Религия, вера
A в чем именно Теория Эволюции противоречит религиозным догмам?
Религия предполагает, что Б-г создал всех существ одновременно в их нынешнем виде. Ехидные археологи так не считают.
Бог создал всех животных сразу по роду и виду, эволюция -это длительный процесс создания животных от одного вида к другому
А зачем вообще сравнивать эти несравнимые вещи?
Никто не мешает людям веровать в кого и во что угодно. Наоборот, это их конституционное право. И есть наука, которая никому не мешает, ничего не навязывает и никто никого не заставляет ее насильно изучать. Свободная страна, свободный добровольный выбор. В идеале, никто никому мешать не должен.
А что чему противоречит, нужно смотреть на конкретных примерах. Религий в мире очень много. По разным данным от 300 до нескольких тысяч, если считать конфессии, ветви, все верования и культы. И у каждой религии свои представления о реальности.
И я не понимаю!
Эта теория исключает Творца как первопричину творения.
какая из?
В том что отрицает отчёт Создателя о проделанной работе, изложенный в первых главах Бытия.
Получается что одна из сторон врёт, либо та которая отстаивает эволюцию, либо Бог в Библии.
Думаю что тем кто считает себя верующими, ясно какая именно сторона.
Настоящие верующие признают сотворение на научном уровне, в реальной жизни.
А не так что "по вере верую, ношу крестик, а по науке эволюция".
Это уже не верующие, а вероотступники...
Обезьяной которая якобы куковала на дереве и на ее осенило стану ка я человеком
факты доказывают, что бог есть бредни примитивных евреев
В теорию эволюцию не включены крылатые человечки на небесах.
это догмы верунизма противоречат реальности, здравому смыслу и эволюции
С того, что по религии мы отличаемся от обезьян.
****вовчик ****
А в науке где-то сказано, что не отличаемся?
Женя !
Ой, я наоборот ответил, если рассуждать по другому, то у нас с ними более чем достаточно общего, например мы называем друг друга животными. Эй ты тупой пес.
Женя !
Вы уж извините меня за мои орфографические ошибки.
родство с животным миром их тяготит и унижает
По теории эволюции, глина не эволюционируется так как не сдержит в себе, белки жиры и углеводы.