Классический пример: описание эволюции как процесса развития вопреки тому, что эволюция - процесс случайный и направления не имеет. Идея развития - это идея религиозная, это отсылка к шестодневу, к поэтапному становлению жизни.
Или связанное с этим описание человека как вершины эволюции, хотя с точки зрения эволюции как процесса приспособления к жизни плоские черви существа более совершенные - они существуют уже миллионы лет, а шансы человечества на выживание призрачны. Да и вообще, идея иерархии, уровней бытия, уровней жизни - это тоже идея чисто религиозная.
Или другой пример - понятие "новый вид". Как он может быть новым, если все возможные варианты жизни уже заложены в тех механизмах, которые обеспечивает репликацию. Эволюция не производит ничего принципиально нового - она просто перебирает возможные варианты. Вид может быть принципиально новым только если он сотворен богом, который самим актом творения нарушил закономерный ход вещей.
Религия, вера
Почему сторонники теории эволюции продолжают использовать религиозные тезисы, когда говорят об эволюции?
Демагогия.. , а-ля недоучка Кураев.
Ольга Гортаева
Аргументируй.
все притянуто за уши, развитие и религия это враги заклятые
Виктория Караулова
Ну почему, они тоже по своему развиваются. В 1914 Синод запретил установку рождественских елей, как лютеранский обычай. А сейчас православные попы их сами устанавливают на рождество. Они запрещали театр, шахматы, музыкальные инструменты, критиковали футбол и спорт. А сейчас кулачного бойца Емельяненко на мордобой иконами провожают.
Ольга Гортаева
>> развитие и религия это враги заклятые
Вот эта фраза точно притянута за уши. Не потому что она не верная, а потому что она вообще не о том.
А нам бох не запрещает использовать вражеские тезисы! :)))
Ольга Гортаева
Так в результате же получается ложь. Разве это не важно?
Ну да. Новых машин не существует, ведь идет всего лишь перетасовка одних и тех же деталей. А так везде Запорожец
Ольга Гортаева
Как раз новые машины существуют. У них есть творец - конструктор.
" эволюция - процесс случайный и направления не имеет. "
дальше ваш бред читать не стал.
Ольга Гортаева
Эволюция - это действительно случайный процесс.
Иван, Васильевич, вы бредите?
Ольга Гортаева
Агрументируйте, коллега.
Смотреть о эволюции от индиго здесь .
а вы хорошо изучили теорию вероятности, чтобы утверждать, что случайный процесс не может иметь направления? Или просто умными словами поиграли? дальше мне вас "раскладывать" лень, извините...
Ольга Гортаева
случайный процесс - он по определению не имеет направления
если у вас на шестигранном кубике шестерка выпадает чаще чем 1/6, это хреновый кубик.
Это не ты ли под ником "Пасха" бред пишешь? палишься ))
Ольга Гортаева
Насчет бреда - агрументируй.
Вы еще науку в плагиате азбуки обвините, ведь научные труды написаны буквами, как и библия.
Ольга Гортаева
Речь идет не о заимствовании. Речь идет о неуместном использовании религиозной риторики.
а вы хотя бы в курсе науке антропных ..слабого и сильного/космология. м теория/
Ольга Гортаева
Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос по-другому. У вас предложение не согласовано.
согласно с теорией информации Шеннона Уивера, случайный шум максимизирует информацию. Это не просто словесная игра. Добавляемые мутацией случайные вариации образуют совокупность, на которую действует отбор. Одни лишь мутации не приведут к адаптивной эволюции, но, устраняя неадаптивную вариацию, отбор сообщает информацию о среде организму так, что организм становится лучше адаптированным к ней. Естественный отбор является процессом, посредством которого информация о среде передаётся в геном организма и, следовательно, в организм (Adami et al. 2000).Путём наблюдений установлено, что процессы мутаций и отбора приводят к возрастанию информации и сложности в симуляциях (Adami et al. 2000; Schneider 2000).
Ольга Гортаева
Вы скопипастили ответ на вопрос, который я не задавал.
Демагогия =\
Ольга Гортаева
Аргументируйте.
То что вы перечислили к теории эволюции отношения не имеет. Естественный отбор не случаен и иерархии в природе никакой нет. Это как раз верующие пытаются свои понятия просунуть в науку
Ольга Гортаева
Отбор не случаен. Иерархии нет. Согласен.
А вот мутации происходят случайно.
Тебе еврейская теория о том что человека бог из глины слепил кажется более убедительной, нежели теория эвлюции, да? :)
Ну-ну.. .
И откуда весь этот бред о теории эволюции?! !
Ну-ну.. .
Ольга Гортаева
Я сторонник теории эволюции.