Религия, вера
Как думаете, почему теория эволюции смогла получить признание без убедительных фактов?
Люди, писавшие эту теорию эволюции так и не смогли ответить на простой вопрос -"К то вложил в человека любовь, справедливость, мудрость, силу ."
Алексей Михеев
Это сделала эволюция, которая вопреки вашим представлениям о ней, вполне поощряет альтруистичные и взаимовыгодные отношения. Например, Ричард Докинз в книге «Бог как иллюзия» пишет: «Ген, программирующий организм безвозмездно помогать своим кровным родственникам, с большой вероятностью тем самым помогает размножению собственных копий. Частота данного гена может возрасти в генофонде настолько, что безвозмездная помощь родственникам станет нормой поведения. Очевидным примером является любовь к собственным детям…».
Потому, что ее продвигали ' ВЕЛИКИЕ'" ученые. А психология простых людей работает так, что.... Бг. 3.21
Что бы ни делал великий человек, обыкновенные люди следуют его примеру. И какие бы нормы ни устанавливал он своим поведением, их придерживается весь мир.
Вы путаете убедительные доказательства с фактами. Факт никак не может обладать свойством убедительности, но может СЛУЖИТЬ в качестве доказательства. То есть имеющиеся факты просто поставлены на службу теории. А доказательство - это ведь доведение до сведения так, чтобы не осталось никаких сомнений. Любую безбожную теорию как два пальца об асфальт можно доказать атеисту. Ведь он уже внутренне готов принять нечто подобное. Ну или для вида поломается конечно, но в итоге поверит как миленький.
потому что оказалась вовремя и к месту. Признание этой теории дало веский аргумент в борьбе между светской и церковной властью.
Вот...!))

И чем же тебя ДНК шимпанзе не убедила?
Arnai =))) *********
Человек это возомнившая о себе обезьяна, по этому своё причастие к животному миру отрицает
В атеистическом мире всегда популярно то, что против Бога. Независимо от содержания.
Уж очень обществу понравился тезис, что борьба за существование – двигатель прогресса, а человек не высоконравственный образ Бога, а всего лишь такая же скотина. И уничтожающий конкурентов индивид – не подлюга и алчный человекоубийца, а боле прогрессивный индивид! Всем понравилось, и капиталистам с их конкурентной борьбой, и коммунистам с их классовой борьбой, и в итоге, даже фашистам с их расовой борьбой. Сколько социальных идеи, а главное способов их достижения родила идея о конкурентной борьбе! И пусть Дарвин писал несколько не о том, кого это в сущности волновало?
Теорий на этот счет много. Но большинство ученых пользуется одной. Потому что науке требуется от чего отталкиваться.
Иметь какую-то основу. Все в том или ином случае имеют основной взгляд мировоззрения. Не обязательно касаясь эволюции.
«Многие люди, в том числе и многие известные и уважаемые ученые, просто не хотят верить, что природа была кем-то создана. Они не хотят признавать, что на окружающий мир влияет какое-то сверхъестественное существо».
Виктор Селезнев
А другие наоборот Не хотят верить что их предки обезьяны
И некоторые ученые именно благодаря науке пришли к выводу, что существует Создатель
Потому что была убедительная выгода
Serzhan Kenes
может это так потому что она на все 100% доказана?