Потому что теория эволюции давно и многократно доказана, и даже давно применяется на практике. В нее никто не "верит" - ни веруны, ни атеисты. Просто одни ее ЗНАЮТ, а другие нет.
Следующий вопрос.
Религия, вера
Почему разоблаченную теорию эволюции до сих пор преподают и люди в нее верят?
Гузель Гайсина
Так приведи доказательства. И прекращай врать идиот верующий.
Кем она разоблачена? Разоблачают не верой, а очевидной доказательностью. Такую никто не предъявил, а верить можно во что угодно, лишь бы это нравилось.
Гузель Гайсина
В ходе эволюции не могут появляться сразу рабочие органы. Постепенно тоже не могут ибо пока не работают они лишние.
Все.
Это научно обоснованная теория
Гузель Гайсина
Нет это опровергнутый вымысел.
Потому, что ДО ЖОПЫ КАКАЯ ТЕОРИЯ ВЕРНА. ))))))))))))
Ну, почему? Одни ее изучают и верят, а другие изучают и не верят! Теорию, опровергавшую Дарвина еще никто не придумал.
Гузель Гайсина
Теории опровергают опровержениями а не другими теориями. А опровержения есть и они фундаментальные и железобетонный который ставят крест на дарвине.
В нее никто не верит! НИ КТО! ТК она опирается не на догмы, а на научный подход. И слово верит здесь не приемлимо,
Научный подход (Нау́чный ме́тод) — совокупность основных способов и методов решения задач с целью получения новых знаний, обобщения и углубления понимания совокупности фактов и теорий в любой области науки.
Научный метод диалектичен и в этом противостоит религиозному способу познания.
Научный метод включает способы исследования явлений, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний. Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждений на основе эмпирических (наблюдаемых и измеряемых) данных об объекте [1]. Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых формулируются выводы и предположения. Полученные прогнозы проверяются экспериментом или сбором новых фактов.
Основной стороной научного метода, независимо от вида науки, является требование к объективности, исключающее субъективный подход толкования результатов, независимо от уровня и авторитета учёного. Для обеспечения независимой проверки проводится документирование наблюдений, участия других независимых учёных для проверки исходных данных, методик, результатов исследований или применения альтернативного исследования. Это позволяет не только получить дополнительное подтверждение путём воспроизведения экспериментов, но и сравнить степень адекватности (валидности) экспериментов и результатов по отношению к проверяемой теории
Закрепите это в голове раз и навсегда, в науке нет места вере!
Гузель Гайсина
Ну так фактов подтверждающих эту теорию нет а опровержения есть и фундаментальные. Теория неверна. Но в нее верят.
Все остальные теории также являются только "гипотезами", предположениями их авторов, а вовсе не "религиями", в которые Вы обязаны верить!)
Гузель Гайсина
Но эти гипотезы разоблачены и доказаны как неверные и если люди в них верят то они верующие.
Теория эволюции остаётся теорией, которую надо доказать, если бы эволюция была фактом, она бы не была теорией
Гузель Гайсина
Эта теория опровергнута от того ее не возможно доказать.
неправда
теорию эволюции люди учат и знают. А верят они в Бога.
вот в МИФИ открыли кафедру православия, но учат инженеров
знание и вера это разные вещи
Гузель Гайсина
Теория эволюции опровергнута но в нее к примеру ты все ровно вериш. Чем это не твоя вера и ты не верующий?