Религия, вера

сторонники теории эволюции, интерпретируют любые научные открытия, даже если это выходит за рамки разумного?

Анюта))) ))))
Хочу отметить, что в дискуссиях эволюционисты часто говорят о подвигах науки и истинно-научных теорий, приводя их в качестве “знамения” своей работоспособности. Однако это примешивание. Компьютеры, машины, заводы, станки и т. п. – все это результат истинной научной мысли. истинная научная теория – это результат научного, не предубежденного рассуждения, который имеет в качестве предпосылок реальные явления, законы и открытия. Теория эволюции в настоящей науке полезной роли не имеет, а только тормозит сам процесс развития науки.
Владимир Vladimir
Лучший ответ
бессмысленны бред свихнувшейся машинки.

то, что земля вертится - тоже выходило за рамки разумного по мнению верующих.
Света Федорова
Что то не понял, а как научные открытия могут выходить за рамки разумного? Если вдруг возникает такое ощущение, то неразумны рамки, раз что то открытое в природе выходит за них. Не разум определяет природу, а наоборот. Он ее отражает в себе. И искусственных рамок в этом отражении реальности, что то реальное отсекающих. быть не должно. Мы и так можем отразить лишь очень малую часть того что есть. Да еще и не вполне четко и верно.
Нельзя строить преград в познании мира и считать их разумными. Они от неразумности.

Природу следует воспринимать такой, какая она есть. Не домысливая чего то от своего желания или не желания.

Что до ТЭ. то она построена на анализе наблюдений. Имеет более чем достаточно подтверждений из разных наук. Не факт, что в ней совсем нет ошибок, но они не влияют на общие выводы. И понятно, что все, что так или иначе можно с ней связать, Прямо или косвенно. Используется для проверки каких то ее моментов и ее самой в целом. Ведь любая теория может быть со временем сильно измениться. или даже оказаться ошибочной. Но и в этом случае немалая часть выводов наследуется тем. что приходит на смену. Ведь не на пустом месте они строятся, не выдумка из головы или какой то древней книги.
И только сотворение из глины верно по определению!
Дмитрий Седых
Если научные открытия выходят за ваши узкие рамки религиозного восприятия - это ещё не говорит о том, что они выходят за рамки разумного ))))))))))))))
Это выполняется политический заказ. Заметили на ТВ. в основном сторонники эволюции. Правящие круги хотят сами управлять, чтоб не было никого над ними сверху.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Вселенная имеет своего Создателя, сотворившего ее и стоящего над всеми известными и неизвестными науке законами. я говорю о Боге.
И опять ты пишешь о том, о чём не имеешь понятия )
Эволюция и развитие не могут выходить за рамки разумного. Разве что при искусственной селекции и генетических мутациях.
В Библии написано, что земля круглая, значит те кто утверждал, что земля плоская были неверующие или язычники и так же с верой в землю которая стоит на черепахе и слонах.