Религия, вера
Может ли человек себя считать православным и верить в теорию Дарвина ?говорить что бог это вселенская энергетика
Но ведь православие и Дарвин несовместимы По мне так она не фига не православная,а имеет какую то свою персональную веру ,не относящейся ни к одной из официальных
свобода убеждений, пусть верит вр ччто хочет. Но вы правы это уже симбион.
Считать то может ..,но вот на самом деле очень далеко от Православия ...
считать - может. Быть - нет.
Бог имеет множество форм и считать его вселенской энергетикой не будет ошибочным
Эльвира Габидулина
а почему нельзя энергетику считать энергетикорй,зачем ее называть тошнотворным именем бога?буддисты верят в энергетику,но бога у них нет,)
Поймите свобода воли человека позволяет ему говорить, делать, поступать как и что угодно, но часто это мнение, поступки, слова не есть истина, а так же то что соответствует Евангелию Господа. Он может считать себя кем угодно, но это не означает, что Бог согласен с его выводами. Люди могут с ним согласиться, но Бог если это ложь не сможет.
Нет, не может. Может человек состоять в партии "Единая Россия" и считать своим лидером Явлинского? Так же и с православием.
Владимир Юрьевич
и не такое бывает
Разберись в себе сначала, потом других строй
Эльвира Габидулина
к чему это вообще?вы тоже шлюха-православная как мои знакомые и вас это задело?
Галина Вахрамова
Ты, как всегда, Свеча - "терпима"! Как впрочем и все верующие!
эволюции нет .
Эльвира Габидулина
зато мутация есть
Православный не может говорить, что Бог это вселенская энергетика хотя бы потому, энергия может принимать разные формы. Космос сам по сбе мертв.
А вот теория Дарвина на то и теория, что нет ее подтверждения. Христианин вполне может быть дарвинистом. Теория Дарвина совершенно не противоречит первой главе Книги Бытия.
Эльвира Габидулина
а что именно для православных есть бог?
Конечно может, но только в том случае, если разбирается в вопросах мироздания, а не просто верит в Бога.
это нормальная, хотя и самая низшая ступень осознания Бога.
Денис Зайцев
Вы градацию составили?
может
кто вам сказал что православие и Дарвин несовместимы? ( сматрел по телику как размышляли дарвинисты и священики, дак вот один из священиков не отрицал что тело человека появилось в ходе эвалюции, из инфузории туфильки в рыбку потом в обезьянку и так далее, но душу в тело вдахнул бог )
с Дарвиным поспорили бы многие ученые, эта теория многово не объясняет, как и проваславие
и проваславие эта не теория, а учение
на такие темы дискутировать, тоже самое что про инопланетян рассуждать не докажешь что они есть и не оправергнишь что их нет
и остаються вопросы откуда появился бог?
или откуда появился большой взрыв с которго все началось? ( две частицы чегото там сталкнулись, то откуда появились эти частици? )
и проваславие эта не теория, а учение
Эльвира Габидулина
мне тоже интересно откуда появился бог,человек примитивен в вселенском маштабе и может появится так же легко как инфузория в тухлой воде ,а откуда взялся бог или эта энергия вселенская
Теория, она и есть теория.
Одна из.. .
ХХI век показал, что человечество вообще мало что знает.
От того многие теории рассыпаются в прах.
Можешь верить или не верить.
Это вопрос твоего выбора.
Можно СЧИТАТЬ себя православным, но не быть им.
Если бы ВЕРА была истинной, то и вопрос не возник бы.. . :)))
И ты сама дала ответ в своем вопросе.:))) )
Говорят, что Бог постоянно разговаривает с нами.. .
Надо просто быть повнимательней.
Одна из.. .
Можешь верить или не верить.
Это вопрос твоего выбора.
Надо просто быть повнимательней.
Конечно может .
Даже Дарвин был верующим человеком.
И многие ученые тоже .
Так что это личное дело каждого во что верить или нет .
Даже Дарвин был верующим человеком.
И многие ученые тоже .
Эльвира Габидулина
при чем тут верующий и именно православный?я вот в энергетику верю,но не считаю например что это бог Энергетика это энергетика
проявления бога могли проходить и по типу дарвеновского типа... и любой другой вареант. А человек может считать себя кем угодно, главное что бы хватило сил реализовать свою веру.
Внимание!! ! Этот вопрос содержит еретические измышления!
Это бесноватое сочинение написано по злому умыслу и лишь для того, чтобы смутить разум честных православных христиан, автор вопроса практикует чёрную магию и дарвинизм, за что и будет сожжен при первой же возможности.
Эльвира Габидулина
интересно и где я практикую черную магию?насмешили,я считаю магию опасной,тк опять же верю в энергетику,магией пользоваться и энергетическими потоками не умею и потому не рискну,дабы не навредить себе
Омирбай Сандалулы
придать огню))
это все полный бред бог контролирует настоящие цифровое и энергитическое.
Почитала я ответы и коменты и пришла к выводу что вы не знания ищете а подтверждение своих убеждений. И когда это не происходит вас это слегка раздражает. Вам Факты приводят а вы дальше своего забора видеть отказываетесь) )
Сразу говорю спорить не хочу совершенно вам уже все всё сказали.
Эльвира Габидулина
конечно ищу подтверждения Бог это одно,вера в энергию другое Я верю в энергию и потому не ем мясо,тк считаю что это плохая энегетика Я не веду жизнь с беспорядочными половыми связями,тк считаю это даст мне грязную энергетику Почему же тех кто верит в энергобога это не смущает? А меня аттеистку да