Религия, вера

А теория эволюции противоречит Библии, или нет?

Зл
Злата
Библии противоречит все что имеет здравый смысл.
Avet Sarkis
Лучший ответ
в теории эволюции нет места Богу
Библия дает ДУХОВНУЮ эволюцию, а теория эволюции объяснят эволюцию ТЕЛ и образование новых видов на уровне тела
Kate Kate
Теория эволюции противоречит происхождению видов, поскольку не подтверждается палеонтологической летописью, а библейское бытие противоречит вообще здравому смыслу.
М*
Мари *****
Сергей Степанов Это не библейское Бытие противоречит здравому смыслу, а его трактование креационистами.
Эволюционисты, рассматривая вопрос о происхождении человека и животного мира, считают, что все живые существа имели общего предка, эволюционировавшего от простейщих форм существования до человека, в привычном для нас телесном виде. Креационисты же, ссылаясь на Книгу Бытия (первую книгу из Пятикнижия Моисеева или Торы) утверждают, что каждый вид (род) живого и человек сотворены отдельно из неживой природы.
А по моему мнению, в первых главах Книги Бытия говорится, что все виды земных существ имели общего предка, но не в привычном для нас телесном виде, как считают эволюционисты, а в виде одушевленной субстанции доматериального уровня, эволюционировавшей от низшего состояния до состояния, соответствующего высшему существу творения – Человеку.
Чтобы понять Библию, нужно изучить и понять философию индуизма,
которая занимает гораздо более высокую ступень в теологии, нежели
религии аврамического толка.
Ludmila Rakowska
судя по тому, как ополчилась религия против этой теории. . противоречит))
Cresmas
Когда Христос пришёл на Землю, перед ним были поставлены определённые космические задачи:

1) дальнейшее совершенствование душ людей;

2) подготовка их к эволюционному переходу, который должен был совершиться через апокалипсис к двухтысячному году;

3) переведение человечества на производство новых видов энергии.

А для этого необходимо было создать новый энергосборник, собирающий энергию более высокого качества, чем раньше.

Чтобы переключить человека на производство более высокого спектра энергий, необходимо было дать ему новые моральные принципы, основу новой нравственности, борясь за которые индивид должен был вырабатывать те виды энергии, которые требовались Богу. Поэтому были даны десять заповедей. А христианская мораль явилась самой высоконравственной и гуманной из всех тех, что были даны человечеству, так как она требовала – «не убий» и «возлюби ближнего своего как самого себя»

.

Иисус Христос принёс людям новую идеологию, новое учение – Библию,

новые моральные принципы. Он нёс новое на смену старому, и поэтому необходимо было включить в работу действие такого закона как «отрицание отрицания» , то есть надо было отвергнуть старую религию, язычество, и внести основы новой в человеческую психику.

Иисус, Его учение, прежде всего, ориентировало человека на более высокие, чем ранее, нравственные и моральные принципы, на новые основы поведения, более высокодуховные, чем существовавшие до этого.
Да, в Библии описано сотворение- каждого вида "по роду"- т. е. отдельно, обособленного от других. А не переход из одного в другое .
Маша Фролова
Библия - не является документом, не может конкурировать с научными изысканиями. Сказки, мифы, сказания еще не научились использовать в решении научных проблем.
Теория Эволюции - это не библейское учение.
Предисловии к юбилейному изданию книги Дарвина «Происхождение видов» , выпущенному к столетию ее написания, У. Р. Томпсон, бывший директор Института Содружества по биологическому контролю, написал: «Как известно, среди биологов имеются серьезные расхождения во мнениях не только относительно причин эволюции, но и относительно самого процесса. Эти расхождения существуют потому, что доказательства не удовлетворительны и не позволяют сделать какого-либо определенного вывода. Поэтому справедливо и уместно обратить внимание ненаучной общественности на разногласия относительно эволюции» .
вообще побоку, совсем разные книги
Теория эволюции противоречит самой логике.
Теория эволюции - это все равно что миллионы лет трести контейнер с мусором и получился бы высокоточный самолет - боинг. ))) Это не возможно, а человек намного сложнее чем самолет. Делайте вывод.
Валентина Егорова Если человек сложнее, то это не значит, что его слепили руками из глины. И ваши аналогии - по-детски примитивны.
Злата Не понял вашего высказывания, так же не понял причем тут эволюция
***black_And_ White*** чтобы понять , надо знать , что такое эволюция.
Поверить в теорию эволюции еще глупее, чем поверить в библейскую теорию.
Библия и эволюция несовместимы.