Религия, вера

Вы осознаете что человек знающий теорию эволюции и не знающий теории эволюции в современном мире - это как человек

умеющий читать и не умеющий читать в средние века, таким людям трудно о чем то рассуждать совместно?
Да. Это верно. Когда я сутрица выходу посидеть на завалинке и полузгать семечки, мы с гастарбайтером Азизом любим поговорить о последних веяниях в теоретической физике. Сегодня, например, оперившись на свою любимую лопату, он закурил Яву, выпустил кольцо дыма и сказал:
- Ани, что ты думаешь об Эффекте Комптона? Ведь этот эффект не укладывается в рамки волновой теории, согласно которой длина волны при рассеянии изменяться не должна, потому что под действием периодического поля световой волны электрон колеблется с частотой поля и поэтому излучает рассеянные волны той же частоты.
Я, сделала многозначительную паузу, отложила семечки, отряхнула руки о юбку, подошла к нему, отковыряла носком галоши глину с его лопаты, сплюнула оставшуюся во рту шелуху от семечек и сказала:
- Понимаешь Азиз, это можно на сегодня объяснить только на основе квантовых представлений о природе света. Если считать, как это делает квантовая теория, что излучение имеет кор­пускулярную природу, т. е. представляет собой поток фотонов, то эффект Комптона — результат упругого столкновения рентгеновских фотонов со свободными электронами вещества (для легких атомов электроны слабо связаны с ядрами атомов, поэтому их можно считать свободными). В процессе этого столкновения фотон передает электрону часть своих энергии и импульса в соответствии с законами их сохранения.
Азиз задумался, докурил сигарету и пошел копать дальше.
Вот так и живем, а ты о теории эволюции, причем даже не указал о какой именно.
Жанар Жанысбековна
Лучший ответ
Конечно, трудно беседовать о тонких материях с человеком, уверенным в своем родстве с обезьяной.
*mari * Разве то, что ваша ДНК на 97% совпадает с ДНК шимпанзе, не наводит на мысль о вашем родстве? :-)
Иван Александрович а вы в курсе что у вас процесс дефекации происходит так же как у свиней, должно быть от этого факта вы сильно страдаете?)
Вы знаете, мне вот теория эволюции нафиг не нужна - я работаю на АТМ.
Р.
Румия ...
А Вы заметили, что "рассуждать совместно" у нас не умеют. И Теория эволюции здесь ни при чем. Люди разучились слушать друг друга.
Иван Александрович я вас уверяю, не все, и еще, вы хотите сказать что раньше люди очень хорошо умели друг друга слушать? сомневаюсь
На вкус и цвет товарищи всегда найдутся :)
Теория эволюции и есть теория почти не поттверждённая практикой а значит не важна