Религия, вера
Атеисты утверждают, что люди произошли от обезьян, но обезьяны произошли от червей? Помогите разобраться! Объясните...
Мой далекий предок большой взрыв
Как вы полагаете, есть возможность обьяснить ребенку 5 лет принцип относительной адресации в ассемблере, тем более, что он и слушать об этом не хочет? Ваш вопрос - очень качественная иллюстрация именно такого подхода.
Настя Иванова
Так и скажите... мои родственники - глисты.
Ну как сказать.. У нас есть папа, мама, дядя, тётя, двоюродные и троюродные родственники... Так чьи же мы родственники? Да все мы друг с другом родственники. Так и в развитии жизни на земле...
Сразу видно что вы произошли от глины=))
Настя Иванова
Из глины - мусульмане, мы из праха...
Клавдия Рогожина
Новый вид - Человек глиняный.
странно.. . обезьяны утверждают, что они произошли от верующих из заброшенных монастырей... .
крук замыкаетсо...)))
Хоть я и не специалист по теориям эволюции, но я понимаю это так:
Нет, обезьяны НЕ произошли от червей.
НО ТЭ утверждает что всё на Земле произошло от одного вида простейших-одноклеточных.
В ТЭ строят так называемое эволюционное дерево жизни (Филогенетическое дерево) более подробно о нём можешь почитать здесь.
Существуют совершенно отдельные виды, которые в процессе эволюции создают НОВУЮ ветвь - отличную. Также существуют как бы горизонтальные ответвления, когда из одного рода возникает вследствие естественного отбора, приспособления к окружающей среде - новый вид. Таким стал человек по отношению к обезьяне.
(Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный)
Более наглядно можешь увидеть всё на этой картинке:

Нет, обезьяны НЕ произошли от червей.
(Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный)

Тим, ты из говна с песком, ну может ещё и ребро. Не заморачивайся ))))))))))))))))
Настя Иванова
Может я и из говна, но ты им и остался....
Ваш вопрос говорит о ваших поверхностных знаниях в области эволюционной теории.
Настя Иванова
Объяснил называется....
Если человек отожествляет себя со своим биологическим телом, то в этой теории происхождения видов ничего не поймет.
Надо разделить сознание и физические тела. Изучать их раздельно. Все сознания ныне живущих людей были в телах животных, в том числе и обезьяны.
Физические же тела для каждого вида были созданы индивидуально, а не мутировали самопроизвольно.
Мутация генов- это уродство последующих видов.
Учите матчасть Тим!)) . Это интересно и развивает, а так же мужчина с ненулевым интеллектуальным уровнем имеет шансы на успех у прекрасной половины человечества и ему не приходиться сублимировать!)
Настя Иванова
Да скажите проще - я родственник глистам.
Вот будет у тебя в пятом классе биология, вот там тебе все расскажут. Не забудь помолится.
Каримбой Сумбердиев
http://otvet.mail.ru/answer/264939923/
обезьяны произошли от червей... мы от обезьян... судя по вашей логике вы стадию обезьян миновали.. мозг червяка сохранился..: -)...
Настя Иванова
Это объяснение достойно обезьяны....
Точно, а черви от амеб, а амебы из соплей. Короче про атеистов все ясно...
Все родственники всех. И только верующие бедные сироты, думают, что они сами по себе.
Возьмите учебник "Биология" за 4й класс, там все очень доходчиво описано, даже вы поймете, наверно
Настя Иванова
Признавайся - ты от червя произошёл?
гоминидам твой вопрос не понравился-обезьяний визг устроили
от мамы и папы...
А какими принципами ты руководствовался, придумывая себе родословную? Чтобы самому нравилось или окружающим? :)
Ну лично наш род - от Адама и Евы, про остальных сказать трудно, кому как сподручнее, есть и от обезьяны....
я атеист и я не утверждаю, что мы произошли от обезьян... меня не убедили эти теории Дарвина
Валерий Лебедев
Вы верите в Бога.
атеисты могут быть Вашими родственниками, причем близкими :-))))
да уж понять эво это тебе не библию прочесть