Религия, вера
Совместима ли теория эволюции с Библией?
Теория эволюции представляет современного человека как совершенствующееся животное, в то время как, согласно Библии, это деградирующий потомок совершенного человека
Гипотеза эволюции не совместима со Словом Бога.
Только от части, в большей же степени они построены на совершенно разных критериях.
Католики совместили. Молодцы.
Католицизм приспособился к реальности и выживет. Остальные религии и конфессии, настаивающие на глине и тверди небесной, вымрут.
Папа Римский решил что вполне.
Да из глины создали обезьянок еврейские скотоводы.
Да без проблем! Человек эволюционировал из общего с современными обезьянами предка, которого некто «Бог» создал по Своему образу и подобию. Всё! Все противоречия решены. И только верующим всё равно не нравится. Ну, на этих капризных инфантилов ничем не угодишь, всё равно будут ныть и хныкать, что всё не по ним, всё не так.
Я те намекаю, а ты никак не поймешь.
Конечно нет...
Библия, Бытие, 1-я глава, 24-й и 25-й стих: "И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо".
Прошу особо обратить внимание на выражение "по его роду" - нигде не сказано о том, что был сотворён какой-то вид и от него стали мутировать остальные....
Библия, без преувеличения, имеет 40 тысяч интерпретаций. Хоть одна должна быть совместима с наукой, чисто статистически
Просто эволюционная доктрина нравится многим представителям духовного сана, которые хотят казаться научно подкованными, вот и все.
Физической деградации не заметно. Наоборот, продолжительность жизни очень сильно возросла за последние пару тысяч лет. но тут скорее медицина чем эволюция.
Нет.
Нет. Написано: «Бог сотворил человека по своему образу... Тогда Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). «Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» (Экклезиаст 7:29).