Религия, вера
Почему Теория Эволюции негативно воспринимается верующими? (модератор! я надеюсь в моем вопросе нет разжигания +
просто теория эволюции опровергает все догмы и все вообще церковное и все в вере, от создания мира, до адама и евы итд
Вы призываете к неприятию Закона Развития, а значит - к войне атеистов и верующих! Уничтожить вопрос! И автора!
А если серьезно - она не совпадает с Догматами Церкви. Вот и все.
Александр Черных
автора то за что, ну интересно человеку.. бу! злюка!
вас удалят. разжигание вражды по интелектуальному признаку. у модеров перегрев выше рта.
Происхождение человека - это еще не вся теория эволюции. Многие аспекты теории эволюции церковью принимаются ( как католик я могу говорить только о мнении католической церкви).
Ирина Прикорень
собственно на происхождении человека я внимание не акцентировал, и отношение католической церкви мне к науке вообще и к теории эволюции знакомы (может не так хорошо, как вам) Просто уже несколько недель местные "верующие" активно муссируют идею о несостоятельности научных теорий и навязывании примитивного восприятия этой сотворения мира ...я вначале посмеивался, но те масштабы, которые я увидел меня (мягко выражаясь) настораживают ...спасибо за ваш ответ.
Ирина Блаженец
О! Вы из более прогрессивной организации.
Erlan Tezekbaev
Куда они денутся? Ведь образованные люди! А всякие Незнайки бормочут байки из 2000летнего сборника рассказов и считают себя умниками...
А кто сказал, что эволюция не есть путь создания человека богом? Возможно все вопросы о совершенстве человека связаны с тем, что бог не завершил ещё создание человека? И по поводу макак, кто-то там ими побрезговал, а ведь и они божьи создания.
...разжигание теории эволюции
Не только верующими.. . но и всеми остальными, способными понять, что нет ни одного факта, подтверждающего ее правоту...
Ирина Прикорень
есть... множество... Вы по образованию кто?
Потому что теория эволюции противоречит здравому смыслу и действующим законам мироздания
Кристина Задорожная
Ха-ха-ха.
Шынара Шалгынбаева
Да, противоречит! Вы правы! Но вот в чем конкретно - никто не знает. А вообще - противоречит. Особенно действующим законам. Но - каким? Никто не знает. Но противоречит! Автора - на кол!
Которую из теорий эволюции вы имеете ввиду?)) )
Впрочем, ни одна из них принципиально не расходиться с идеей о существовании Создателя. А вот с толстыми старыми книгами - еще как расходятся...
Между прочим среди верующих, признающих эволюцию, можно назвать имена священников Александра Меня, дьякона Андрея Кураева, множество католиков-эволюционистов, включая Папу Иоанна-Павла II и ныне здравствующего понтифика Бенедикта XVI.
Erlan Tezekbaev
А куда они денутся? Образованные же люди. А всякие Незнайки бормочут о 2000летнем сборнике рассказов! Ладно о душе,
о философии жизни, а то о науке! Как у нас все моментально стали верующими!
Иван Горченко
Кураев отрицаловым занимается жестким по поводу науки и эволюции видов. Вы просто не читали.
самое смешное, что Дарвин был верующим человеком. . его просто не поняли, атеисты с радостью раздули из мыльного пузыря новое учение. . лично мне неприятно было бы думать, что моим предком было не Богоподобное создание, а макака..
Жанна Целищева
и вобще не найдено ни одного доказательства этой теории, всё-масонская фальсификация и ложь..
Людмила Мухачева
У этого "мыльного пузыря" имеется огромное число подтверждений, в отличии от древнееврейских сказок.
> лично мне неприятно было бы думать, что моим предком было не Богоподобное создание, а макака..
А это уже гордыня, возвышать себя над окружающими.
Да, и в следующий раз говорите прямо, мол в предмете не разбираюсь, ничего не читала, но мнение имею. Теория эволюции не говорит о том, что человек произошел от "макак".
Шынара Шалгынбаева
Дарвин был верующим, мало того, он чуть не стал пастором. Что ж тогда его теория не принимается Церковью? Свой же парень!
http://bd.fom.ru/report/map/d073223 тут вот покопались в Дарвине.
Иван Горченко
А почему верующие отрицают труды Дарвина,если он боговдохновен был?
Как бы не критиковали теорию Дарвина, более правдоподобного объяснения эволюции нет. А все религиозные домысли -чепуха! Если и есть еще непонятные, необъяснимые дарвинизмом явления в развитии живой природы, то со временем и они будут НАУЧНО обоснованы!