Религия, вера

Если теория эволюция это всего навсего теория без доказательств то (+)

как вы относитесь к другим теориям: теория гравитации, теория относительности, теория погрешностей, молекулярная теория, экономическая теория, теория конфликтов итд. ?
Почему эти понятия объединяет слово теория ?
Дайте свое определение слову "теория". Только честно, определение давайте из своей головы, а не подглядывая в интернет.
Zaid A.
Из головы:) )
Теория - это предполагаемая версия, с опорой на достоверные источники:) )
Пойдет такой вариант?:) )
К теориям отношусь положительно. Если источники достоверные:) )
Dilnura Ashirova
Лучший ответ
Теория-Изучение... нет им конца и края.... теория о том что все допотопные погибли миллионы лет.. твёрдая была на прочном основании... пока у берега Африки не выловили ламинарию... ископаемый целакант юрского периода! рыба была вполне живая... она до сих пор там водится))) теория это предположение.. которая может рухнуть в любой момент)))))
Сергей Лукин
это выводы сделанные на основе физических законов и косвенных доказательств.
Murat
К теориям отношусь нормально. Без них - никуда!
Мысли, идея, гипотеза, теория, закон (правило) - таков, примерно, тернистый путь. Так вот, теория, это мысль, уже обличенная в научную форму. Она связана с родственными направлениями науки.
P.S. Честно, не подсматривал, но щас уже не выдержу! )))
У теорий есть доказательства, у гипотез - нет, всего лишь предположение.
Есть еще и теория музыки :)
Доказывают теоремы. Теории - разрабатывают, пытаясь их посредством объяснить наличие известных фактов. Теория должна не только хорошо объяснять существующие факты, но и иметь предсказательную силу.
Теория это когда доказательства есть, когда нету, это предположение... когда есть чуть чуть это гипотеза. когда их дох.. я это теория.
как бы не крутится все равно... E=MC 2
Теория - это просто слово, к которому любят придираться люди, считающие, что их личная теория чего бы то ни было имеет такое же право на существование, как и теории компетентных людей, коими являются учёные.
Самая Мебель
теория — это то, в основе чего лежит ряд доказательств (то, что соответствует наблюдаемым фактам и т. д.) .
доказывать следует гипотезы
Arman Nurbek [Fcb]
А смысл?
Ну если нет у некоторых умишка - то им и гугл не в помощь, и бог на твёрдом небе сидит.