Религия, вера

Верующие,чем Вас так пугает теория Дарвина? Выкинте лучше зеркала из дома.Но не надо нападать на Дарвина, ЭТО ТЕОРИЯ!

На данном этапе развития эволюционная теория не может представить ПРЯМЫХ доказательств эволюционного процесса.
Этим и пользуются псевдобиологи.
Лет 500-600 назад вряд ли даже самый "продвинутый" астроном смог бы доказать самому "продвинутому" христианину, что Земля плоская.
Oksana Bubnova
Лучший ответ
Вячеслав Ким Библия не опровергает эволюцию,просто такая цепочка обезьяна человек не кажется убедительной.http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=588
Дарвин рассматривал масштабы мутаций ?..а это не эволюция. .
чем слон прочнее мамонта ?
Олег Осипов
Окак!

А что вы думаете, верующий не соображает вообще зачем эта самая Наука появилась !? =)
Дарвин только выступил с докладом о гипотезе.. , а после его смерти ему приписали целую теорию, может потому, что он еврей. Он и не догадывался, что его имя так нагло будет использовано, а вот кому на самом деле понадобилась такая теория, это вопрос, если ещё учесть лобирование и внедрение её во все школы, вузы, ведь досих пор детям вдалбливают в головы, что их родственники обезьяны и без всяких альтернатив.
Со всем согласен, кроме последнего. В науке как раз принято нападать. Просто прежде чем нападать, нападающий обязан ознакомится с предметом хотя бы в самых общих чертах.
Алина Пивторак
Алексей Исайкин Вообще в науке есть такое правило: хочешь опровегнуть -- давай альтернативу.
вот-вот. Теория. Она НИКОГДА не станет Аксиомой.
Алексей Исайкин И хорошо, что не станет.
Иначе бы наука была лишена критического мышления.
Почитала ответы. Еще раз убедилась, какие верующие - темные и невежественные люди. "Вы не можете даже воспроизвести превращение обезьяны в человека" - пишут они. Дорогие веруны, оставьте бедное животное в покое. Дарвин НИКОГДА не говорил, что обезяна превратилась в человека. Он был ученый, а не сказочник. Верьте дальше в своего седовласого дядечку на облаке в простыне, и не демонстируйте тут свою тупость.
Инга Черных
И вовсе не идущая вразрез с богом. Поскольку то, что человек создан из глины вообще аллегория. И человек принадлежит животному миру, что бы он о себе не думал. Хромосома Эйнштейна- Моцарта весьма вяло проявляет себя в массах, тем паче если слово "ересь" не изжило себя.
Алексей В.
Честно, я когда в школе училась не будучи верующей этой теории не доверяла. Я считала, что все мы вышли из воды и если и была какая-то эволюция то не из обезьяны. При наличии времени и желания, я могу столько стройных теорий состряпать и обосновать.
Елена Фурасьева Знаешь ли ты, несчастная Православная женщина, чем тебя считают в Православии?
Евгений Тимофеев Знаю.И не Вам меня учить православию.
Алексей Исайкин стряпать и обосновывать теории -- ацкий труд и дано единицам, как всё великое
поверьте, те, кто этим занимался, не пытался кого-либо намеренно объегорить
Причем которая трещит по швам )))
Оксана Гусак
Елена Фурасьева Теория обоснована больше, чем какое либо Писание...
Oksana Bubnova Современная наука ОСНОВАНА на эволюционной теории.
Доказать или так поверите?
Инга Черных пускай трещит, но это все же теория, а не сказочка для великовозрастных олигофренов.
Это не теория, а гипотеза. Гипотеза лишь тогда становится теорией, когда получает научное подтверждение. Гипотеза Дарвина не только не получила подтверждения, но есть множество научных опровержений. Генетика, палеонтология. Этого хватит. А вот подтверждений достоверности Библии множество, в том числе палеонтология, и ни одного научного опровержения, за исключением голословных утверждений.
Алексей ********
Алексей Исайкин подтвержение библие как исторического документа не есть подтверждение бога
бог (абсолют) не доказуем и не опровергаем
Oksana Bubnova Современная биология основана на эволюционной теории.
На счет генетических опровержений: мне, как доценту кафедры молекулярной биологии и медицинской генетики, очень интересно послушать ваши факты.
Если не ответите, то я буду считать, что Ваш ответ - ответ пустомели, наслушавшегося своего попа.
Damir ********** Эволюция - уже давно доказанный факт.
Алексей В. И уж коли заикаетесь о цвете, форме и богоВДОХновенности, то сядьте перед зеркалом и нарисуйте себя, как есть( альтернатива- вид из окна). И узрите насколько вы далеки и от бога, и от человеческого совершенства, если ваши руки не в ладах с языком.
Религия тоже теория, просто у дарвина больше доказательств, а значит конкурент серьезный, нодо его гнобить
Lyinna ♥[F]Lowerflay♥
Да не нужен никому этот Дарвин, кроме вас его никто и не вспоминает...
Гоша Куценко
Елена Фурасьева Постоянно вспоминают верующие в вопросах и ответах...
Ирина Миляева просто это гнустное ехидство заявлять что дарвин понимаетелеи неправ и наука вообше ересь, но от плодов её не откажемся, уж слишком они видимо слабы на искушения но сильно на болтологиюи обвинения
вот именно что это лишь ТЕОРИЯ. Вы не можете даже воспроизвести превращение обезьяны в человека. Ученые блин))
Пугает? Лично меня ничего не пугает, кроме безнравственности населения моей страны.
А вы что же так за него цепляетесь? Судя по вашим трепетаниям, атеизм действительно вера и она требует обоснований.. Ну и Дарвин тут в помощь ;)

Дело ваше. Мне Бог (Абсолют) ближе, чем обезьяна. Я стремлюсь к духовности, а не к инстинктам.
Теория Дарвина это такая же ересь, как теория христиан
Алексей ******** Многоуважаемый Сударь. Вам валидольчику с валерианочкой не требуется?
Религия это гипотеза, а дарвинизм материалистическая теория эволюции, которая доказывается учёными.