Религия, вера

вы верите в теорию Дарвина( об эволюции человека) или в Бога?

Может вы считаете, что инопланетяне стали причиной появления человека? Или как?
Elena Verdes
Интересно, а чем же так уж противоречит теория Дарвина об эволюции теории божественного происхождения? Важны то отнюдь не процессы, а исходники....
Таня Зайцева
Лучший ответ
Akjamal Bulegenova слава тебе господи, что хоть кто-то это понимает!
тебя обманули.
тут нет "или".

1. теория эволюции - это наука, в нее не "верят", ее знают и проверяют. Религия тут вообще не при чем. Можешь не верить в таблицу умножения.. .
2. верующие (которые с мозгами) тоже никаких проблем с эволюцией не видят. Даже Папа Римский признал.
Виктория T
Сергей Антонов Свобода выбора...
Erbolat ***** А ПР и никакой не верующий вовсе. он атеист до мозга костей. Хотя мозги пастве пудрит профессионально.
Я верю в существование теории эволюции, я верю в бога, я верю в инопланетян, я не верю в теорию эволюции, я не верю в Бога, я не верю в инопланетян=))
Алексей Глухих
Эволюция Библии не обязательно противоречит. Но вот креоционисты - ярые безбожники, т. к. вертят Писание в поиске того, чего там нет, совершенно игнорируя основную идею Библии. Уводя от неё. Защищая свою позицию неизменно вынуждены клеветать и лгать.
Итак, можно Верить в Бога и придерживаться теории эволюции. Можно не верить в Бога и выражать те же взгляды по теории эволюции. Но нельзя считать себя верующим, если отстаиваешь креоционизм. А поскольку свои взгляды строишь на Библии, то и атеистом не быть. Серединка на половинку.
Ю.
Юлия ...
в бога точно не верю, во всяком случае такого, как нам втюхивает христианство.
Slagan Stojanovski
да они уже договорились-атеисты от хвостатых а христиане из глины
Виктория T вообще-то дарвина признал и Папа Римский и Синод.
так что из глины остались только полные кретины, которые не знают, что глина - алюмосиликаты, а в человеке как назло нет ни алюминия, ни кремния!
Конечно ДАРВИН с его гениальностью! Бога придумала ЦЕРКОВЬ !
Елена Солодовник Дарвин всего лишь человек который сильно сомневался в своей "теории" потому что не имел доказательств. А Бог всегда есть, Он создал все.
Я верю, что Василиса Звон когда-нибудь поумнеет.
Верю в (теорию) практику эволюции сразу и во веки веков аминь, а свою веру подтверждаю картинкой, стыренной у здешнего юзера Апологета.
На фото - то самое промежуточное звено, о котором говорят учёные (справа).
Евгений Фирсов
Конечно верю в Бога: лучше иметь предком Адама, чем обезьяну.
OK
Olya Kultykova
Владислав Жиляев Угу, быть потомком множественного инцеста - охуенно.
Бог и Его истина есть и будет всегда. А Дарвин так и останется только с "теорией". Если бы "истина" Дарвина была бы доказана хотя бы одним примером, то существовала бы его истина, а не теория. Все живое создано Творцом, созданно совершенным поэтому к нему нечего добавить.
Yura Mo
Slagan Stojanovski как приятно, все списать на бога, и не о чем не думать. Верующим мозг ни к чему.
если дарвин был такой крутой чеж его обезъяны из его теории не спасли?
Алина Голуб
Akjamal Bulegenova обезьяны?...
спасать?...
а должны были?...
Никогда здесь не было бога, только самозванцы выдавшие себя за бога.
Да он все напутал или с целью запутал. Эволюция есть духовная переход от растения к животному, от животного к человеку, от человека к богу. Вот она какая эволюция!
Бог есть, но я в него не верю!
Вадим ****
Olya Kultykova Абсурд! Если б не верил - не сказал бы, что Он есть.
Akjamal Bulegenova Вот это софизм!
Вы евреев переплюнули. )))
Yura Mo Бог сказал:будь верующим, а не неверующим.