Религия, вера

Атеисты, почему теория эволюции (также как и теория сотворения) называется "теорией"?

Яков Горт
Теория.. а практики нет.. на практике никто не доказал...
Жанибек Беймбет
Лучший ответ
Таковы традиции. Теория музыки - тоже наука, и рассказывает об устройстве музыки. Вполне реальном и работающем. А теорией она называется в противоположность практике композиции, а не потому, что в ней что-либо "не доказано". В эволюции тоже давно все уже доказано, и тоже все работает.

Кстати, правильно заметили - идея сотворения вовсе не является "теорией". Это просто литература :-)
Вы разве в школе не учились че спрашиваете элементарные вещи?
А почему Теория колебаний называется теорией?)
Роман Савицкий
Теория эволюции называется теорией по определению, а почему "теория" сотворения называется теорией, не знаю. Видимо, потому что креационисты всеми силами пытаются примазаться к науке.
Теория любая это только домыслы.
Проверяется методом проб и ошибок.

Как проверить, если нет подтверждения от Творца, владеющего всеми законами и знающим истину в последней инстанции.

Ни священники, ни учёные не имеют с Ним связи.

Или имеют ?

При сотворении мира эволюция, как процесс развития предусмотрен Творцом всего сущего и не надо разделять.
Алёна Ярусова
потому что 100-процентных доказательств у теории сотворения нет, кроме домыслов.
и там и там много непонятных моментов
Теория эволюции? Потому что соответствует критериям научной теории. А вот научным фактом пока не является.
А вот теория сотворения.. . Действительно, почему? Это не теория, не гипотеза, а, в лучшем случае, предположение без приставки "научное".
P.
Pretty ...