Религия, вера
Интересно, почему верующие так же критически, как теорию Дарвина, не рассматривают собственную "теорию" сотворения, и не
А "теория" верующих вообще не выдерживает критики, не приводит никаких доказательств в пользу своей правоты, базируется на голословных утверждениях. А долгие века эта "теория" вообще подтверждалась всего двумя, правда, довольно вескими, доказательствами.... Если не веришь в неё, значит либо еретик и тебя сжигают, либо объявят колдуном или ведьмой и утопят. Довольно веские были " доказательства" религиозной теории....
Сотворение - это слишком сложно. Попробуй эволюцию.

религиозные представления о сотворении всего сущего Богом - они, понимаете, ВНЕнаучны, а эволюционные теории АНТИнаучны.
Чувствуете разницу?
Вот и я спрашивал о скелетах Адама, Евы и других предков Иосифа)
В Евангелии от Матфея приведена родословная Христа: Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова ...Матфан родил Иакова, Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Христос. Сохранились ли какие-нибудь ИСКОПАЕМЫЕ переходные формы от Авраама к Христу?
Мила
Конечно же не сохранились - переходных форм НЕ БЫВАЕТ
Так розовые стёклушки в очках трещину дадуть)))
потому что не замечают очевидного, что вся библия обман и зло.
а они вообще что нибудь рассматривают?!?! Им достаточно верить в приятные иллюзиии мозг не напрягать. Если будет какая нибудь ещё более приятная теория то они живо переметнуться исцеляться к Гробовому или ещё куда.
Они говорят, что Дарвин был верующим, а это значит только одно - ЭВОЛЮЦИЯ ВЕРНА И БОГОУГОДНА! Он в отличие от древних отцов богословов без библейского косноязычия расписал как всё было простым языком.
Мила
Расписал все простым языком - одна беда, доказательств как не было, так и нет.
Креационная теория гораздо лучше объясняет многие факты, чем теория эволюции.
Галина Коровина
и как же?
Ирина Адонина
Объясняйте:
http://otvet.mail.ru/question/47498005/
Блм @
Но динозавров, а так же зверозубых рептилий (которые жутко напоминают млекопитающих :)) она объясняет малоубедительно
Игорь Зельцер
Креацинной теории не существует в природе.
Есть мелкие нападки на эволюционную теорию, рассчитанные на уровень убогих разумом.
Русалина
какие именно факты она лучше объясняет?
Ну дык! Ведь еврейские козо*бы 2000 лет назад знали о мире больше, чем тысячи современных учёных! Логичная логика верунов.
человеку свойственно защищать свои убеждения и чем он глупее тем защита агресивнее
Вы маленько не в курсе. Мы, верующие, принимаем НЕ собственную теорию, а Святое Писание, где сказано, что разум человека содан Творцом. А гипотеза Чарлза - Роберта Дарвина утверждает, что разум человеку особым образом сотворила ПЫЛЬ. А это как вы понимаете, "маленько" разные вещи.
И потом, до сих пор ОТСУТСТВУЮТ в гипотезе Дарвина
самое главное её доказательства - НЕТ НИ ОДНОЙ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ФОРМЫ ОДНОГО ВИДА В ДРУГОЙ.
Нет переходной формы самой элементарной, даже между воробьём и ласточкой.
Ирина Адонина
http://otvet.mail.ru/comments/answer/274016668/comment/42475533/
Русалина
или так:
"Описан бесспорный случай возникновения нового вида рыб в маленьком озере в Никарагуа. Открытие немецких ученых фактически поставило точку в давнем споре о возможности симпатрического видообразования — разделения одного исходного вида на два без помощи физико-географических барьеров."
http://elementy.ru/news/430109
Гала ....
Если Вы ни разу не видели развитие лягушки, то понаблюдайте, как за несколько дней рыбка (головастик) превращается в земноводное (лягушонка)... а в целом развитие зародыша любого вида повторяет всю цепочку его эволюции...
верующие себя всегда пяткой в грудь бьют что правы. а вот когда рациональных обьяснений потребуешь то хамство получаешь. все от того что они бога боятся своего и не верят сами в писание библии. и не понимают что там написано. они якобы просто правы и все. с верующими бесполезно спорить -все равно что со стеной говорить. просто когда им логически обьясняешь они злятся потому что осознают что неправы.
Возникновение жизни на Земле окончательно не объясняет ни одна из теорий.
Стало быть вопрос риторический.
Однако следует отметить взаимосвязь развития эмбриона в эволюционном процессе.
В случае с религиозным началом никакого прогресса в причинно-следственной связи развития животного и растительного мира нет, кроме антинаучного.
Делать какие-либо выводы, теории, прогнозы и гипотезы на основе религиозных учений проблематично.
Вот и вся разница.
Стало быть вопрос риторический.
Вот и вся разница.
Гала ....
Вопрос касается не возникновения жизни, а эволюции... теории Дарвина о происхождении видов... кстати ученые таки сумели получить живую клетку из неживой... http://www.newsru.com/world/17may2009/dnk.html