Религия, вера
Оскорбляет ли верующих в науку хула на теорию Дарвина?
Ни те, ни другие - толком никто Дарвина и не читал, и не знает, о чем он писал =все-таки - 9 томов - -один треп с любой сороны - стыдно....
Динара Жоламанова
да современная наука уже негласно признало это фикций... но в школе всё еще преподают его...
Виктория Билая
Почему так много комментариев, и такой низкий рейтинг вопроса? Где ваше уважение?

Наверно, оскорбляет. Я таких покамест не видал.
А меня лично оскорбляет вообще всякое беспардонное враньё.
Я, правда, не "верую" в науку. Да в нее и нельзя "веровать", ей только можно верить, но, на мой взгляд, теория - она на то и теория (она же версия) - это одна из многих возможносей объяснить, как, что и от чего произошло. На мой взгляд, Дарвин несостоятелен или не совсем состотелен, ведь так давно говорят об отсутвующем "промежуточном звене" между человекообразными обезьянами и человеком. Но есть еще и "снежный человек", "big foot", йети, в существовании которого теперь уже мало кто сомневается, и который может быть этим недостающим звеном. Так, может быть, Дарвин был прав? Мне, честно, говоря, все равно. Я не стал бы стесняться, если бы точно было доказано, что я произошел от обезьяны. Эко дело! Люди такое вытворяют, что обезьянам и не приснится. А возводить хулу на Дарвина - последнее дело.
А вот знаете ли, науку воспринимают как раз рационально, в неё не веруют. Научные знания - это не бессознательная вера. Поэтому оскорбить "верующего в науку" можно только невежеством. Хула не теорию Дарвина такого человека не оскорбит, если это будет обоснованная "хула". подтверждённая доводами - тогда можно будет поспорить. А если нет - то пропустить мимо ушей.
Виктория Билая
Кто бы мог подумать!
Верующего не чего не может оскорбить... так как Бог говорит... что нужно ко всем относиться так как он говорит... он подскажет и поможет во всем.... больше оскорбит тех кто эти оскорбления шлет..
Да ну? ! А почему же, господа хорошие, за 2 миллиона лет при человеке ни одна обезьяна ни на йоту не приблизилась к человеку?!
Вячеслав Горбач
да потому, что определенные изменения в организме произошли очень давно, отошла ветвь, которая развивалась быстрее, эта ветвь эволюционировала... а остальные особи остались без определенных изменений... ответный вопрос: почему если бог создал человека, появилось столько древних и нынешних религий? почему никто не знал, что бог - один????
Ната Дёма
Нипочему. Приблизилась. Есть обезьяны, умеющие считать...
Виктория Билая
Прошу вас, продолжайте! Так интересно...
как бы вам сказать.... оскорбляет скорее отрицание этой теории...
Не трожь Дарвина!