Религия, вера

Сторонников теории эволюции Ч. Дарвина не смущает высказывание Блеза Паскаля, что человек самое слабое существо...?

Самое удивительное еще и то, что они до сих пор верят что человек эвалюционировал! Хотя вся история говорит об обратном.
Виталий Кившик
Лучший ответ
Катерина Бородина Я вот лично думаю, что он исдох бы при своих невыдающихся физических данных по сравнению со всем остальным животным миром в самом начале этого трудного эволюционного пути....
Светлана Шайбакова Действительно, история не говорит, что человек эвАлюционировал.
На самом же деле, история говорит, что человек эвОлюционировал.)))
Не смущает. Если бы он был самым слабым - его бы не было. Физически он правда не силен. Но у многих людей есть ум, именно он и поставил человека на вершину эволюционной лестницы.
А вы сами никак до этого не додумались? Правда, немного странно. Хотя, если учесть одну мою тезу и не забыть ключевое слово "многих"...
Катерина Бородина Сразу ум? Вот это то я и хотел услышать от вашей братии...)))
Катерина Бородина Так я как раз к этому и клоню - раз слабый и на вершине, наверное ж что-то такое ему было изначально присуще, что позволило стать на вершине животного мира....
Чикатилло это понял!
Слава Сафонов
Смущает. Получается, что в банде Дарвина были только Ламарк, а Паскаль ушел в физику. Ай-ай.. . каким подлым был Паскаль. Как он только мог клеветать из глубин XVII века на Дарвин образца конца XIX. Вы либо с мыслями разберитесь, либо со школьной историей. Религиозные опусы давно и у всех создают впечатление откровенной бредятины.
( Димьян )
Катерина Бородина А мне то что разбираться - если не согласен с их мнением - выскажи с каким именно..я выводов не делаю в вопросе - только цитаты...)))
Не смущает, ибо слабость относительна) Выживает наиболее приспособленный, а человек сейчас наверно единственное существо, живущее везде: От сахары до антарктиды
Катерина Бородина Это щас...а в начале развития, когда он отличался от остальных животных только слабостью? когда мозгов то еще не было как он выжил...или были изначально все ж у него мозги нормально работающие?
Это высказывание, скорее, должно смущать верующих, потому что по религиозным представлениям, человек - самое совершенное существо, созданное богом, венец творения.
Катерина Бородина Если ты девушка (хоть и с веслом), то наверное ж считаешь себя более венцом, чем мужчины - во всяком случае многие девушки именно так думают...однако, при этом слабее его и это факт...так что не вижу логики в твоих мыслях (прости Господи)..((((
Катерина Бородина Следи за ходом рассуждения - перевожу на простой язык:
Juhmur в вопросе - человек говорят слаб..
Девушка с веслом (ДСВ) в ответе - верующие считают человека совершенным
Juhmur (J) - девушки тоже совершенны, но при этом слабы - так что все вяжется
ДСВ - а как же феминизм?
J - так я о нем и говорю, что девушки совершенны и берут верх при этом, хоть и слабы физически, что и требовалось доказать - совершенство и физическая сила не одно и то же
ДСВ - да...ну и откуда понты при этом у мущщин?
J - зато мы логические цепочки выстраиваем и не тупим
ДСВ - как вяжется логика и физика человека?
J - бля, ну судя во всему это я уже не смогу объяснить тебе....((( ...
ещё как смущает.. . особенно если учесть, что человек создан по образу и подобию божЫему...
Сергей Холод
Катерина Бородина Вот-вот - СОЗДАН...отсюда столько недочетов в конструкции...(((
Не смущает, так как это враньё. Человек НЕсамое слабое существо. Это во первых. Во вторых вы застряли во временах Ламарка? Оно и видно.
Анна Ушкова
Катерина Бородина Ну зачем же так грубо о таком заслуженном человека как Блез Паскаль..ты даже не основатель математического анализа, теории вероятностей и проективной геометрии, не создатель первых образцов счётной техники и не автор основного закона гидростатики, что бы так о нем говорить..ты - НОЛЬ, но пытаешься свои глупым и невежественным высказыванием плюнуть в лицо великому человеку...посмотри на себя в зеркало и сравни себя с Паскалем, а потом уже называй его вруном, если сочтешь себя более значимым для планеты....
Это как раз и подтверждает ТЭ, если-бы наши предки не научились думать, то боюсь нас с вами сейчас-бы не было...
Океан Арт
Катерина Бородина Пока они учились что б от них осталось? Только память в среде тараканов и других соседей по тому доисторическому времени....
думаешь не смогу комара прибить тапком?
Сергей Белов
Катерина Бородина Сможешь....но это будет комар хер знает какого поколения с момента твоего рождения - многие твои сверстники-комары доживут непораженными до глубокой старости...а свои несколько лет от роду ты даже не сможешь противостоять их укусам...
и че?
Нурлан М
И он прав. Если не вдаваться в философию.. . Среди животного мира, у человека есть только одно преимущество - интеллект. Если и он отсутствует, тогда совсем нет шансов...
Катерина Бородина мало шансов, наверное, у такой слабой конструкции дожить до того времени пока появится интеллект....или в какой-то момент мы растеряли все свои природные физические данные...
Теория Дарвина давно стала частью синтетической теории эволюции. Изучите ее на досуге, ведь наука сильно продвинулась со времен Ламарка и Паскаля. И организация не всегда повышается, бывает обратный процесс.
Anastasiía Bulavá
Катерина Бородина Ну а куда деваться от несостоятельности как не в синтетическую теорию...тока она тоже мало что проясняет....мы мутировали ..мутировали..и наконец вымутировали в человека....прежде чем давать дурацкие советы, кому что изучать - сам-ка разберись в предмете разговора...))) Удачи!..)))
слабое но причиняет много боли природе убивает слонов ради мяса тигров ради шкуры акул ради лекарств деревья ради топки получается слабое но вредное...
Демон_ Рап