Религия, вера
почему люди в большинстве верят неразумной теории дарвина,и отвергают акт Божественного сотворения мира?
Вера это дар Божий. Душа человека не всегда способна удержать и преумножить этот дар, потому что грех делает ее грубой, подобно каменистой земле, на которой не прорастают ростки веры. Грех поражает способности человека адекватно оценивать происходящее, отсюда постоянное стремление к новым видам греха, удовольствия и наслаждения. Чтобы оправдать свой образ жизни, свои пороки и страсти, ослепленный грехом ум человека рождает, а точнее принимает из вне, от лукавого, и производит различного рода гипотезы. Которые в свою очередь легко усваиваются грехолюбивой природой человека, не дающего себе труд тщательно исследовать, на самом ли деле это господствующая теория, какие есть реальные доказательства состоятельности утверждений этих псевдоумозаключений.. . Спаситель говорит в Евангелии, что узок путь ведущий в Царство Небесное, но не многие даже находят его...
потому что теория Дарвина говорит что Бога нет что человек выше всех и значит можно делать что хочу, никто же не осудит, сам себе голова
верить, что человек слеплен из грязи, а женщина из костей, а Солнце - дырка в небе для пропускания света извне вовнутрь - разумно? Вы что, идиот?

Жека Коваль
кстати, чем не вариант)))))
потому, что неразмуная теория имеет подверждение в жизни. . а вот божественная только на бумаге.
Я верю в божественную теорию Дарвина и отвергаю неразумное сотворение мира за 6 дней
покажите мне акт приёмки....
Фаргат Салахов
ну может вы тогда видели переходную модель от обезьяны к человеку? или от собаки к жирафу? или того же жирафа с не такой длинной шеей? так как по теории дарвина шея у жирафа сформировалась из за того что ему приходилось тянуться за листьями всё выше! а вот почему-то археологи не находят костей промежуточных моделей! да и почему сейчас обезьяны не выходят в люди? что эволюция закончилась? и это можно продолжать бесконечно!
Верить в то что не подтверждено глупо, разумнее довериться фактам. И одно другому не мешает, есть верующие, признающие теорию эволюции.
Потому что проще поверить в обезьяну, которая резко поумнела, чем поверить в то, что мы созданы по образу и подобию Божьему1
Николай Пискарев
ебнутый ответ
"Теория Дарвина" уже давно устарела. Верующие похоже все никак не могут понять разницу между неизменными религиозными писаниями и постоянно развивающимися научными теориями.
Современная называется "Синтетическая теория эволюции" и вклчает в себя очень много смежных областей и не вызывает сомнений у большинства биологов: считается, что процесс эволюции в целом удовлетворительно объясняется этой теорией. Существование эволюции дак вообще никем не ставится под сомнение ибо она уже доказана и подтверждена много раз.
Жека Коваль
Да даже теорию Дарвина никто не знает дальше чем "а человек произошел от обезьяны!!!111". Тот же Дарвин, и то усомнился в церковных деятелях после того, как ж... оторвал и мир изучил
а может нашу планету людми, заселили инопланетяне есть еще и такая версия
Потому, что недооценивают воздействия на их мировоззрения извне, в особенности зомбоящика
Потому, что теория Дарвина более или менее доказуема. Креационизм - менее доказуем.
- люди не произошли от обезьян. это две разные ветви, у которых один общий предок, который давно вымер. поэтому обезьяна не может превратиться в человека. поэтому не может быть переходной формы между обезьяной и человеком.
- про жирафа. во-первых промежуточные формы наименее приспособлены к жизни, поэтому либо быстро вымирают, либо эволюционируют дальше. тоесть представителей промежуточных форм было очень немного. во-вторых сохранность останков во многом определяется условиями обитания. мамонты, к примеру, жили в холодном климате - их останки не успевали разложиться и превращались в окаменелости. а жирафы и их предки жили в саваннах и степях. в этих условиях труп полностью разлагается за очень короткое время. НО даже несмотря на всё это найдены останки таких животных, например самотерий
тоесть батюшка на видео либо лжёт, либо просто необразован.
как же вы не поймёте, что всё это мракобесие от необразованности, от дремучего невежества.
ещё можно понять средневековых дикарей, но вы же современный человек, перед вами все достижения науки. каким же слепым и глухим надо быть, что бы их не замечать, а верить в нелепые сказки древних иудеев?
переходные модели гоминид вообще-то давно нашли, и еще найдут. объясню тебе как тяжело больному ПГМ человеку, какбе с миллионами лет земля покревается слоями земли и что очень древнее оно находится глубоко, то есть еще найдут очень много останков животных. вот тебе видео для размешления http ://www.atheism .ru/video/?id=29
конечно, проще предположить что человек произошёл от обезьяны, чем признать что Бог есть, да ещё и соблюдать заповеди Божьи. Людям проще выбрать, что проще