Религия, вера

Верующие не знают теорию Эволюции. Они думают, что теория утверждает, что мы произошли от обезьян.

На самом деле, мы произошли от человекообразных гоминидов. Отсутствие образования у верующих - это непоправимо? Останутся ли они верующими до конца жизни и атеизм возможен лишь со сменой поколений?
Юлия Хажеева
А давай-ка заканчивай тут вещать от имени верующих.
Sergei Popov
Ната Ластовецкая а то опять постучите куда надо ?
А зачем им кувшинообразным мозг свои напрягать, ппостите они его не могут напряч и за его отсутствия, отсюда вывод, что вложили, то и пожинают, тупость религиозную.
.=
...... =P )
на самом деле мы произошли ещё раньше... гоминиды - это уже прямая линия.. но теория эволюции ваще не об этом.. про обезьяну это просто то что верующие сразу поняли...: -)...очевидный вывод то сразу напросился..: -)..а недостаток образования добавил интриги..: -)...
ПГМ (правослабие головного мозга) - неизлечимая болезнь. Возможны единичные спонтанные ремиссии.
Elvin Huseynzade
какая разница? Вы попробуйте вместо "общийпредокобезьяничеловеков" сказать человеческое слово? Что это за "предок"? Волк? Тюлень? Человек? Нет - обезьяна.
Диана Каландинская а какая разница кто твой предок, если ты уже православный?)
Евгений Соколов Спасибо. Вы подтвердили характеристику верующих.
Валентина Юркова мдааа,я думал вы,христиане, обожествили только Иисуса.оказывается вы еще обожествили и русню "святую)))
Влад Пурик Человек не произошёл от обезьяны.

Человек - и есть обезьяна.

Доказано генетиками.
Поправимо. Было бы желание и тяга к знаниям. В особо запущенных случаях, конечно, верующий до конца жизни будет витать в облаках.
Многие прекрасно живут не зная таблицы умножения
Оля Брик
Наука ни чего не потеряет, что верующие Так Думают )
Бог им Судья )
Gasan Babahanov
на самом деле, точно еще ничего не известно, однозначной теории не существует
Юлия Хажеева Все уже известно.
Современная наука не утверждает, что человек произошёл от обезьяны.

Человек относится к приматам, т. е. обезьянам. Самый ближайший предок по исследованиям генетиков - шимпанзе.
И в школу ходили и в институтах учились. О развитии от сырости до человека в курсе. Только человек не становиться крупнее, быстрее, разумней, а мельче, медленнее и глупее.
Инга Каргина
Гусаченко Эдуард На то воля бога, верно?:)
А верующие вообще мало что знают. Они думают, что Бога зовут исус. Процентов 90 не знают как называется их вероисповедание. Интеллект для наличия знаний слабоват.
Albina Abdyllaeva А вот Иисус пишут с большой буквой, и они лучше знают , чем вы, что Иисус сын Бога, и они умнее некоторых и не спорят, а просто молчат и слушают, может это и задевает некоторых.
Валентина Юркова ты от имени всех верующих не говори.у меня есть один Бог.мне не бог ни Иисус(мир ему), ни Мухаммад(да благословит его Аллах и приветствует)!!они лишь Пророки!
дубина, и верующие, и неверующие - люди. и верующий потомок Адама и неверующий.
Юлия Хажеева дубина - твой позорный дед.
Извините, Вы наверно очень умный и знаете другие теории. Но если Вы учились в советской или российской школе, или заглянете в учебник биологии современного школьника, то там написано именно это) И не надо буквоедствовать.
Во первых, верующие знают, но не верят в это
Во вторых никто не уверен от кого мы произошли (от обезьян? хромосомы не совпадают) , и нельзя быть уверенным насчет этой темы.
далее.. . если человек не образован, религия не причем.
Верующий может стать атеистом, и наоборот, а вообще зависит от уровня фанатизма)
Ян Петров
Верующие знают а вот шахтеры вроде тебя знают свою шахту и с нетерпением ждут когда грунт рухнет
многие атеисты плохо образованы.
Отсутствие образования это не проблема религиозности, а проблема семьи.
Симптом шизофрении – неспособность отличить собственную выдумку от реальности.

Это – предположительный признак, так как достоверно говорить о шизофрении может только врач-психиатр, если данный атеист попадет к нему на обследование. На сайте же можно только предполагать, если для предположения имеется основание. При шизофрении наблюдается такой симптом как бред. Бред – это суждение больного о себе или о других людях, которое является плодом фантазии самого больного, но которое больной не может отличить от реальности и начинает вести себя так, как если бы его выдумка была реальной. Например, больной шизофренией придумал, что сосед наводит на него лучи, чтобы заполучить его желудок. И эти лучи, и желание соседа заполучить его желудок придуманы больным от начала до конца, но больной не понимает, что он это придумал, и заявляется к соседу с требованием прекратить наводить лучи, либо является в милицию и просит защитить его от этого соседа. В обоих случаях он госпитализируется в психиатрическую больницу. Другой вариант: больной шизофренией повздорил с коллегой на работе, а затем, придя домой, придумал, что этот коллега насилует дохлых крокодилов, и, будучи не в состоянии отличить свою выдумку от реальности, на следующий день, придя на работу, обвинил его в этом. Тоже психушка. Как это проявляется на сайте. Болеющий шизофренией атеист придумал какую-то гадость про верунов, а затем, будучи неспособным отличить свою выдумку от реальности, обвинил верунов в этом. Такие высказывания приходится дифференцировать от патологического вранья. Признаком, который позволяет думать о шизофрении, является нелепость, извращенность заявления.
Nurken Abirov