Религия, вера

Почему именно теория эволюции так нелюбима верующими?

В науке есть тысяча теорий которые противоречат религиям, но почему-то все верующие набросились именно на теорию эволюции.

А вот, чтобы поверить в то, что все это произошло само собой, случайно, - для этого действительно нужна очень большая вера, которую бы человеку внушали всю жизнь с детства. И такая вера действительно внушается с помощью так называемой теории эволюции.
Источник: http://oboge.net/nauka/suschestvovanie-boga/
Им не нравится что эта теория говорит о том что они произошли от обезьяны, они же пуп земли созданный по подобию самого бога а не какой-то грязный обезьяны.
Гиззатуллин Салават
Лучший ответ
Теория эволюции верующим просто незнакома, вот и все.
Они даже не знают, что она вовсе не противоречит теории божественного творения.
*alex* Оф.стр.
Дания Анетовна Вы школу что, раньше дарвина заканчивали? все знают теорию эволюции.
есть такая не изучаемая в средней школе дисциплина – этология, сиречь наука о естественных формах поведения животных. Так вот она утверждает, что животные воспринимают поведение представителей близкородственных видов как комичную и гротескную карикатуру. Это один из так называемых механизмов вторичной изоляции: виды уже специализируются в разных направлениях, потомство от их скрещивания скорее всего будет менее приспособленным (а то и вовсе нежизнеспособным или бесплодным), и таких скрещиваний надо избежать. Так что оскорбительность мысли о родстве именно с обезьяной (происходить от льва, орла или хотя бы медведя согласилось бы куда больше людей) парадоксальным образом именно это родство и подтверждает. Чем неподдельнее гнев очередной жертвы дарвинизма – тем очевиднее ее обезьяньи корни.
Откуда насекомые-то взялись, а?
Дания Анетовна о-вово. От верблюдов произошли конечно. Или от людей.
*alex* Оф.стр. Что за вопрос - конечно, от верблюда.
теория эволюции оперирует тысячами и сотнями тысяч лет, результатов наглядных человек за свою жизнь наблюдать не успевает. Поэтому её и пытаются оспорить. Причем даже при таком раскладе это удается хреново. Так по ссылке люди оспаривают ТЭ основываясь на сложности мира и невозможности одномоментного происхождения такого сложноустроенного мира. А ведь врут, или из ТЭ знаю только название, она в принципе не рассматривает происхождение ни мира, ни человека. И тем более не утверждает что сложное возникает враз. Но для путинского образования такое представляется убедительным. Потому и не оспаривают, например теорию гравитации, тоже теория, но попробуй оспорь.
Потому как, чем наглее ложь, тем охотнее ее принимают духовно невежественные люди и тем самым других увлекают с собой в вечную погибель.
Calzones /t.k/
Она ещё достаточно нова и недоступна косным и инертным мозгам. Как в своё время - гелиоцентризм.
Ирина Герлинг
что проще - поверить, что человека за пару часов слепили из грязи, или охватить умом миллионы лет развития?
Игорь Авдеев
Дания Анетовна То есть ты типа отхватил эти миллионы лет умом.
дебилы не хотят эволюционировать
Намного разумнее поверить в Творца, нежели в случайность. Наука не противоречит Библии. Наоборот, то что было написано в Библии постепенно открывают учёные.
Vlad Repko
Максим Осипов Я верю только в то что надо кормить мою семью и я верю близким мне людям.
Я не верю ни в бога, ни в случайность, ни в теории Дарвина и Большого взрыва. Я даже не верю что Земля круглая. Мне не обязательно во что-то верить. Для меня есть более достоверная информация, и менее достоверная.
Максим Осипов *то что было написано в Библии постепенно открывают учёные* Почему-то об этом становится известно только после открытия ученых. Не слышал я что какой-нибудь священнослужитель сделал открытие по Библии.
Кстати, то же самое говорят мусульмане про Коран: то что было написано в Коране постепенно открывают учёные.
я могу процитировать религиозный учебник изданный 1893 году в России, где о Теории эволюции говорится достаточно положительно, но во что её сейчас превратили советские и постсоветский атеисты, то её лучше зарезать как бешенную собаку.
Максим Осипов Ее просто религиозники стали использовать чтоб создать образ врага.
Науки не противоречат религиям. Это атеисты паразитирующие на религиях придумали что наука противоречит религии. У них разные поля деятельности.
Сауле Андасова Нарисуй человеку хобот-все скажут, что не бывает, нарисованные первые люди выглядят как рождённые обычными родителями, но они же были первыми. у них кое чего физически не могло быть
Малыш . Можете не ломать себе голову . То что происходит вокруг и откуда, и как оно появилось, это выше человеческого понимания . А все что говорят разные <пророки> , это явный бред .
Natalia
Потому, что теория эволюции преподносится как догмат. Абсолютно бездоказательно. Теория стала аксиомой.
Потому что истинно верующие люди понимают как ценна жизнь людей в глазах Бога :" У тебя источник жизни, благодаря твоему свету мы видим свет"(Псалом 36:9).
религию мешает в г0внo