" Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. "
Религия, вера
Вопрос к верующим (независимо от конфессии). Как вы реагируете, когда оскорбляют ваши религиозные чувства?
Если честно?
Ну во первых жалко человека - если дурак, то это ему планида такая ..
коме того, явно духа Божия в нём нет .. значит мертв при жизни.
Если оскорбляет чувства и других верующих в моей лице - ведь коменты и ответы читают многие
жалуюсь мадераторам.
конкретного человека я просто вычёркиваю, при условии что оскорбление нанесено сознательно, а не по присущему многим неверующим невежеству. незнакомые люди -мне неинтересны их потуги на оригинальность и якобы свободу мысли
не интересно, если честно, просто игнор
мои чувства оскорбить трудно, нужно для этого сильное желание )))))
а вот если В моём присутствии оскорбляют Бога, то мне становиццо сильно Жалко этого Индивидуума... .
тога йа просто не Магу, да и не Хачу Говорить с ним.... (
Плохо реагирую.
Начинаю грозить карами Божьими, потом говорят "ты ху@", потом "место тебе в аду", а потом "иди с миром, Бог простит".
Если будет реакция то можно увидеть печальный пример Метро в Москве. Поэтому не какой реакции, заниматься собой дальше а оскорбление вокргу и из газет и с телевиденья, если на все реагировать то как я описал выше..
Расстраиваюсь, но таким людям нужно стараться найти оправдание.
Я к таким положительно оттношусь. То есть класть я на них хотел,
Начинаю вести себя как неверующий. Потом соображаю, и понимаю за них молится надо.
мне всеравно!
О каком чувстве, религиозном, ВыДуМаНнОм. Если оскорбляют человека за его веру (РЕЛ-ЧУВСТ. ) то это оскорбляют того в кого он верит, а значет оскорбляют Его. (НЕ МНЕ защищать Его- Он сам защитит Себя и меня тоже)
Спокойно. Уже спокойно, т. к. я предупреждён Словом Бога об этом:
1-е Коринфянам 1-я глава, с 18 по 25 стихи
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Мои чувства сложно оскорбить :) особенно ущербными заявами
А как можно на дурачка реагировать?
Тока с пониманием.
А как можно на дурачка реагировать?
Тока с пониманием.
Пытаюсь не обижаться на этого человека, ибо как бы в этом случае сказал Господь Бог: "Они просто не ведают что творят", я пытаюсь преобщить таких людей к своей вере и объснить свои религиозные взгляды, дабы они встали вместе со мной на путь истинный...
Когда меня оскорбляют - это ответ на мою скрытую агрессию к людям.
Галатам 6:7-8--Не заблуждайтесь : Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт :сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Истинные христиане продолжают говорить о Боге, даже независимо от того, что их оскорбляют т. к исполняют волю Бога на земле. Иисуса казнили грешники и нечистивые, как приступника, но он до конца выполнил волю своего небесного отца и искупил грехи всех собственной невинной кровью.
Не примеряй к себе, Арина. Так ведут себя безбожники.
у меня нет религиозных чувств, я просто верующий.
на все воля Аллаха
в Его руках кому дать знания и Веры, а кого-то лишить знаний и Веры
Мило улыбаюсь и говорю что у каждого свое мнение... Или говорю спокойным тоном чего ты от меня хочеш... или же говорю язвительным чуть-чуть тоном спасибо я обязательно как-нибуть прислушаюсь к твоему совету (словам)... есть еще много реакций. Только не в коем случае не злитесь и не обижайтесь. Сохраняйте спокойствие)) Удачи
По большей части не обращаю внимания... Их грех, им отвечать... Иногда могу сделать замечание (при слишком вопиющем случае).
Иногда бывает очень неприятно! Часто ТАКОЕ услышишь! Но мнение Бога для меня важнее мнения людей, по этому стараюсь не обращать внимания)))
Я не общаюсь с людьми, которые способны оскорбить мои религиозные чувства или помалкиваю с ними о вере.
Хотя конечно неприятненько.... но что толку злиться на человека, который говорит о том чего не знает, просто показывая свое недовольство? Собака как говорится лает, а караван идет))
Да как? Немного неприятно, но не принимаю на свой счёт, спокойнее надо быть. Улыбайтесь, это так раздражает!!!