Религия, вера

Теория эволюции Ч. Дарвина уходит в прошлое, не так ли?

Луиза Асадулаева
Лучший ответ
Буду верить по-старинке, лучше Дарвину!
Миша Филимонов
это верно так же, как и запрещённый почему-то нашумевший фильм.
почему запрещён?
ПАТАМУШТО ПРАВДА!
Руслан Алиев
Дарвин, может быть, и уходит. .

но эволюция осталась.. .

ЭВОЛЮЦИЯ Вербует он соратников отряд\ И властно предъявляет счет журналам. \ Так было много лет тому назад. Самуил Маршак МОЛОДОЙ ГОРЬКИЙ

ЭВОЛЮЦИЯ В ученье Дарвина, конечно, есть изъяны, \ Ведь эволюция – гипотеза, не боле. \ Разнится человек от обезьяны, \ Лишь только тем, что вечно чем-то недоволен. Игорь Бойков Из сборника “Дворовое Евангелие” Народ

ЭВОЛЮЦИЯ Утверждаясь, взгромождаясь, очернил, \ Лупит глазки- эволюции укор, -\ Иллюстрирует естественный отбор. \ Каракатица, страшилище, моллюск! В. М. Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 5Б. КАРАКАТИЦА\В. Кривулину

эволюция Моя эволюция идет своим чередом. \ Я знаю слово "смерть", но оно для меня мертво. \ Может, это то, что происходит со мной, \ а может, это то, что я давно пережил. \ Мои притязания до смешного просты: \ прежде всего - я хочу всегда быть один, \ а также хочу, чтоб со мною был сын\ и еще - чтоб со мною рядом была жена. \ Сложней со стремленьями: необходимо узнать, \ что представляют собой ключевые слова, \ а также созвучья, что порождает гортань, \ когда я касаюсь текстуры печатных букв. \ И еще: я хочу приблизительно выразить то, \ из чего состою и что составляет мир. Андрей Рубцов 23.09.88.

эволюция Не венец эволюции, а черновик -\ человек, и не зря он глядит с подозреньем\ в этот мир: он без нас обходился века, \ этот мир, и в грядущем легко обойдется\ без имен, ярлыков, вообще языка. \ Море хлынет на берег, поднимется солнце\ и без просьб, и без треб, без ревущих ревмя\ жертв духовных баталий и творческой злости. Элла Крылова

ЭВОЛЮЦИЯ Бетельгейзе — это конец, \ конец эволюции. \ и такие взрываются, что ж… \ ну а наши, наши-то планетки\ по-прежнему обращаются по эллипсу, \ в одном из фокусов которого находится Солнце: \ оно, как и Луна, \ дарит Земле приливы и отливы: \ так, собственно, краснеют и бледнеют щеки. Наталья Рубанова «Дети Ра» 2009, №1(51) когда здесь зимний день

ЭВОЛЮЦИЯ Мне кажется, что я не развиваюсь, \ а просто длинной лентой развеваюсь –\ развеиваюсь даже – день за днем. \ Сама собой выходит нескладуха. Артем Скворцов «Октябрь» 2008, №10 Мне кажется, что я не развиваюсь,

эволюция От века так и навсегда: \ Ничто не сгинет без следа, \ Но в каждой смерти есть рожденье, В -\ Тела сменяются, но суть\ Не искажается ничуть\ При каждом новом измененьи. Реми Бело. Перевод Е. Витковского ЛУННЫЙ КАМЕНЬ ИНАЧЕ ИМЕНУЕМЫЙ СЕЛЕНИТ

эволюция Вот эволюции исток. \ Шлеп! Шлеп! Чарующие звуки! \ Вполне успешно делом ног\ Усердно занятые руки. Фазиль Искандер МАЛЫШ, ИЛИ ПОЭМА СВЕТА

ЭВОЛЮЦИЯ Может, станем мы нефтью когда-то \Тоже, и топливом будем для новых животных, \Что возомнят о себе, будто разум имеют. \Жизнь им отравим, для них незаметно - вот месть побежденных. Михаил Кацнельсон 2008 Вечерний Гондольер. 161 номер Эволюция
Так если в бога верите, то конечно! ! А я не считаю Дарвина далёким от истины!!!
Mihai Cazacu
Да, так. Она сыграла свою роль на определённом этапе жизни социума. Нужно возвращаться к первоисточникам. ЖивАтма (дух) , обладая волей, в каждом новом своём воплощении сама строит своё стабильное тело, как- бы по имещимся уже проектам, вернее тем, которые ей стали доступны в результате и благодаря её духовной эволюции. Если духовной эволюции нет, тогда и нет совершенствования физического тела. Видео я не смотрел, наверняка в нём отражено чьё-то самомнение. Я доверяю первоисточникам, ведическим знаниям основанным на здравомыслии, но не на самомнении.
Теория эволюции всего лишь гипотеза. Строгого доказательства нет и быть не может. Гипотеза может быть либо опровергнута (что крайне нереально) , либо принята (но доказательства д. б. строгими)
Как объяснить, что ДНК хомо сапиенс и шимпанзе отличается всего на 2%. Никакая религия это сделать не может, да у ней нет такой цели. У науки как раз есть цель.
ЗЫ Многие предпочитают считать, что человек из глины, но вот импанзе - это нет, это фи. Разницы особой нет. вот с тем, что сначала был хаос не поспоришь
Тамара Харланова Ответ на ваш вопрос есть в Священном Коране:
"...Тот,кого проклял Аллах и на кого разгневался,и сделал из них обезьян и свиней,..."
Коран,Сура5,Аят65(60)по пер.Крачковского.
время покажет
Михаил Тычков
Совершенно верно.
Да, ей на смену пришла, выросшая из неё же - СТЭ.
чего-то надоели эти бредни. кто уходит в прошлое, что за чушь? это страна катится в шестнадцатый век, скоро Землю плоской объявят.
мешает вам теория эволюции в Бога верить? значит, верите неправильно. вы еще твердь небесную вспомните и отмените аэродинамику.
Тамара Харланова А вы посмотрите видео,а потом поробуйте опровергнуть факты,которые там приведены.
Сейчас вот до пяти лет за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь. Картинка запредельная: у нас по Конституции свобода вероисповедания гарантирована каждому. А, скажем, сосед у вас исповедует культ вуду – костры, пляски, курицы без головы и прочие радости. Ну, вы не выдержали и прекратили это пиршество духа. А сосед, не будь дурак, тут же заявление накатал, и поехали вы по лагерям и пересылкам. За что сидишь? За вуду.
Нет официального опровержения! И не будет!
А всякие иные гипотезы - пища для разных СМИ.
Саня Ведель
Тамара Харланова Посмотрите видео и попробуйте опровергнуть факты,которые там приведены.
По-моему вы пересмотрели зомбоящик.
Anvar Muminov
Качественная научная теория, подтверждаемая практикой и многочисленными историческими и археологическими артефактами,
жива и действует до тех пор, пока её не опровергнет другая, не менее убедительная теория, или новая, которая включит её в себя, как составную часть. Как это бывает в любой науке.
Пока такой теории не выдвинуто, а попытки опровержения, базирующиеся на поповских сказках и поддерживаемая эмоциональными всплесками недалёких и неграмотных дилетантов, несостоятельны и вызывают лишь снисходительную усмешку умных и грамотных учёных.
Хотят этого или нет клерикалы, но следует признать,
что теория Дарвина убедительно действует и по сей день.
Остаётся только низко склонить голову перед смелостью учёного,
который, в его непростое время, рискнул выступить со своей научной концепцией против воинственного и агрессивного мракобесия и победил!!!
Конечно бородатые, легко своих позиций не сдадут. Маши Кораном, Библией, а легковерные на коленях стоят. А, народу проще в чебурашку поверить, чем учебник биологии почитать.
Тамара Харланова Наоборот,народ начал пробуждаться от обмана атеизма-дарвинизма которым кормили его с 1917года.80-летняя обработка мозгов коммунистами всё еще даёт о себе знать.
Ну да, начинаем верить, что все создал какой-нибудь Бог ( у разных людей свой) . Тут уж точно никаких противоречий нет потому как чудо.
Максим Музыченко есть только один Бог у всех и есть гордыня не признать библию , слово его истину , а выдумать что нибудь своё
нет, она в прошлое не уходит
Все теории устаревают, когда новые их развивают и дополняют. Это естественный процесс развития науки.
Фидан Мелузова
Тамара Харланова Теория эволюции была опровергнута ещё в самом начале его появления.Просто она оказалась на руку фашистам,коммунистам и другим антибожественным идеолгиям,которые пытались властвовать в мире.
Проснитесь, вас обокрали. Теория Дарвина уже лет пятьдесят, как сдана в архив. СТЭ, пришедшая ей на смену, готовится туда же, - на подходе более универсальные теории, ЭТЭ, например...
Тамара Харланова А можно без шифровок?Или же расшифруйте в коментариях,что вы написали.
Еще один девственный разум забит ложью. Вот кто то наклепал подобных видео, в которых говорится исключительно о том о чем вам просто хочется слышать. А вот посмотреть научные фильмы, почитать книги, сходить в палеонтологический музей, Это уже не к вам ?
Эволюция давно уже доказана как факт.
Тамара Харланова Вы сначала посмотрите фильм.Он полностью научный.Вы же даже не взглянули на него,а уже кричите!
Вы просто не понимаете (Вам нечем) , но любой нормальный человек, хоть капельку интересовавшийся вопросом, слышал данный бред не менее нескольких десятков раз, в разных вариациях. Менее бредом он от постоянного тупого повторения не стал.
Впрочем, вышесказанное относится только к людям — к Вам и другим полуразумным зверькам это никакого отношения не имеет. Лечитесь от фимоза головного мозга ослиной мочой. Или собственной: разницы никакой.
Тамара Харланова А на фотографии ваш предок или вы сами?
Наступает религиозное мракобесие. Попы Россию тянут в тринадцатый век. Теория Дарвина мешает попам одурманивать людей. Даже в Библии можно найти подтверждение эволюции. Левит 11 . 6. "и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; " Вывод: У зайца раньше были не раздвоенные копыта, а сейчас у зайца вообще копыт нет - ни простых, ни раздвоенных. Эволюция, однако.
Эдуард Сахапов
)) смотреть не стал. . инет в данной местности дорог, более важные дела есть.
Но мне достаточно того, что это сайт мошенников на доверии. . Там ничего существенно важного и верного не может быть в принципе) )
А теория, на то и теория, что существует в виде предположения, пока не будут найдены реальные доказательства) Косвенных фактов подтверждающих эту теорию более чем достаточно, что бы пока она существовала))
Isaqov Jamoliddin
Теория и есть теория, это его личное мнение, Дарвин путешественник и натуралист,
он даже не биолог, о чём речь . Он даже не отрицает божественного начала всего.
«Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм. »
Владимир Скороход Для эволюции неважно чье либо мнение, она просто есть.
Притяжению тоже не важно было что о нем думал Ньютон.
А вообще эволюция является доказанным фактом, а недоказанными являются эволюционные теории (их несколько). Эти понятия надо различать
ТАКАЯ ГЛУПОСТЬ в этом видео - умора ПРИМИТИВНАЯ.. . "Если животные так разумно устроены, то ЗНАЧИТ - они спланированы, а раз спланированы, то у них обязательно ЕСТЬ СОЗДАТЕЛЬ"!!!

А если МИР - ЭТО НЕЧТО БОЛЬШЕЕ, чем Разум, чем Сознание???? Этого в голову не приходило ОСТРОУМАМ от отплатившей эти дешевые спекуляции конфессии?
Настя """
Лилия Сафиулина к слову сказать,они не разумно устроены совсем,например гортанный нерв,который огромный крюк делает.
Электричество уходит в прошлое, оказалось, что это миф.
Дмитрий Рябых
Настя """ А какая разница? Вам что ли лично от этого худо - что оно было в прошлом, что его не было? Ну знали бы др.египтяне электричество - и што из того, науке завидно что ли? ))) ...что есть сейчас - могло быть легко и в прошлом... Ничто этому НЕ мешает
Тамара Харланова Не надо сравнивать кое-что с пальцем,это совсем разные вещи.
__ Ч Дарвин ушёл тому 130 лет назад (1882),
его теория за это время помудрела на 130 лет,
но просто заслонилась своими артефактами – доказательствами.
И если кто-то говорит не так – не верь им, верь мне, я знаю.
Алёна Павлова
Тамара Харланова Теория эволюции была научно опровергнута сразу после своего появления.Но она оказалась наруку некоторым политическим кругам,так как им можно оправдывать геноцид,как уничтожение менее развитых рас.Поэтому его поддержали американцы,для для добивания индейцев,коммунистическая и фашистские идеолгии.
Вы бы научные издания читали а не жёлтую прессу :)))))))

PS У теории эволюции научной критики нет. Вообще нет - уже десятка четыре лет.
Тамара Харланова Посмотрите видео,там и приводятся все научно доказанные факты!
Наталья Бадьина Самая первая критика этой теории была дана самим Дарвином в приложении к теории. Прямым текстом сказано: если археологически не будет доказано существование переходных форм, то теория не состоятельна.
Зачем смотреть всякую чушь? Надо доверять учёным, а не всяким шарлатанам.
но его последователи в тельняшках
Тамара Харланова Эта теория хороша для эксплуатации человека человеком,ведь если признать существование Всевышнего кое-кому надо будет "делиться с ближним".
Ну и хрен с ней ...
О*
Оля-Ля *******
Чарльз Дарвин в одном из прижизненных интервью сам сказал: "Корни моей теории прикованы к Престолу Всевышнего"
Armaan Khan Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.
(Ч.Дарвин)
Это ж надо было такое выдумать !! ахахах ...такой бред.... как из зебры носорога....)))
Moldir Magnurova
Да, Вы правы. А для некоторых она из прошлого и не приходила, поскольку эти некоторые с ней незнакомы в принципе. А зачем учиться, если можно, не изучая ничего, утверждать, что истина и так известна, а тот, кто напрягается и ищет ответы в науке - слепец - все ответы есть в "священных писаниях".
Ричарда Докинза посмотри
Мунира Мирзаева Он не поймёт. Это же не Хомо Сапиенс, это муслимо питек ))))))))
Теория Ч. Дарвина если и уходит в прошлое, то только корнями. ))
К слову. Сотворение земли Богом описанное в библии чем-то напоминает теорию "большого взрыва".
Теория ДАРВИНА всесильна, потому что она верна. И точка
Дима Храмов
Какая разница от кого МЫ? От бога или инопланетян. Главное, что МЫ существуем!!!! А теория Дарвина (заметьте, теория) будет существовать, пока не будет доказательной базы для иного истолкования появления жизни на нашей матушке Земле!
Тамара Харланова Посмотрите видео,которое я привёл на ссылке.На этом видео,научное доказательства происхождения жизни на земле.
ты попал в цель
Давно ушла и давно её опровергли по 100 раз, однако в школах преподаётся, как единственно верный взгляд на мир. Вот уж истинное мракобесие "попов" из "храма" науки.
Bator Balzhinimaev
Но Дарвин верил в Бога
Тамара Харланова Если бы он верил во Всевышнего Создателя - Творца всего сущего,он бы не выдумывал такую глупую теорию,где одни животные превращаются в других.Это только в сказках так происходит.
Armaan Khan Сначала верил - потом перестал.
И вовсе не из-за своей теории - поумнел просто.
Вы правы, Рашид.
Ирина Шкерина
Я считал, что она уже в прошлом.
Марина Волк
теория эволюции всегда была не больше чем теория, просто ее использовали в политических целях
бред, один сплошной бред, займитесь чем нибудь, и не выдумывайте лишних проблем.
все остается на месте
Но не в такое и далёкое. Идея о происхождении видов путем естественного отбора возникла у Дарвина в 1838 г. В течение 20 лет он работал над ней.