накопления генетических ошибок с помощью мутаций) сводит на нет теорию эволюции Дарвина, поскольку она показывает тенденцию к потере генетической информации, а не ее возникновение. А ведь новый генетический код – необходимое условие в процессе эволюции.

Лабораторные эксперименты напрямую указывают на это. Например, это хорошо видно на ситуации, когда потеря информации приводит к устойчивости к антибиотикам. Эволюция подразумевает случайные мутации, которые создают новые генетические коды. Создание необходимых биохимических изменений требует абсолютных знаний и контроля.

Ответ на вопрос об эволюции дает Ислам. Согласно Корану, происхождение жизни это не случайность, а результат божественной воли и руководства. В Исламе говорится, что гармония и разнообразие не могут возникнуть сами по себе. Тем более, что теории о естественном отборе не объясняет нам, как была создана жизнь и как случайности могут упорядочить жизнь.
Ислам – это та религия, которая не выступает против науки. Ислам не противостоит идеям эволюции или креационизма. В Коране говорится, что жизнь создавалась постепенно, но это развитие не было ни слепым, ни случайным. Напротив, эволюция управляется Божественной силой.
Как известно, в Коране говорится, что Аллах сотворил землю в несколько этапов. Люди также были созданы в несколько этапов. Каждый следующий шаг был продуман. Ведь Аллах Всезнающий. Получается, что эволюция это действительно постепенное развитие, однако оно контролируется Всевышним.
Действительно, современную жизнь можно объяснить этими научными теориями. Допустим, что в мире происходили некоторые изменения, они были непрерывны и продолжались миллионами лет. Значит, за всем этим процессом требуется контроль.
Ислам призывает верить через логику и разум. Он объясняет, что этот мир не может возникнуть сам по себе. И теперь мы видим, что и ученые соглашаются с этим мнением.

Использованы материалы creation.com и www.examiner.com
Неверующие люди находились и находятся в бродящее-кишащем состоянии! - они не успевают проследить за собственными мыслями, что у них по разным причинам и под разными предлогами возникают в собственном уме по поводу Существование Бога (ММА) ! - рывками из них вылетают необходимость доказать им Существования Единого Бога (ММА) , будто кто то другой, кроме них самих, несёт ответственность за то, чтобы они поверили в Существования Единого Бога (ММА) , при этом они никогда не жеЛают выслушать или прочитать об этом ни одного предложение разумно-адекватно!
Кто является обязанным предоставить доказательства не верующим и совсем не желающим верит? ! -никто! - любой и каждый несёт ответственность за себя лично! - День воскресения и Суда неминуем!
Существуют ДоСтоВерные Послания! - существуют изменённые Послания, существуют подЛожные послания, существуют произвольно измышленные и измышляется в настоящие периоды времени послания! - Существует Религия Истины Единой Веры - Завершённый и Установленный Единым Богом (ММА) , существуют отколовшиеся от Единой Веры разные обряды поклонения, состоящие из именующих свои страсти религиями! - существуют секты! - тайные общества и политизированность стяжателей земных (ничтожных) благ!
Верующих не надо ни в чём убеждать или что либо им доказывать! - они сами легко для себя находят с Помощью своего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха Прямой Путь Истины - Свет Добра и Справедливости и следуют они стойко по этому Пути, не зависимо от того, что на них наваливаются все остальные со своими сумасбродными требованиями бродяще-кишаще-блуждающие!
Кристина Мальцева
Лучший ответ
Кристина Мальцева Развития людей ни на самую минимальную долью размера не произошла и не будет происходит, потому что так Установил Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах!
Развития технологии, не является развитием состояния людей, физически или умственно!
Пророк Мухьаммад (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах)Установлен Единым богом Милостивым и Милосердным Аллахом примером для праведно-верно-верующих, наделённых светлым разумом творений и созданий! - до Дня, когда будут все воскрешены и собраны никто из людей (из творений и созданий наделённых разумом) никогда не получит развития до его (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) уровня развития! - так Установлено Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом! - Его Установления никто из творений и созданий не сможет изменить!
Вера в бога и вера в теорию Дарвина, это одно и то же.
Ольга Цымлякова не сказал бы в вере доказывают что все сотворено Богом, а теория это всего лишь теория.
Я верю в Бога и без научных доказательств. Я знаю Его лично. Я рожден Им свыше от Его Духа. Зачем мне еще какие-то нелепые доказательства, когда я видел массу Его чудес? Бог есть и для меня это бесспорно!
Статья бредова. Можно придираться чуть ли не к каждому предложению

А некоторые фразы или бессмысленны или требуют более развернутого пояснения.
Григорий Крайц
Мутация вида происходит и в наше время, чего ты там гонишь, ысший разум, ислам. Ислам включил разум и логику, не смеши.
Ольга Цымлякова Ислам с самого начало основывался на знаний и не только поощряли но и упорно учили, чего стоит понятие требующий знание. поузнавайте что это значит в Исламе. и сколько открытий приходиться на Ислам, то же поузнавайте. а как мусульмане живут. даже на ссылке можете посмотреть если мне не верите.

http://www.youtube.com/watch?v=O0FlDBFYqfo
Если есть творения ...да то значит есть и Творец!
А Дарвин и его глупая природа ничего не построили
даже самого себя
На сайте инфо-ислам. ру статейка появилась меньше месяца назад, значит должен быть свежак.

Проверяем: идём на сайт Университета Орегон, на страничке факультета биологии ищeм и находим Джо Торнтона (ну ладно, перепутали Джо Торнтона с Джозефом Тронтоном, фотка явно того же человека) .
Читаем (ну, кто знает английский - читают, остальные могут воспользоваться хотя бы гугловским переводчиком)) . Ох, что-то не похож наш Джо на креациониста.. .

Поздравляем: исламские учёные™ опять соврамши.
Данагул Бериковна Вы уверены, что это Исламский гьалим - владеющий из Знаний! - я нет!
Я попытался сделать там комментарию! - не позволено!

Подобные статьи распространены под авторством Харуна Яхии! - они там тоже лживо увязывают теорию Большого Взрыва с айатами из Къурана!
Къуран - является Действительным Посланием От Действительно Существующего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!
Этими методами и приёмами поставляя, вовлекают в губительную деятельность мусульман для погоны всех людей живущих на Земле на неминуемую Ужасающую разум людей Гибель!
Большинство из тех, кто именуют себя мусульманами сошли с Пути, позволив захват приоритета в своих рядах сподвижникам шайтана Сатаны-Иблиса (АЛмшр)!
Они тоже начали приравниваться к сошедшим с Пути иудеям, христианам и так далее!
Среди мусульман, иудеев и христиан есть по настоящему старающиеся придерживаться Прямого Пути Истины! - только они сильно разобщены и вообще не знают друг друга!
Опровержения теории Дарвина не являются доказательствами существования бога.
Анна Черных
Ольга Цымлякова Основой теорий Дарвина является то что мир сотворился сам по себе как и люди.
но видя какое идеальное человеческое тело, они понимают что само по себе оно не сложилось.
это все равно что во дворе накидать кучу железо и переезжать его булдозером кинуть туда болгарки и ждать когда там феррари появиться. и все это доказывает что это создано кем то специально и кем то одним.
Данагул Бериковна До измышления теории Дарвина были верующие и не верующие, при применении этой садомазохистской теории ничего не изменилось, и не измениться при не существовании этой деградирующей разум людей теории!
Бог есть это однозначно. Только не надо за Бога Аллаха выдавать, Аллах не Бог.
Денис Середа
Стрип-Пластика (В Алматы) а как вы думаете арабские христиане как называют Бога ?
"Ислам призывает верить через логику и разум. "

Хотелось бы уточнить, что в исламе понимается под логикой и разумом, а автору - ознакомиться с одним занятным принципом из теории информации:

http://ru.wikipedia.org/wiki/GIGO
Данагул Бериковна Именно из-за нарушения, не подлежащих нарушению Принципов по взаимному отношению, при выборе из двух с предпочтением более низкому, чем Высшему, послужило основанием существования людей на Земле в состоянии изгнанников на каторгу! - поэтому предоставляются приоритеты ничтожным измышлениям, предположениям, идеям, гипотезам и теориям - загоняя в ничтожность и угнетая любые разумные инициативы разумных людей!
В Къуране в семи местах, в разных Сурах, даются Ясные Пояснения о Причине изгнания людей из Рая-Джанната на Землю!
Люди были Установленными на Земле наместниками от Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха! - они же находятся на Земле в каторге, являясь Наказанными! - кроме той Наказании, люди находясь на Земле своими ошибочными деяниями дополнительно скапливают, заслуживающие ещё более Худшие Наказания и по Сроку длительные!
Существование Бога мы объясняем физикой, но зачем все и откуда? Наш мир гораздо больше чем мы думаем. Мы становимся умней, но вопросов все больше. Бесконечный мир.
Ольга Цымлякова Ответы на все вопросы есть в Исламе. я отвечаю.
Кристина Мальцева http://otvet.mail.ru/comments/answer/384698911/
Вот вирусы это типа "мёртвый кусок генетической записи". Ну если он мёртвый, то как он может сам меняться?
Ну типа "мутировать". Не живое же типа "не меняется" по типу живого организма? Да и с "жизненными мутациями" у живых организмов проблемы. По логике возможного такого не получается. Это же "хаотические изменения". Типа "пуля попала в человека и он не пострадал, а стал здоровее, и появились новые способности". Ну такое вообще не возможно. А "утверждается" типа что "возможно". Типа "что-то изменилось в нормальном гене, и он стал не ущербным, а с несуществовавшими ранее свойствами". Ну типа "был динозавр, а тут у него появился ген перьев". Ну это не кусок молекулы. Тут целый комплекс (!) Это должно быть типа "не было у папы перьев, а у сынка выросли". Такое равно что "не было в компьютере программы, и вдруг появилась сама", Не какое-то повреждение, что может быть в результате существующих (!) факторов. А именно "программа" Ну типа "текстовый редактор", "видео плеер". Если их "не напишешь, то хрен они появятся". Нет таких тенденций. С полезными мутациями такая же ситуация. Случайно может быть только повреждение. А кто меняет вирусы? Откуда они?
Добрый день. Без религии в обществе не было бы морали. Атеизм проведуют люди, которые не могут критично рассуждать и составлять логических цепочек. К примеру у животных нормально инцест, убийство детей, изнасилование, канибализм, воровство, а для вас это приемлемо? А теории эволюция или Дарвина противоречат физики, химии и генетики. Ислам является совершенной религией и тому доказательство Коран.