Религия, вера

Почему теория эволюции не соотносятся с объективной реальностью и научными фактами, но преподносится как

свершившийся факт, а не как сказка для детей школьного возраста?
Почему все факты о происхождении животных и человека говорят о сотворении, как и описано в Библии, но научная братия отбрыкивается от этого факта и не хочет признать очевидного?
Потому что теория эволюция удобнее безбожникам.
Дмитрий Шилов
Лучший ответ
Пока не раскрыта тайна превращения материи в биологическую живую клетку, все "теории" "британских учёных" древности и современности из области мифологии.
Petr Petrov
В.
Виталя ...
Никто не знает эволюцию. Это бред, взрыв большой. Эволюция длилась невероятное число лет. Понятия люди не имеют, как было тогда.
Alice Blackmar
Толсто
Ты не поймёшь. Для тебя реальность это сказка из древнего фольклора. Объяснять тебе, что теория эволюции опирается на реальность больше, чем твоё мышление, мне всё равно не удастся.
Билал Досалиев
Потому что мы не даём им полную картину как происшедшего, так и происходящего. Хотя эти знания уже есть.
Самая правдоподобная на сегодняшний день версия происхождения человека, описана в первых двух главах Книги Бытия. Согласно библейскому повествованию, прочитанному с точки зрения современных знаний, достигнутых передовой современной наукой – квантовой физикой, изначальное творение происходило не на вещественном макроуровне, а на фундаментальном, полевом микроуровне. Сначала была сотворена восходящая живая душа (идентичная сознанию), произведённая водою и оживотворённая Творцом (существующим в более глубокой реальности, чем наше пространство), именуемым в Библии Богом. Восходящая душа живая – это частично сгущённое и уплотнённое полевое образование, являющееся энергоинформационной основой всех живых существ, получившее от Творца такой внутренний закон эволюционного развития, по которому оно, претерпевая внутренние преобразования, развивается и восходит в виде СТВОЛА ДЕРЕВА ЖИЗНЕЙ, начиная от наименьшего состояния сознания, т. е. от состояния сознания наипростейшего существа, до состояния сознания высшего существа на Земле – человека (адама) и, формируя на каждом из поэтапно проходимых уровней информацию о свойствах, соответствующих данному уровню, производит на каждом из этих уровней потомков «по роду их», т. е. живые души будущих телесных существ (представляющих ветви дерева жизней) и передает этим душам сформированную информацию. А уже потом, на основании имеющейся в душах информации, создаются соответствующие этим душам тела, т. е. Библия говорит, что эволюция проходила не на вещественном плане, а на полевом, и потому настоящих переходных форм, которые ищут дарвинисты в вещественных ископаемых останках, нет и быть не может.
Подробнее можно прочитать здесь: https://www.chitalnya.ru/work/2450044/
или здесь:
https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Лилия Пойда
Да вы что? И как теория эволюции не соотносится с объективной реальностью и научными фактами?
И как факты о происхождении животных и человека говорят о сотворении, как и описано в Библии?
Господь, бог наш, сотворил для нас вселенную около 14 млрд. лет назад и сотворил для наших душ физические вместилища с помощью духа святого, направлявшего процесс эволюции в нужное русло.
Ruslan Yuldashov
«Вызываю вас на поединок»
Да я и один запросто сделаю из тебя сочную отбивную. Да так, чтобы вы печенкой прочувствовали.
Вы знаете, вы гнилые внутри, вы трухлявые. В вас нет ни духовности, ни нравственности - абсолютно ничего. Вы просто перекати поле. У вас нет ни страны, ни отечества. Иных из вас уж нет, как говорится, а те - далече. Вот ваша внутренняя позиция. Вот в все такие, я хочу сказать. А именно: вы всех постоянно поливаете, всех оскорбляете, и вам никто в ответ ничего не говорит. Вы знаете, вы наверно чувствуете себя гончей, идущей по следу или охотничьим псом, который подкрадывается к дичи. Но в действительности вы просто оппозиционная моська, которая возомнила себя слоном.
Елена Савкина