ха.... действительно
наблюдательность - хорошая штука....:))
Религия, вера
Атеисты, как вы думаете почему теория эволюции до сих пор называется "теорией"?
А чем она еще может называться. практикой что ли? Не шутите так.
И почему "до сих пор"?
Ничего иного кроме гипотез и теорий в этом плане в науке не бывает.
Так что совершенно непонятно что вы хотели своим вопросом сказать.
Посмотрите что такое теория хотя бы тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория
Или по Вашему подтвержденные теории должны называться как либо иначе? Однако такого нет. Увы. Теорией является система принципов. идей и представлений. Они структурирует и связывают в единое целое гипотезы. установленные факты и закономерности давая им объяснение. толкование и позволяя прогнозировать пока неизвестные проявления.
Бывают проверенными и не проверенными. Степень прверенности или доказанность бывает разной. и в естественных науках обычно лишь приближается к 100% их не достигая. Это значит что абсолютно верные теории не встречаются. Всегда остается шоть минимальный теоретический шанс на то. что теория будет опровергнута. Но это никак не затрагивает установленных в ее рамках закономерностей и взаимосвязей. Открытые законы обычно не отменяются. Есть и установленные закономерности в рамках теории эволюции. Опровержение той ( а она как научная теория опровергаема) не отменит этих закономерностей.
И почему "до сих пор"?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория
Вячеслав Пак
http://evosfera.ru/stadii-evolution/str_2011-06-29-gipotezy-proishozhdeniya-zhizni-na-zemle.html
А чем должна называться?
Вячеслав Пак
Чем нибудь типа практика))
А, как она должна называться. ? Теория-эволюция, библия-мифология. Практика не от сказок, а от теорий.
Вячеслав Пак
потому что атеистам, в отличии от верующих во всякий бред, хватает разума, признавать возможную её ошибочность
Существование бога даже гипотезой не назовёшь, не то что теорией, так что я бы на твоём месте так не злорадствовал.
Потому что те, кто хоть немного думает старается не быть категоричным и не торопится делать из "теорий" "заветов", "абсолютных истин", "откровений" и прочих атрибутов затуманенного и ограниченного сознания...
Потому что это теория.
Вячеслав Пак
Да потому что если её объявить доказанной то вы взвоете как ведьмеди, а вторая половина, вскроют себе вены.
Ты прочитай сначала, что подразумевается под "научной теорией" и чем она отличается от гипотезы - и только после этого задавай вопросы.
Если они после этого будут. ;))
Например:
Теория – наиболее развитая форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и сущности определенной области действительности (примеры: классическая механика И. Ньютона, эволюционная теория Ч. Дарвина, теория относительности А. Эйнштейна и др.) .
На классическую механику Ньютона и на теорию относительности Эйнштейна тоже будешь бочку катить?
Ну, тогда флаг в руки и барабан на шею! )))
Если они после этого будут. ;))
Например:
Вячеслав Пак
вопрос в никуда!!!! они в твое существование могут не верить!!!!
Вячеслав Пак
Цилковский в своё время, тоже теоретически предположил полёт в космос, и полетели.
Потому что она - доказана. А вот существование бога - до сих пор ГИПОТЕЗА.
Настя Эппингер
а разве Бог не конечный этап эволюции?
Юра Родыгин
Даже не гипотеза. а не имеющее смысла заявление. Гипотезой может лишь быть четко сформулированное предположение. что такое бог не сформулировано. в науке это понятие отсутствует. потому нет научной гипотезы бога.
Вячеслав Пак