Религия, вера
Почему теория эволюции до сих пор кажется привлекательной? неужели быть потомком обезьяны вдохновляет?
Никто думать не хочет. Им удобно и думать не надо от кого кто произошел. Сказали от обезьяны, значит от нее, вот так и получается, что все за них уже решили.
Леонид Аксёнов
Ну и что же вы господа надумали ? Приняли априори древнееврейскую сказку про племенного божка и записали глинянные горшки себе в родословную только потому что она так говорит ?
если копнуть поглубже- то мы потомки амеб. это хорошо видно на примере верующих. не далеко ушли.
В Ведах сказано что обезьяны произошли от человека.
Эволюция есть, но совершенно не такая какой её принято считать. Есть эволюция сознания.
А то что описывает библия это всего лишь творение, искусственное творение человека. Мы люди тоже уже научились выводить овечек ( и не только) из пробирки.
Николай Давыдюк
Если мы люди научились, неужели Богам это не под силу ?В библии явно написано что Ева сотварена из ребра Адама,а Адам из праха, видимо имеется в виду ДНК и тд. Разве это не доказательство искусственного происхождения Адама и Евы ?Вы же знаете как люди размножаются, а то что в библии это совершенно другой способ размножения.Если внимательно читать ббытие , то там очень хорошо видно, что до Адама и Евы люди уже были.
быть куском гумуса-привлекательнее?
ну будьте.. кто-мешает то?
Навруз
Нет,частью бульона.
Вероника Гамей
Реальность не спрашивает, что ты хочешь и кем себя мнишь.
От того, что ты возомнишь себя Ангелом Света - куском гумуса ты быть не перестанешь.
Это неважно, кажется она кому-то привлекательной или не кажется. Просто другой удовлетворительной теории развития жизни на Земле пока никто не предложил. И теория эволюции на сегодняшний день остается единственной научной, получившей, вдобавок, немало подтверждений на современном уровне развития науки - в частности, от генетиков.
Обезьяны - милые существа, не знаю, что так в них бесит верующих.
Мало того, у обезьян немало общего с древесными насекомоядными - и они ведь от кого-то произошли...

ну, палять, не прямыми же потомками
да вообще побоку кем были предки ...тысячелетней давности
Повторюсь, пожалуй.
Диспут Луначарского с митрополитом Введенским на тему «Был ли у Христа-младенца сад? » Введенский произносит коронную фразу:
«Ладно, будем считать, что я создан Господом, а вы, если так настаиваете, произошли от обезьяны» .
Аплодисменты.
Луначарский, спокойно: «Давайте. Но, сравнивая меня с обезьяной, каждый скажет: какой прогресс! А сравнивая вас с Богом? Какой ужасающий регресс! »
Овация.
Аплодисменты.
Овация.
ПРИМЕНЯЛ ли Бог процесс эволюции, чтобы создать из животного человека? Заставил ли он бактерии превратиться в рыб, а затем в пресмыкающихся и млекопитающих, чтобы в конце концов некий род обезьян развился в людей? Некоторые религиозные деятели и ученые верят как в теорию эволюции, так и в Библию. Они утверждают, что библейская книга Бытие — это не более чем иносказание. Возможно, вас тоже интересует вопрос: совместима ли теория о том, что человек произошел от животных, с Библией?
Чтобы понять, кто мы, куда мы идем и как следует жить, нам необходимо узнать о своем происхождении. Мы сможем понять, почему Бог допускает страдания и какое будущее он замыслил для людей, только в том случае, если узнаем, как мы появились. Невозможно быть на хорошем счету у Бога, не имея уверенности в том, что он наш Создатель. Поэтому давайте посмотрим, что в Библии говорится о происхождении человека, о его теперешнем положении и о его будущем. Это позволит нам увидеть, совместима ли теория эволюции с Библией. . Однако Библия открывает нам совершенно иную картину. В ней говорится, что мы произошли от одного человека — Адама. В библейском повествовании Адам предстает как реальное историческое лицо. Библия называет имя его жены и некоторых его детей. В этой книге подробно описано, что он говорил, что делал, когда жил и когда умер. Иисус Христос не воспринимал это повествование как вымышленную историю для неграмотных людей. Обращаясь к религиозным руководителям — людям весьма образованным, — он спросил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной?» (Бытие1:26-28) (Матфея 19:3—5). Затем Иисус процитировал слова из Бытия 2:24, где говорится об Адаме и Еве.
"Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решёткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от неё хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском был погребён не как обезьяна, а рядом с абатом католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся ещё доселе у брата моего Ивана (Маиора) . Абат значит католический поп. Извените меня неука за то, что мешаюсь в Ваши учёные дела и толкую посвоему по старчески и навязываю вам свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у учёных и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. "
Прошло более ста лет, а ничего не изменилось.. . Вот оно как.
Прежде всего потому, что она научно доказана- общие 99% ДНК никуда не деть
http://www.evolbiol.ru/
http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
Кстати, о вдохновении. На диспуте Луначарского с митрополитом Введенским
Введенский произносит коронную фразу:
- Ладно, будем считать, что я создан Господом - а вы, если так настаиваете, произошли от обезьяны
.Аплодисменты.
Луначарский, спокойно:
- Давайте.
Но, сравнивая меня с обезьяной, каждый скажет: какой прогресс!
А сравнивая вас с Богом?
Какой ужасающий регресс!
Овация.
http://www.evolbiol.ru/
http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
Введенский произносит коронную фразу:
.Аплодисменты.
Луначарский, спокойно:
- Давайте.
А сравнивая вас с Богом?
Какой ужасающий регресс!
Овация.
Настя Толокнова
Видимо те кто аплодировал люди "недалёкие".)
Верующие, по мимо того, что считают себя сотворёнными Богом, так же считают себя падшими - грешными. Поэтому для кого Луначарский "Америку открыл", говоря о регрессе... а как будто умные люди.)
Юлия Друмова
Опередила. ))
Света - ее привлекательность и ваше о ней субьективное мнение не играет никакой роли для истиной сути вещей ).
Но чтоб вы знали я вас немного обнадежу, никто не говорит что вы произошли от обезьяны, вы и есть "обезьяна" ( примат ) как и 7 миллиардов жителей планеты ) :
Человек разумный .Научная классификация
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Для собственного успокоения вы конечно можете провести себе сродство с глиняным горшком, но у такой позиции очень сомнительная выигрышность ))).
Человек разумный .Научная классификация
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Причем тут привлекательна или не привлекательна? Она имеет доказательства, по крайней мере. В отличии от большинства других теорий происхождения жизни, особенно креационизма.
а что тут обидного?
Она позволяет оправдывать некоторым режимам проведение экспериментов с обществом и людьми.
Теория Дарвина давно опровергнута, причём почти сразу после смерти Дарвина. Но, атеистам срочно нужен был альтернативный вариант создания всего живого, и они вцепились в неё когтями. И до сих пор ОНИ утверждают что она полностью доказана, хотя она потерпела полный КРАХ.
Улан Оразбаев
Очень смешно. Но я не буду возражать - с такими, как вы, врачи рекомендуют во всем соглашаться, чтобы понапрасну не волновать.
Даша Жиродкова
Вы чего-то путаете. Это Библия давно опровергнута...
Юлия Друмова
Милааай, у тебя какая оценка по биологии в школе была?
Или ты ваще в школе не учился? О_о
А обезьянам думаете не обидно быть потомками динозавров...)))