Религия, вера

Оскорбляет ли изучение теории эволюции ваши религиозные чувства?

Я эту чепуху не изучаю) ) Обидно, что детям лапшу на уши вешают.
Шалкар Жахин
Лучший ответ
Григорий Курноскин "Лапша на уши" - это религия, которую неокрепшим душам навязывают взрослые. А теория эволюции - это данная объективность.
Скорее приводит в некоторую растерянность.
еслиб верующие были способны мыслить трезво, ониб понялии что и религия имеет свойство ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ и просто не может стоять на месте как и всё эволюционирующее. Эволюция это принцип жизни с "богом" или без него, с иллюзиями или без них, просто одни видят её, а другие нехотят верить в очевидное- в то что эволюция во всём.
Илья Ибраимов
Шохин Михаил Чёто они до сих пор в тогах не ходят и книжки от руки не переписывают....но зачем им об этом думать...
ИЗУЧЕНИЕ должно атеистов оскорблять, потому что например теория эволюции себя не оправдала и как ни крути, но чем человек образованнее, тем больше он понимает о наличие Творца
Илья Ибраимов еслиб верующие были способны мыслить трезво, ониб понялии что и религия имеет свойство ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ и просто не может стоять на месте как и всё эволюционирующее. Эволюция это принцип жизни с "богом" или без него, с иллюзиями или без них, просто одни видят её, а другие нехотят верить в очевидное- в то что эволюция во всём.
Григорий Курноскин Вот именно что образованые и умные люди в вашего творца то и не верят!!!
Как может оскорблять глупость
Не оскорбляет, но теория Дарвина абсурдна по сути...
А этих мракобесов все оскорбляет!
Matvei Ak 47
Нет... у меня своё мнение на этот счёт.... а учёные пусть верят в то, что они потомки обезьян... каждому своё....
[...алинка...]
Matvei Ak 47 Вот именно!
Теория не аксиома, поэтому смущать она не должна, а вот поводов для размышлений дает много. Не хочется быть потомком обезьяны, к тоьу же не доказано, но и в сотворении Богом, тоже не все ясно.
удивляет, что эту чушь до сих пор изучают.
Моих религиозных чувств изучение теории эволюции не оскорбляет никоим образом.. . :)
Глеб Авдеев
Если это теория, пусть преподносится в школах как просто теория, наравне с теорией сотворения. Пусть дети сами выбираю во что верить. Но суть в том, что теория эволюции преподносится не как теория, а как объективная истина.
Вот это обидно.
Matvei Ak 47 А я категорически против преподавания теории сотворения мира в школах. Истории религий - это неплохая идея, если без фанатизма и без склонения к православию. А теорию эволюций еще никто не опровергнул.
Я признаю теорию эволюции. Но только не эволюцию материи, а эволюцию Сознания.
Следует уточнить. Вы вероятно хотите сказать о теории Дарвина.
Однако, Ваш вопрос вскрыл невежественность опонентов.
Эволюция - это основа всей живой материи. Человек -подобие Бога, также созидает все эволюционно. Теорию эволюции еще предстоит познать.